Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Пт ноя 17, 2017 20:56

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140009 ]  На страницу Пред.  1 ... 6963, 6964, 6965, 6966, 6967, 6968, 6969 ... 7001  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 08:55 
Царь

Наталья писал(а):
Я на ФБ запостила панорамы Питера. Отреагируйте, пожалуйста, как-нибудь, друзья.

https://www.facebook.com/story.php?stor ... 1326993474

Ссылка не работает

СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 13:09 

Meleh писал(а):
Наталья писал(а):
Я на ФБ запостила панорамы Питера. Отреагируйте, пожалуйста, как-нибудь, друзья.

https://www.facebook.com/story.php?stor ... 1326993474

Ссылка не работает

Исправила, должна работать

СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 18:09 

Наташ, мне вот что пишет: Эта страница недоступна

Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 02:22 

Камень писал(а):
YoDmF писал(а):

Жаль, что вы не прочитали мою ссылку. Там у Пикетти ясно написано, что такое public capital. Это чистые активы государства.
Briefly: the totality of what is owned in a country can be broken down into public capital, which is the difference between public assets (these include buildings, land, infrastructures, financial portfolios, shares in companies, etc. held by public authorities in different forms: State, municipalities, etc.) and public debt on one hand; and private capital, that is the difference between household assets and debts, on the other.

Вот Каутский, на вашем месте, точно бы прочитал. Поэтому спора об этом у нас с ним не вышло бы.

2. Само по себе снижение чистых активов государства не есть негативный фактор. У Пикетти этого нет. Возможно, он до этого не додумался и это его ошибка (у него вообще есть забавные ляпы), но я все-таки полагаю, что он (на мой взгляд, справедливо) не посчитал снижающиеся чистые активы государства чем-то скверным. Рискну предположить, что его концепция экономического развития не включает ориентацию на государство как на основного покупателя. И тут я согласен: такая ориентация в корне неверна для Штатов, хотя в России, к примеру, совершенно оправдана из-за крайней высокой степени монополизации и сравнительно примитивной структуры экономики.

3. Межотраслевая конкуренция за капитал существовала и существует и связана с объективными факторами. Угольная промышленность уступила нефтяной, а производства пеньки, дегтя и колесной мази так вообще исчезло или уменьшилось до гомеопатических размеров.

4. Нет, это не императив теории ценового равновесия. Равновесий на рынке может быть сколько угодно. Об этом еще Вальрас писал. Максимизация вектора конечного потребления - это фактически решение задачи математического программирования, т.е. оптимизация на заданной системой ограничений области допустимых показателей состояния народного хозяйства.

5. Кризису уже пора случиться. И так уже что-то затянули.

1. Да, я сделал ошибку, думая о смешанной, кооперативной и прочей коммунальной формах капитала. В голове не удержал прочитанное 4 года назад. К тому же я не понял, что под «государством» вы подразумевали все формы не-частного капитала

2. Объясню, как я это виду и почему это негатив в чистом виде. В связи с постоянно уменьшающимся коллективным disposable income, public capital обеспечивал выравнивание потребительского спроса, не давая ему постоянно падать, что привело бы к безостановочной депрессии. Фактически, public capital был занят тем, что последние лет 90 (а особенно последние лет 40) без остановки спасал капитализм от схлопывания и возвращение на докапиталистические производственные и общественные отношения. Так что его относительное снижение чревато непредсказуемыми последствиями. Не понимаю, почему Пикетти так индифферентно взирал на таковой эффект, не уделив ему серьёзных размышлений.

3. Я не говорил о межотраслевой конкуренции за капитал. Капитала сейчас вообще хоть жопой ешь. Проблема в потреблении, которое снижается в пересчёте на потребителя. Виноваты в этом, так называемые,affordable luxuries. Это понятие появилось относительно недавно, но последствия для многих индустрий катастрофические. Теперь это стало модным, и каждая индустрия пытается придумать свой собственный affordable luxury. У нас это называется disruption, и все с пиететом, придыханием и выпученными глазами рассказывают друг другу как они сейчас создадут очередной disruption. Что значит, как завалить очередную индустрия. Если бы вы знали с какими вдохновенными и радостными лицами проходят доклады об увольнении 90% работающих в той или иной индустрии благодаря «АBC» или «XYZ» (речь идёт о disruption). Так что ничего похожего на предыдущий технический прогресс сейчас нет. Это похоже на stampede. Короче говоря, это межотраслевая конкуренция за потребителя, а не за капитал.

4. Пропущу этот пункт, потому что мне кажется, что вы говорите не о том, что я имел в виду, или же я крайне коряво выразился, чем вынудил вас ответить таким образом. Я потом лучше сформулирую, и запощу.

5. Помните один исторический факт, в то время как в Америке бушевала Великая Депрессия, во Франции, с её социалистическими правительствами, никакого кризиса не было. От слова Вообще! Поэтому ничего predetermined не существует.

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 14:54 

Сижу в лаундже Петра аэропорта Аммана (Иордания) и жду самолёта в Израиль. Пью иорданское красное вино Кинг Джордж. Это маленький тихий лаундж-отель, а большой называется VIP... Zain (офицеры, молчать!!! Это я Мелеху и ТуБи)

В полёте из Чикаго рядом со мной сидели молодой палестинец из Луивилля, Кентакки и молодая израильтянка из Милуоков. Он долго её пытался склеить, но безуспешно... После провала своих попыток, он, как истинный мусульманин заказал у бортпроводника водки столичная (целый стакан, правда пластиковый), заглотнул её родимую и включил телик смотреть Аватар...

