Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Вт янв 23, 2018 02:21

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141060 ]  На страницу Пред.  1 ... 7017, 7018, 7019, 7020, 7021, 7022, 7023 ... 7053  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 18:12 

Разговаривала с папой, говорит, в Израиле всеобщее ликование ширмасс. И уже даже какой-то парк в Тель-Авиве назвали в честь Трампа.

СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 19:04 
Царь

Ceano писал(а):
Разговаривала с папой, говорит, в Израиле всеобщее ликование ширмасс. И уже даже какой-то парк в Тель-Авиве назвали в честь Трампа.

У нас на работе к этому очень спокойно отнеслись. У нас много интеллигентной молодежи, к моему удивлению, реакция минимальная.
"Моя" газета (правого сионистского направления) реагировала очень положительно, но я всегда снимаю 20% из-за её про-ликудовской ангажированности. На Воскуре привел ссылку на анализ речи Трампа в Jerusalem Post. Он кажется очень дельным.

СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 19:53 

Спасибо, интересно.

СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 19:57 
Весёлая Старушка

Мелеху
Ну, вы знаете мое к этому отношение - я решительно отрицаю сверяние Израиля со Штатами. Я считаю, вы большие мальчики. И вообще не люблю толпу - ни ликующую, ни ненавидящую. Но вести с ваших полей у меня прям ликующие. Странно мне это. Неужели чужой правитель может так сильно влиять? Или это кому-нибудь надо?

СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 21:12 

Изя, заодно зайдете в магазин Баттистони и галстуков накупите. И такс-фри можно сделать.
Рим - хороший город, но уж больно он бестолково организован. Вот совсем не Европа.

Ну, я думаю, вы Рим знаете лучше, чем я.

А лучший капуччино - на пьяцца делла Балдуина напротив студии Монтекарло (ТМС).
И там же - офигенный парикмахер для мужиков. Бреет затылок струной.
Хотя вряд ли вы туда поедете, это далеко от центра.

СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 21:35 
Тайный Советник

Ну, кому там зима поперёк души? Боритесь!
http://diletant.media/articles/38322090/

СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 23:13 
Царь

Изя писал(а):
Мелеху
Ну, вы знаете мое к этому отношение - я решительно отрицаю сверяние Израиля со Штатами. Я считаю, вы большие мальчики. И вообще не люблю толпу - ни ликующую, ни ненавидящую. Но вести с ваших полей у меня прям ликующие. Странно мне это. Неужели чужой правитель может так сильно влиять? Или это кому-нибудь надо?

Когда Обама откровенно действовал во вред Израилю, я слышал от вас эту сентенцию про больших мальчиков. Теперь, когда Трамп высказывает поддержку, вы опять говорите про больших мальчиков...
У меня перед глазами мультик (кому бы продать недорого идею?): маленький Израиль получает плюхи и пинки от больших и маленьких стран и вопит:"Это ничего, мы большие мальчики! "
Потом среди плюх один большой балбес вдруг вспоминает, что он друг маленького Израиля и говорит всем:"Не трожьте его, он мой друг".
Но маленький Израиль отталкивает руку помощи и гордо бросает:"Не нужно мне никакой помощи от друзей, мы большие мальчики! "
Так?)))

Вообще забавно, что вы, американские евреи, говорите нам про больших мальчиков, а многие христиане нас поддерживают и помогают нам совершенно безусловно, не сверяясь с европейским леваками, иранскими аятоллами, арабскими террористами, турецкими сумасшедшими султанами...

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 02:41 

В Америке такое "веселье", такие события, аж завидно. А у нас только это: http://montrealgazette.com/news/quebec/ ... n-irritant :)

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 04:30 
Весёлая Старушка

Мелеху- я не вижу противоречия в своих словах.отталкивать никого не надо, даже американских евреев - они ворчат, но едут, платят и поддерживают. И как понимаете Трамп не без американских евреев это придумал. Я лишь о независимо пекусь. Никто лучше вас не знает когда пора переводить посольство. Соглашение есть, это должно быть ваше решение.я опять же, считаю что здоровый скептицизм не помешает. Представление о том, что Обама вам вредил ведь из того же корня что и помощь Трампа.

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 04:43 
Весёлая Старушка

Сеано, какие у вас страсти! Ассамблея по поводу здоровканья! смешно!мне кажется у нас никому в голову не приходит это регулировать !

А как всем понравились пять миллионом за сурогатство?и это среди кристофашиствующих?

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 04:44 
Весёлая Старушка

Камню Мне в Риме надо подышать...

