Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Вт июл 23, 2019 23:22

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145632 ]  На страницу Пред.  1 ... 7244, 7245, 7246, 7247, 7248, 7249, 7250 ... 7282  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 13:38 

Киевлянка писал(а):
Гордиться воевавшими и даже погибшими родственниками?
Жалко их очень, погибших в первые же дни войны, больно за них - все это очень далеко от радостного возбуждения этой вашей акции

Дело же не в гордости. День Победы - это радость по случаю окончания войны, многолетних ужасов, смертей. Как можно скорбить, что война закончилась? Как можно забыть тех, благодаря кому она закончилась?

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 15:48 
Весёлая Старушка

Ой, Сеано. Вы подняли сразу много вопросов.
Человек существо социальное, мы так созданы и про это всегда помним и действуем соответственно. Но мы все ещё знаем об опасностиях, которые таит в себе толпа. Я не говорю что в одиночестве нет опасности. Тоже есть. Все эти дни унибомеры и другие террористы разного толку нам всем хорошо известны. И в их профиле в когда есть общий компонент -отказ от бывших и новых социальных связей.они опасны, но они одиночки. Толпа же имеет больше силы, больше может навредить, если не сказать -снести. Борьба любой власти всегда есть попытка подчинить себе толпу. Превратить её в послушная монолитные движение в сторону, нужную власти. Конечно нет ничего плохого пройти с портретом отца и деда. Плохо когда это движение захвачены власти стенью мы не пуля ции толпу. Понятно, что власти недостаточно сказать :Илииза мной! Власти нужно что-то пообещать. В данном случае и обещать ничего не надо - надо просто украсть некое движение, нейтральное по изначальному направлению, и узурпировав его, превратить в свое. Что до того, что в тот день война кончилась -ну да, правда. Но лишь отчасти. Для инвалидов, выхваченных на их колясочках с улиц Москвы и вывезенных с глаз долой уже на моей памяти -нет, не кончилась. Для отца моего не кончилась -русские захваченное нацистское оборудование перевезли в свои новые лагеря... там слишком много боли для ликования. В Штатах, в Израиле -День памяти. Девальвирован? Да, в Штатаз девальвируются. И да -смешно, когда президента журят за то, что он в день памяти не поехал на кладбище. В этом году, думаю, поедет и с большой помпой, только надо ли? Не знаю. Память превращается в историю. Мы сейчас на том удалении от второй мировой, когда она уде становится историей . Попытка разбалтываемая памяти уходит в пену. Вы же все понимаете, что сорок лет назад не надо было бы раздавать фотографии и платить за явку на ту демонстрацию. Я думаю, каждый, кому важно, может и должен идти, а тот, кто считает, что их родственников предали тогда, понимает, что нечего властям смотреть на фотографии их воевавших. Их бессмертие живет только в нашей памяти и только пока живы мы.
Что до могил... вы же не переживаете, когда при выкапывании фундамента под дом или под дорогу обнаруживаются захоронения? Не устраиваете всенощные бдения и не объявляете траур. Думаете, ваши родственники чем-то отличаются от умерших 200-300-1000 лет назад? Или хотите, чтобы вся планета была покрыта кладбищами? Вот поэтому у меня не будет могилы-я в них не верю.

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 18:23 

Изя писал(а):
Я думаю, каждый, кому важно, может и должен идти, а тот, кто считает, что их родственников предали тогда, понимает, что нечего властям смотреть на фотографии их воевавших.

Изя, так ведь я именно так думаю, и Наталья. Я уже написала, что сама не люблю массовых празднований, но я за то, что бы те, кому это нужно, имели возможность. Я вообще написала свое мнение об этом только потому, что бы поддержать Наталью. Ей пришлось чуть ли не оправдываться!

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 18:38 

Не поняла. Мы же про парад? Я про могилы и слова не писала. Кстати, а разве иудаизм разрешает кремацию? Лично для меня это единственный способ избавить мир от своей тушки, т.к. самый бюджетненький. И вообще я хочу летать вольным прахом по нашей горе!:-) Поближе к молодежи, которая там лупит в тамтамы и курит травку:-) На кладбище скучно.

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 19:10 
Весёлая Старушка

Не, про могилы Наталья написала.
Да Наталье оправдываться на надо -смешно оправдываться в чувствах, они у всех разные.

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 19:19 

На Смоленском лютеранском кладбище...

