Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Вс авг 19, 2018 23:46

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143250 ]  На страницу Пред.  1 ... 7150, 7151, 7152, 7153, 7154, 7155, 7156 ... 7163  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 14:30 
Весёлая Старушка

Ну зачем так уж? Если есть какая-нибудь мутация, предрасполагающая к чему-то, то можно, например, не пропускать мамограмму и делать ее каждый год. Или делать колоноскопию каждые три, а не десять, как рекомендовано профилактической медициной. Или делать ультразвук - ибо яичники всегда молчат пока не становится поздно. И делать СТ грудной клетки с низкой дозой и высокой регулярностью - т.е. можно самому себе придумать расписание, по которому и жить себе спокойно.

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 14:30 
Весёлая Старушка

Пришли детские картинки со свадьбы! Но мне кажется что видео лучше качеством. Как такое может быть???

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 14:36 
Весёлая Старушка

Вчера обедали с забавным иранским евреев - такой живой!!! Просто неуемный! Было весело и вкусно!

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 15:44 

Изя писал(а):
... можно самому себе придумать расписание, по которому и жить себе спокойно.

Дак кто ж мне это позволит. У нас же "бесплатная" медицина ( на самом деле, просто платим за нее в налогах). Поэтому, врачи направление для профилактики болезней не дают. Вот только на мамограмму , после 50-ти, каждые 2 года. У меня было направление от специалиста на колоноскопию ( по вашей рекомендации побежала к нему, вы, думаю, не помните , т.к. это было лет 6 назад), я еe так и не дождалась, очередь на 2 года! , а потом мы переехали в Торонто и т.к. я осталась жива, то и махнула рукой. У нас не дают направление , если нет показания ( кровь в кале). Вот и вся профилактика. Гинекологи вообще ни разу не давали направление на ултрасаунд. Да, появились уже частные клиники, где плати сам, и можно делать , что хочешь и как часто хочешь, но это для богатых людей.

Последний раз редактировалось Ceano Чт июл 19, 2018 16:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 16:06 

От подруги ( из Тольятти):

"Средняя продолжительность жизни мужчин в России - 63 года. Возраст выхода на пенсию увеличивают до 65 лет. Экономия? Ещё какая! Ведь если человек не дожил до пенсии, родственники не получат ни копейки, из тех средств, что он всю жизнь перечислял с зарплаты в пенсионный фонд.
Далее. Наши пенсии настолько мизерны, что нет такого уголка на свете, где можно было бы на них жить. На пенсию не прожить, это нищенское существование на грани голодной смерти. И вообще никаких лекарств не купить. Но народ хотя бы, пока есть силы, работал и получал одновременно и зарплату, и пенсию. Мужчины обычно никто на пенсию и не садится, так и работают до гробовой доски. То есть пенсия сейчас для них - как бы увеличенная с возрастом зарплата. Оно и правильно, так хотя бы можно нормально питаться и покупать лекарства, и тем самым продлить жизнь.
Не будем мериться с Москвой. У них минимальная пенсия 17500, а по России - 8700. То есть любой другой житель России ценится в 2 раза дешевле, чем москвич.
А квартиру сдавать в нашем городе некому. Это в Москве куча приехавших за лучшей долей, и там действительно сдача второго жилья - серьезный доход. Бывает, овдовевшие подруги живут в одной квартире, а вторую сдают. И неплохо живут, как минимум раз в год выезжают на отдых на море. Из Тольятти все только уезжают, никто сюда не приезжает. Разве что гастрбайтеры-строители из Средней Азии. Но они и квартиры не снимают, живут прямо на объекте, который строят. А если и снимают, то человек 20 одну квартиру, и во что превращается та квартира, сама понимаешь.
Марина, в стране, помимо Москвы, Питера, ну может ещё пары крупных городов - страшная безнадёга. Работы нет, зарплаты маленькие, пенсии с этих маленьких зарплат тоже будут мизерные. Вот сейчас заявляют, что зато, после реформы, пенсия составит аж 40% от зарплаты. Радость-то какая. В Москве средняя зарплата 80000, и пенсия от неё составит 32000. А в провинции зарплата 20000 уже в радость. И какая с неё будет пенсия? Правильно! 8000. Живи и ни в чем себе не отказывай. Если ещё доживёшь до пенсии, конечно.
У нас в городе каждый месяц 2-3 случая, когда одинокие пенсионеры выбрасываются из окна. От нищеты, от безнадёги, измученные болезнями. Нет денег в бюджете на поддержку нуждающихся, на социалку. Всё утекло в карманы олигархам, на яхты, личные самолёты, дворцы на берегу океана. А госбюджет расходуется на войну в Сирии, на дачу взяток за право проведения олимпиад. A нa нормальное качественное питание (без омаров и крабов) на двоих - 500 $ USA в месяц. Автозавод наш принадлежит теперь концерну Рено-Ниссан. Соответственно развитие города не входит в зону заинтересованности владельцев. Раньше АвтоВАЗ содержал много городских социальных объектов: больница, детские садики, санатории, Дворец культуры, стадион, парк, музей. Для новых владельцев всё это – непрофильные активы. И они их передали на содержание городу. А у города нет средств. Вот всё и чахнет и деградирует."

