Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Вс окт 22, 2017 04:28

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139387 ]  На страницу Пред.  1 ... 6962, 6963, 6964, 6965, 6966, 6967, 6968 ... 6970  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 19:49 

YoDmF - а, я вас не понял, виноват.

Нет, и тут не факт, что соглашусь, что баланс будет выглядеть именно так.
обычно максимизуется "вектор конечной продукции непроизводственного потребления в заданной структуре".
Если уменьшается доля государства, то отнюдь не факт, что пойдет сокращение.
А рост капиталоемкости не очень связан с уменьшением доли государства.

Дык, конечно, я и с Пикетти кое в чем не могу согласиться, хотя мне очень нравятся его стиль и заходы.
Вы с ним оба хорошо пишете.

СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 20:01 
Мудрейший

Наталья писал(а):
Забавно, если это действительно так.

Александр Тимофеевский пишет на ФБ:

Эгона Шиле, великого венского художника, умершего сто лет назад, кастрировали сейчас в Пушкинском музее - на выставке, которая там проходит, нет рисунков с гениталиями. Ура! Гениталии не пройдут! Долой гениталии из Пушкинского музея! Такие нынче скрепы. Из двух задач - показать адекватно классика или угодить предрассудкам ширнармасс - автоматически выбирается вторая. И это происходит в музее, где сидит просвещенное начальство. Ok. Зачем тогда изумляться войне с "Матильдой", этой сладчайшей вампукой, типа "Анжелики - маркизы ангелов". Анжелика тоже не пройдет! Долой Анжелику!
Из Шиле секс изъяли,
Отечество, ликуй!
Конец твоей печали,
Ему отрежут нос.

P.S. Тут мне возражают, что даже полу-Шиле лучше, чем ничего. Полу-Шиле, увы - это полная неправда. Шиле без гениталий, как Аполлон без лиры: дядька есть, а Мусагета нет.

Там, в Пушкинском, еще копия Давида стоит. Может, на него плавки надели?

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 02:09 

Камень писал(а):
YoDmF - а, я вас не понял, виноват.

Нет, и тут не факт, что соглашусь, что баланс будет выглядеть именно так.
обычно максимизуется "вектор конечной продукции непроизводственного потребления в заданной структуре".
Если уменьшается доля государства, то отнюдь не факт, что пойдет сокращение.
А рост капиталоемкости не очень связан с уменьшением доли государства.

Дык, конечно, я и с Пикетти кое в чем не могу согласиться, хотя мне очень нравятся его стиль и заходы.
Вы с ним оба хорошо пишете.

Эээээ нет!!!! Экий вы, однако, упроститель. Вас бы Каутский побил бы ссаной тряпкой! Нельзя уравнивать public capital с "долей государства". Это дааааалеко не одно и то же.

Вопрос состоит тем не менее не в этом. Пикетти показал в цифрах (примем это пока как аксиому) то, что при снижении темпов роста экономики, уменьшение доли публичного капитала играет роль снежного кома или лавины, постоянно снижая общий объём disposable income. Фактически, если перейти на уровень табуретки, то низкие темпы росты приводят практически zero-sum game (хотя это и не совсем точно.) Именно это - тут я делаю выводы из Пикетти и продолжаю сам, потому что он об этом не писал и это не исследовал - и приводит к межотраслевой конкуренции (вместо конкуренции внутри-отраслевой).

Ваш "вектор конечной продукции непроизводственного потребления в заданной структуре" это всего-навсего императив теории price equilibrium, выраженного по-русски. Так это же определение второй, то есть стабильной, фазы этой теории. А стабильная фаза может длиться десятилетиями, и кризисы ее лишь укреплают. Так что, исходя из ваших же слов, Америка еще не скоро навернётся. Однако ни вы (и ни я) там не думаете, судя по тому что вы пишите, что создает некую внутреннюю нелогичность в ваших отрывочных рассуждениях.

Это я постарался покороче. Если же более подробно говорить, то и страницы не хватит. Так что я спасаю вас от моей писанины.