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 16:57 

Ещё одна зарисовка с натуры: посередине аэропорта в Аммане (!!!!!) обозреваемы со всех сторон, группа в пейсах и чёрных шляпах молится стоя. 4 хасида, 3 ортодокса и трое молодых в вязаных кипах. Короче, кипучая деятельность налицо....

А вам ещё глобализм нах... не нравится.

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 17:08 

YoDmF писал(а):
Сижу в лаундже Петра аэропорта Аммана (Иордания) и жду самолёта в Израиль. Пью иорданское красное вино Кинг Джордж. Это маленький тихий лаундж-отель, а большой называется VIP... Zain (офицеры, молчать!!! Это я Мелеху и ТуБи)

В полёте из Чикаго рядом со мной сидели молодой палестинец из Луивилля, Кентакки и молодая израильтянка из Милуоков. Он долго её пытался склеить, но безуспешно... После провала своих попыток, он, как истинный мусульманин заказал у бортпроводника водки столичная (целый стакан, правда пластиковый), заглотнул её родимую и включил телик смотреть Аватар...

:megalol:

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 20:27 

YoDmF, я буду отвечать по кускам, ибо у меня сегодня закончился налоговый сезон и я утомился

5. Вас обманули насчет отсутствия Великой депрессии во франции. социалисты и пришли к власти только на волне депрессии.
https://en.wikipedia.org/wiki/Great_Dep ... _in_France
http://www.zum.de/whkmla/region/france/ ... 939ec.html

О какую статью нашел
http://www.nber.org/papers/w16350

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 22:36 

Камень писал(а):
YoDmF, я буду отвечать по кускам, ибо у меня сегодня закончился налоговый сезон и я утомился

5. Вас обманули насчет отсутствия Великой депрессии во франции. социалисты и пришли к власти только на волне депрессии.
https://en.wikipedia.org/wiki/Great_Dep ... _in_France
http://www.zum.de/whkmla/region/france/ ... 939ec.html

О какую статью нашел
http://www.nber.org/papers/w16350

Нет, меня никто не обманывал. Возьмём цитату из вашей ссылки: «The depression was relatively mild: unemployment peaked under 5%, the fall in production was at most 20% below the 1929 output; there was no banking crisis.[3] The depression had some effects on the local economy...»

Вы действительно это «менее 5% безработицы и отсутствие банковского кризиса» считаете «великой» депрессией? Ну если пользоваться такими вашими мерками, то в США «великая» депрессия вообще никогда не прекращалась. Разве это можно сравнить с американскими 25% безработицы? Даже в 1940 году, спустя 11 лет после начала кризиса, в Штатах безработица была 15%. А во Франции кризис при менее 5%.... ага

Я где-то читал, что во Франции была, в основном, стагфляция. Попробую найти.

Нет, не похоже, что вы меня убедили цифрами из приведённых вами источников.

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 22:45 

Не, погодите. Вы же написали, что никакого кризиса не было.
падение на 20% - это кризис.

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 22:47 
Тайный Советник

Изе и прочим любителям. 44 минуты.

"Тайно бросить в бездну вод". Рифеншталь, однако. Мастерство не пропьёшь - а уже 100+...

https://www.youtube.com/watch?v=aY3cbXOlQBA

СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 06:08 

Камень писал(а):
Не, погодите. Вы же написали, что никакого кризиса не было.
падение на 20% - это кризис.

Кризис был. «Великой депрессии» не было. Я оговорился.

СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 06:19 
Весёлая Старушка

HOMA писал(а):
Изе и прочим любителям. 44 минуты.

"Тайно бросить в бездну вод". Рифеншталь, однако. Мастерство не пропьёшь - а уже 100+...

https://www.youtube.com/watch?v=aY3cbXOlQBA
ии
НОМА, дорогой! Спасибо вам огромное! Это, наверное, совершенно непонятно не ныряльщику, но это действительно мастерство и совершенство! Я готова обсуждать каждого зверя и каждый кадр... С кем?? Это настоящая правда. Это то, почему я не могу никак от этого отказаться, хотя все говорят, что пора... Ну да, самое плохое там - это сама Рафеншталь, которая хватает коралы руками как дверные ручки... Мне это трудно видеть - обычно висишь над ними, стараясь даже волны не делать... Но все остальное - потрясающе хорошо снято и смонтировано честно, как есть .. ах.
И еще удивительно, что либо ей самой либо ее камерамену интересно под водой как раз то, что интересно мне.. Аааааа...

СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 06:42 

Может не следует всему верить, что говорят про Трампа, включая печально знаменитую «описаную» постель в Москве: http://observer.com/2017/10/fact-versus-fiction-in-the-steele-dossier-on-donald-trump/

СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 19:54 

YoDmF писал(а):
Zain (офицеры, молчать!!! Это я Мелеху и ТуБи)

т.к меня не перечислили, я могу и перевести :)

СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 23:25 
Весёлая Старушка

Вы меня с ВИП Заеном потеряли... Что ли вери импортент х-й?

СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 23:26 
Весёлая Старушка

Всем привет... Мы опять в ремонте... Сегодня заказала... не поверите!!! - обои!!!! У меня не было обоев аж 28 лет!!!!! Тащуся.

СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 23:27 
Весёлая Старушка

Пришло время опять платить за ресурс. Мы все уверены, что это следует продолжать делать? Речь идет о примерно $400 в год...Мы так любим Запкур?

СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 23:59 

Я не вижу совсем уж особого смысла продолжать держать Запкур. Но оставлю окончательное решение за вами.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 00:35 
Весёлая Старушка

Просто из Медузы.

https://meduza.io/feature/2017/10/17/es ... -poluchila

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140009 ]  На страницу Пред.  1 ... 6963, 6964, 6965, 6966, 6967, 6968, 6969 ... 7001  След.

Часовой пояс: UTC