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 17:04 

Ceano писал(а):
Вот только на мамограмму , после 50-ти, каждые 2 года.

Надо же. У нас каждый год и после то ли 40, то ли 45. Но точно не до 50 ждут.

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 17:08 

LadderLogic писал(а):
Ceano писал(а):
Вот только на мамограмму , после 50-ти, каждые 2 года.

Надо же. У нас каждый год и после то ли 40, то ли 45. Но точно не до 50 ждут.

У нас могут направить и раньше, если мать болела раком или есть какие-то образования ( фиброма,, к примеру).

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 17:12 

https://scontent.fymq1-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5BD6C449 :)

Еще: лом о смокинги гни комсомол

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 20:45 

Сеано
Все так и есть, правильно написала.
У меня пенсия 10800 рублей. И я работаю, потому что на эти деньги жить нельзя. Плата за квартиру зимой, когда входит отопление ( с октября по май) обходится около 6000 рублей. Остаются 4800 на которые пенсионер должен прожить. Я вообще не понимаю, как живут неработающие пенсионеры без помощи детей. Это нищета, полуголодное существование.

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 20:47 

А так ли полезно делать колоноскопия каждые три года? Ведь это общий наркоз. Голова не пострадает?

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 23:50 
Весёлая Старушка

Девушки, вы все неправильно говорите.
Если есть мутация - то исследования делать нужно чаще. Врач вас проверять мутацию пока еще не пошлет в вашей Канаде, да и у нас нужно иметь кровных родственников чтобы такое исследование сделать ( кстати, разрешили назначать генетическое исследование при раке простаты - очередная наша победа). Если же мутация обнаружена, то общие рекомендации по частоте назначения скринирования на опухоли отметаются и скринирование проводится с другого возраста и с другой частотой. Т.е. на самом деле в какой-то момент, уже не нашей жизни, при рождении будет известно что и когда скринировать и какую проводить профилактику. - в смысле одним диабет отслеживать, другим рак простаты или груди, и т.п. При колоноскопии делается не общий наркоз - а IV sedation - человека не интонируют, он сам дышит, гипоксии там нет ( за ней следят в ходе по пальсоксиметрии).

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 23:51 
Весёлая Старушка

Вот Евсей Гурвич доказывает, что повышение пенсионного возраста необходимо и правильно - где-то была ссылка, ща кину.

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 23:57 
Весёлая Старушка

http://www.radiorus.ru/brand/episode/id ... d/1851605/

http://tv.rbc.ru/archive/den/5b5097782ae5960e6a2bc208

СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 00:05 
Весёлая Старушка

Да фигня эта ваша реформа - вы к 2024 году еще даже нас не догоните.

СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 00:29 

Изя писал(а):
Если же мутация обнаружена, то общие рекомендации по частоте назначения скринирования на опухоли отметаются и скринирование проводится с другого возраста и с другой частотой.

Изя, да не будет у нас обычный , государственный ( не частной практики) врач опираться на эти тесты. Они ему не указ. Не станет никуда направлять не то, что чаще, а вообще никогда, пока гром не грянет. Я же написала, что 2 года была на листе ожидания на колоноскопию, причем, по направлению специалиста, а не просто терапевта, и так и не дождалась. А если бы это рак был? Вот вы мне рекомендовали каждый год проходить обследование груди, а мой врач сказала , что хватит и каждые 2 года. Ее за жабры возьмут, если она будет разбазаривать бюджет.

СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 01:41 

Наталья писал(а):
Сеано
Все так и есть, правильно написала.
У меня пенсия 10800 рублей. И я работаю, потому что на эти деньги жить нельзя.

Вот только я не понимаю: если нет работы даже для молодых, как подруга написала, то как же пенсионеры работают? Муж моей подруги работает ( ему 62).

СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 03:16 
Весёлая Старушка

Сеано, реальность там такова, что работают все пенсионеры - то есть они два раза сосут - пенсию и зарплату. Понятно, что пенсия маленькая и зарплата небольшая, и понятно, что менять надо. И понятно, что продолжительность жизни на самомо деле с 1917 годом сильно выросла и будет продолжать расти. И понятно, что в Совке, как нигде , можно было жить на пенсию. Факт, что на пенсию нельзя жить - это плата за некоторые положительные преобразования в обществе, которое морально не преобразовывалось со скоростью общества. В России до сих пор считают, что им кто-то что-то должен... Да, должны - потому что так решили, в странах развитого социализма, богатых и благополучных, в тех местах, где смогли его построить - это Скандинавия. В России не построили, съели все на много лет вперед. Если хотят дальше развиваться, а не рухнуть в яму- то нужно увеличивать возраст. Это смешно - 55 -летние пенсионерки...

СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 04:21 

Изя писал(а):
Сеано, реальность там такова, что работают все пенсионеры - то есть они два раза сосут - пенсию и зарплату. Понятно, что пенсия маленькая и зарплата небольшая, и понятно, что менять надо. И понятно, что продолжительность жизни на самомо деле с 1917 годом сильно выросла и будет продолжать расти. И понятно, что в Совке, как нигде , можно было жить на пенсию. Факт, что на пенсию нельзя жить - это плата за некоторые положительные преобразования в обществе, которое морально не преобразовывалось со скоростью общества. В России до сих пор считают, что им кто-то что-то должен... Да, должны - потому что так решили, в странах развитого социализма, богатых и благополучных, в тех местах, где смогли его построить - это Скандинавия. В России не построили, съели все на много лет вперед. Если хотят дальше развиваться, а не рухнуть в яму- то нужно увеличивать возраст. Это смешно - 55 -летние пенсионерки...

Изя, ваша точка зрения логична и обоснована, по крайней мере, здравым смыслом и знанием природы вещей.
Однако я бы предложил посмотреть на этот вопрос по-другому.
Пенсионная система - это социальный институт, который решает не только задачи инвестирования и распределения средств, взимаемых с налогоплательщиков, но и задачи поддержания стабильности в обществе. А для этого может быть необходимым использовать бюджетные средства.

Использование бюджетных средств в России характеризуется высоким уровнем коррупции и неэффективностью.
Пару лет назад я участвовал в подготовке предложений по изменению в системе госзакупок. В ходе подготовки бумажек встречался с разными люди, в т.ч. и с этим дядей, который возглавляет госзакупки в Татарстане. Он человек с безупречной репутацией, можно сказать, что почти подвижник.

https://fas.gov.ru/attachment/164618/do ... 1524563262

По его расчетам, расхищается не менее 20% средств, выделяемых на закупки бюджетами всех уровней и госкомпаниями.
Объем закупок - свыше 36 трлн. руб. в год. Вполне хватит на решение пенсионных проблем. А суммарный экономический эффект будет существенно выше, т.к. изменится структура потребительских затрат в масштабах всей страны.

СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 04:24 

Кстати, у дяди интересная судьба.
Родился и вырос в Житомире, но уехал учиться в Набережные Челны, потом вернулся в Житомир, а потом снова уехал в Татарстан уже навсегда.
Видать, те еще были перспективы на Советской Украине у человека с такой фамилией.

http://tatcenter.ru/person/geller-yakov-veniaminovich/

P.S. Прочитал я тут книгу некоего Шамиля Идиатуллина "Город Брежнев" про Набережные Челны 83-го года.
я так понимаю, что книга частично автобиографическая. Начало так себе, но потом неплохо.
Так вот, там вскользь описывается подход к использованию в Татарии национальных кадров в те времена.
Очень забавно.

СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 05:24 

Изя
Конечно, увеличение пенс. возраста нужно, я с этим совершенно согласна. Но пенсии слишком маленькие! Вот в чем все дело. Пенсионеры вынуждены работать. Сеано, кто где может. Я продолжаю у себя в институте, потому что на эту зарплату не много молодежи хочет работать лаборантами. Пока не выгнали.
Сдают комнаты, квартиры, как я сдаю комнату. Две одинокие подруги начинают жить вместе, вторую квартиру сдают. Исхитряются как могут.
На самом деле, правильно сказал Камень, денег в бюджете дофига, просто они разворовывается.
Кроме того у нас непомерно завышены расходы на содержаниесиловые структуры - МВД, армию, ФСБ, национальную гвардию, еще там что- то, я забыла. Расходы на никому не нужные войны в Украине, Сирии.
Сотрудники силовых структур ( ФСБ, ФСО, ФСИН, прокуратора, Росгвардия), а также судов, СК выходят на пенсию в 45 лет и пенсию у них большая, не такая как у основной массы населения. Для них нет повышения пенсионного возраста.

Еще, я думаю, это здооово ударит по демографии. Бабушки, сидящие раньше с внуками, теперь будут вынуждены работать.

Последний раз редактировалось Наталья Пт июл 20, 2018 06:03, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143250 ]  На страницу Пред.  1 ... 7150, 7151, 7152, 7153, 7154, 7155, 7156 ... 7163  След.

Часовой пояс: UTC