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 04:04 

YoDmF писал(а):

Эээээ нет!!!! Экий вы, однако, упроститель. Вас бы Каутский побил бы ссаной тряпкой! Нельзя уравнивать public capital с "долей государства". Это дааааалеко не одно и то же.

Вопрос состоит тем не менее не в этом. Пикетти показал в цифрах (примем это пока как аксиому) то, что при снижении темпов роста экономики, уменьшение доли публичного капитала играет роль снежного кома или лавины, постоянно снижая общий объём disposable income. Фактически, если перейти на уровень табуретки, то низкие темпы росты приводят практически zero-sum game (хотя это и не совсем точно.) Именно это - тут я делаю выводы из Пикетти и продолжаю сам, потому что он об этом не писал и это не исследовал - и приводит к межотраслевой конкуренции (вместо конкуренции внутри-отраслевой).

Ваш "вектор конечной продукции непроизводственного потребления в заданной структуре" это всего-навсего императив теории price equilibrium, выраженного по-русски. Так это же определение второй, то есть стабильной, фазы этой теории. А стабильная фаза может длиться десятилетиями, и кризисы ее лишь укреплают. Так что, исходя из ваших же слов, Америка еще не скоро навернётся. Однако ни вы (и ни я) там не думаете, судя по тому что вы пишите, что создает некую внутреннюю нелогичность в ваших отрывочных рассуждениях.

Это я постарался покороче. Если же более подробно говорить, то и страницы не хватит. Так что я спасаю вас от моей писанины.

Жаль, что вы не прочитали мою ссылку. Там у Пикетти ясно написано, что такое public capital. Это чистые активы государства.
Briefly: the totality of what is owned in a country can be broken down into public capital, which is the difference between public assets (these include buildings, land, infrastructures, financial portfolios, shares in companies, etc. held by public authorities in different forms: State, municipalities, etc.) and public debt on one hand; and private capital, that is the difference between household assets and debts, on the other.

Вот Каутский, на вашем месте, точно бы прочитал. Поэтому спора об этом у нас с ним не вышло бы.

2. Само по себе снижение чистых активов государства не есть негативный фактор. У Пикетти этого нет. Возможно, он до этого не додумался и это его ошибка (у него вообще есть забавные ляпы), но я все-таки полагаю, что он (на мой взгляд, справедливо) не посчитал снижающиеся чистые активы государства чем-то скверным. Рискну предположить, что его концепция экономического развития не включает ориентацию на государство как на основного покупателя. И тут я согласен: такая ориентация в корне неверна для Штатов, хотя в России, к примеру, совершенно оправдана из-за крайней высокой степени монополизации и сравнительно примитивной структуры экономики.

3. Межотраслевая конкуренция за капитал существовала и существует и связана с объективными факторами. Угольная промышленность уступила нефтяной, а производства пеньки, дегтя и колесной мази так вообще исчезло или уменьшилось до гомеопатических размеров.

4. Нет, это не императив теории ценового равновесия. Равновесий на рынке может быть сколько угодно. Об этом еще Вальрас писал. Максимизация вектора конечного потребления - это фактически решение задачи математического программирования, т.е. оптимизация на заданной системой ограничений области допустимых показателей состояния народного хозяйства.

5. Кризису уже пора случиться. И так уже что-то затянули.

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 12:07 

Ceano писал(а):
Meleh писал(а):
Изя писал(а):
Почему-то курилка перевернула... Ну, вы поняли. Идите в Гараж и наслаждайтесь. Я тащусь от него.

Страшненькие картинки.

Что-то в них тошнотворное, хоть цветовая гамма вполне симатичная.

Да, абсолютно мои ощущения!

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 12:09 

Наталья писал(а):
Забавно, если это действительно так.