Вложения:
IMG_3907.JPG
IMG_3907.JPG [ 93.22 КБ | Просмотров: 525 ]

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 19:33 

Хотела посмотреть фильм Копполы "Разговор", но как-то случайно наткнулась на советский фильм 68 года "Мужской разговор". Интересно, что фильм снят одновременно с "Доживем до понедельника" (тоже 68), даже дети играют одни и те же. Но фильм в разы слабее Понедельника. Хотя и получил какой-то там приз на Венецианском фестивале.
И, несмотря на это (сейчас в меня опять будут бросать гнилые помидоры) я смотрела с удовольствием. Наверное, это ностальгия по детству. Я люблю наши советские фильмы, мне спокойно и уютно их смотреть.
Не понравилось как играет Шукшин, все-таки, он везде одинаковый.
Учительница читает на уроке знаменитое стихотворение Лермонтова "Когда волнуется желтеющая нива" (мое очень любимое), и опускает последнюю строчку - "и в небесах я вижу бога". Смешно.
Вообще много чисто совковых моментов, например, дети самостоятельно устраивают собрание, разбирают поведение товарища.

Очень забавно и интересно сейчас смотреть старые фильмы, которые видел сто раз.
Был юбилей Самойловой и по Культуре показали с ней Анну Каренину. Смотрела не отрываясь. Как-то сейчас по-другому все воспринимается. Хочу сравнить с Анной Джо Райта.

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 20:28 
Весёлая Старушка

А я что -то совсем отвыкла от русского кино... не знаю его совсем.

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 20:50 

Изя, я не знаю этого погибшего журналиста, он прoтив власти выступал? (Вы предположили , что его убили).

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 21:37 
Весёлая Старушка

Сеано -нет. Он просто яркий, харизматичный, умный. Семенной бык.

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 21:38 

Сеано
Он не выступал против власти. Он был в последнее время ярым крымнашистом. А вообще всю жизнь прислуживал тому, кто больше платил.
Никому не надо было его убивать. Он никому не был нужен, поскольку из телека изгнан ещё в 2000 году. Изя иногда перегибает палку.

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 23:20 
Весёлая Старушка

Наташа, я же надписала. Какое количество жертв сталинского террора реально выступало против власти? Он не власти был опасен -если мы считаем властью Путина. Изя знает принципы, историю и медицину. Разработан очень хороший метод зачистки -перепишите имена умерших за последние 10 лет и все станет понятно. Вы себя обманываете. У вас реально террор.

СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 02:22 
Весёлая Старушка

Вот Латынина про Доренко правильно сказала сегодня.

СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 02:32 
Весёлая Старушка

Наталье
Посмотрите в ФБ у Саши Свиридовой рассказ о том, что такое движение бессмертного полка на на западе - в коментах.

СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 12:24 

https://www.tabletmag.com/jewish-news-a ... 47/get-out

Цитата:
So here’s my advice: Put that felt Harvard pennant back in your closet, and file those fundraising letters from your alma mater in the garbage can, where they belong. Why? Because she just doesn’t love you anymore. If you’re a young Jew who is thinking about tagging your parents with the bill for a famous college or university, don’t bother—you’ll do just as well, if not better, in today’s America without an expensive diploma, and you’ll get a much better education by getting a job, renting an apartment, and seeing how Americans actually live these days, outside of safe spaces and ideological echo chambers, while reading great books and educating yourself away from the dogmatic madness of the modern-day academy. If you must apply to a college or a university, in order to learn a specific technical skill that is somehow unavailable on the internet, refuse to subject yourself to any environment that displays, even remotely, the sort of ugly symptoms on display at Williams or NYU. An institution that does not demand basic civility and true respect for intellectual diversity isn’t worth your time as a scholar.

And finally, Jewish communal machers: Please stop offering up lavish new buildings and campus centers and multimillion-dollar bequests in honor of your fathers and mothers, who would probably be rolling over in their graves if they could see and hear what goes on inside the buildings that bear their names. Any Jewish donor invested in any institution in which Jewish students regularly live in fear of retribution from classmates or teachers for asserting their own basic human dignity and attachment to the values of free inquiry and critical reasoning should demand her or his money back. Let the Qataris or the Saudis be the suckers who pay for the hatred and gibberish in which so many American university students are being forced to major.

СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 17:27 
Весёлая Старушка

Алик, у вас нет случаев другого глобуса

СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 19:55 
Весёлая Старушка

А у нас сегодня мамин день. Мне положено солнце, цветы и радости. А вместо этого дождь и холод и башка раскалывается.

СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 15:20 

Наталье и всем, кто любит Питер: https://www.youtube.com/watch?v=kLUW2J1774c

СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 19:22 
Весёлая Старушка

Что-то я отбилась от рук и от страницы! Тут у НОМЫ ДР, у ПП ДР, а я? Ношусь, наверстываю запущенные долги в связи с временной ограниченной трудоспособностью.
Накупила цветов и буду сажать садик и пусть все хоть деруться! А то колибри уже прилетели, а у них нет ни цветочков, ни кормушки...

СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2019 17:08 
Царь

Ceano писал(а):
Наталье и всем, кто любит Питер: https://www.youtube.com/watch?v=kLUW2J1774c

Спасибо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145632 ]  На страницу Пред.  1 ... 7244, 7245, 7246, 7247, 7248, 7249, 7250 ... 7282  След.

Часовой пояс: UTC