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 06:18 
Царь

Ceano писал(а):
В Америке такое "веселье", такие события, аж завидно. А у нас только это: http://montrealgazette.com/news/quebec/ ... n-irritant :)

Bonjourhi ! )))

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 06:33 
Царь

Изя,

Не хочу разводить дискуссию, но по большому счету нам не так важно, из-за чего Обама вредил, а Трамп помогает. И вред, и помощь останутся в истории.
Еще раз хочу напомнить про голосование в ООН 29 ноября 1947 года. Сегодня про интриги и подкуп с обеих сторон помнят единицы, про мотивы Сталина и Трумэна знают чуть лучше. Но факт остается фактом: 33 "за", 13 "против" и 10 воздержались, the resolution adopted.
И, кстати, когда я людям про это рассказываю, многие спрашивают про Великобританию, how did Brits vote? Я говорю "abstained". Все начинают ухмыляться. Так что неважно по каким благоразумным причинам ЮК воздержались, она в исторических масштабах оконфузилась своей амбивалентностью. А США и СССР мы благодарны, и это тоже исторический факт.

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 13:21 

Meleh писал(а):
Изя писал(а):
Мелеху

Когда Обама откровенно действовал во вред Израилю, я слышал от вас эту сентенцию про больших мальчиков. Теперь, когда Трамп высказывает поддержку, вы опять говорите про больших мальчиков...
У меня перед глазами мультик (кому бы продать недорого идею?): маленький Израиль получает плюхи и пинки от больших и маленьких стран и вопит:"Это ничего, мы большие мальчики! "
Потом среди плюх один большой балбес вдруг вспоминает, что он друг маленького Израиля и говорит всем:"Не трожьте его, он мой друг".
Но маленький Израиль отталкивает руку помощи и гордо бросает:"Не нужно мне никакой помощи от друзей, мы большие мальчики! "
Так?)))

Вообще забавно, что вы, американские евреи, говорите нам про больших мальчиков, а многие христиане нас поддерживают и помогают нам совершенно безусловно, не сверяясь с европейским леваками, иранскими аятоллами, арабскими террористами, турецкими сумасшедшими султанами...

Меня очень прикололо, что Изя, выбирая между арабским и еврейским подрядчиком, выбрала арабского.
Вот правда хорошо.

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 15:20 
Царь

Камень писал(а):
Меня очень прикололо, что Изя, выбирая между арабским и еврейским подрядчиком, выбрала арабского.
Вот правда хорошо.

Я этот эпизод не помню. Вопрос почему был выбран арабский подрядчик? Если из-за лучшего качества или value, то я поддерживаю. Если это из-за комплекса вины за то, что я оккупант - strongly disagree :3dflagsdotcom_israe_2faws:

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 16:28 

Мелеху - а я у арабов вообще стараюсь ничего не покупать безотносительно к цене. В Нью-Йорке они держат все deli, но я прохожу мимо и иду закупаться в сетевую аптеку.

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 16:30 

В связи со смертью Броневого - вот тут мне очень понравилось его интервью Дмитрию Гордону
https://www.youtube.com/watch?v=7QlQY6I-mow

Он давал интервью до киевского инфаркта и после, так что там 2 интервью аж в 5 частях.

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 16:32 

Meleh писал(а):
. А США и СССР мы благодарны, и это тоже исторический факт.

Кстати, речь Громыко была очень хорошая. Я ее видел в Штатах, показывали фильм по PBS.
Может, есть на ютубе.

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 16:51 
Царь

Камень писал(а):
Мелеху - а я у арабов вообще стараюсь ничего не покупать безотносительно к цене. В Нью-Йорке они держат все deli, но я прохожу мимо и иду закупаться в сетевую аптеку.

Перефразируя: "иной араб и не виноват, что он араб" ))))
У вас другая действительность, наверное. А мы живем вместе, граждане одной страны, помогаем друг другу на личном уровне и не смешиваем его с уровнем политическим. Даже и арабы из автономии часто настроены совершенно произраильски. Один такой мне говорил, что всю жизнь работал только в Израиле и никогда не будет работать в автономии по разным причинам. И очень ценит эту возможность, которую легко потерять, будучи заподозренным в антиизраильских действиях.

П. С. Вот когда была интифада 2000х, и израильские арабы приняли в ней активное участие, то да, мы все устроили бойкот арабским бизнесам. Очень многие из них разорились, поскольку были ориентированы на еврейских клиентов.
Через некоторое время по ТВ появилась оплаченная арабами реклама "Сульха" - это такой процесс публичного примирения между семьями или кланами у арабов. Они просили в этих рекламах вернуться к прежним отношениям.
Теперь они очень хорошо понимают связь между антиизраильскими демаршами и своим благополучием.

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 20:14 

Из ФБ:

Два главных события 2018 года: Олимпиада и выборы президента пройдут без участия россиян.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141060 ]  На страницу Пред.  1 ... 7017, 7018, 7019, 7020, 7021, 7022, 7023 ... 7053  След.

Часовой пояс: UTC