Александр Тимофеевский пишет на ФБ:

Эгона Шиле, великого венского художника, умершего сто лет назад, кастрировали сейчас в Пушкинском музее - на выставке, которая там проходит, нет рисунков с гениталиями. Ура! Гениталии не пройдут! Долой гениталии из Пушкинского музея! Такие нынче скрепы. Из двух задач - показать адекватно классика или угодить предрассудкам ширнармасс - автоматически выбирается вторая. И это происходит в музее, где сидит просвещенное начальство. Ok. Зачем тогда изумляться войне с "Матильдой", этой сладчайшей вампукой, типа "Анжелики - маркизы ангелов". Анжелика тоже не пройдет! Долой Анжелику!
Из Шиле секс изъяли,
Отечество, ликуй!
Конец твоей печали,
Ему отрежут нос.

P.S. Тут мне возражают, что даже полу-Шиле лучше, чем ничего. Полу-Шиле, увы - это полная неправда. Шиле без гениталий, как Аполлон без лиры: дядька есть, а Мусагета нет.

Давиду приготовится! :)

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 16:13 
Весёлая Старушка

Камень писал(а):
Изя писал(а):
Эй, у кого есть друзья индонезийцы? Очень надо.

В свете последних событий в Лас-Вегасе, это сильное заявление у вас.
Извините, вырвалось.

И какая связь?????? Симфонический оркестр в Бандунге?

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 16:28 
Весёлая Старушка

Дочитала Мураками про бесцветного мальчика...
Другой японец понравился больше

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 16:37 
Весёлая Старушка

Купила билеты на Барышников- Бродский.

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 16:59 
Весёлая Старушка

Зря напали на художника Мураками. Он представляет собой такой потрясающий синтез старого японского и нового, японского же... Ну, не хотите, не любите. А я собираюсь еще раз сбегать, поснимать. У него еще техника потрясающе интересная...

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 17:32 

Изя писал(а):
Зря напали на художника Мураками. Он представляет собой такой потрясающий синтез старого японского и нового, японского же...

Я поняла , как выразить свое впечатление: красивое уродство.

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 18:03 
Весёлая Старушка

Сеано
Не знаю. Не производит такого впечатления. Сейчас еще что-нибудь найду, другое.

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 18:22 

Изя писал(а):
Камень писал(а):
Изя писал(а):
Эй, у кого есть друзья индонезийцы? Очень надо.

В свете последних событий в Лас-Вегасе, это сильное заявление у вас.
Извините, вырвалось.

подруга убийцы - индонезийка.

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 18:31 
Весёлая Старушка

Вот такой слоник... Или скорее слониха.

Вложения:
IMG_0624.JPG
IMG_0624.JPG [ 3.41 МБ | Просмотров: 101 ]

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 18:32 
Весёлая Старушка

Цитата:

Цитата:
подруга убийцы - индонезийка.

А не филиппинка?

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 21:43 

Изя писал(а):
Вот такой слоник... Или скорее слониха.

Слониха - другое дело, симпатяга.

СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 16:59 
Весёлая Старушка

А у нас дождь!!! Не было дождя по-настоящему месяца два... Льет стеной с грозой всю ночь и уже полдня...

Вложения:
IMG_0611.JPG
IMG_0611.JPG [ 2.01 МБ | Просмотров: 71 ]

СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 21:20 

Смеялся над деталями
https://www.nytimes.com/2017/10/14/opin ... ght-region

СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 04:54 
Царь

Камень писал(а):
Смеялся над деталями
https://www.nytimes.com/2017/10/14/opin ... ght-region

Спасибо! Очень интересное восприятие победы советской пропаганды и культуры над американской. Именно поэтому, наверное, и в Казахстане дерусификация не очень работает, люди сохраняют сентименты к культурному слою русского языка - на своем нет такой талантливой детской литературы.

СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 07:23 

Я на ФБ запостила панорамы Питера. Отреагируйте, пожалуйста, как-нибудь, друзья.

https://www.facebook.com/story.php?stor ... 1326993474

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139387 ]  На страницу Пред.  1 ... 6962, 6963, 6964, 6965, 6966, 6967, 6968 ... 6970  След.

Часовой пояс: UTC