Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Пт ноя 17, 2017 20:58

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140009 ]  На страницу Пред.  1 ... 6964, 6965, 6966, 6967, 6968, 6969, 6970 ... 7001  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 04:42 

Ceano писал(а):
YoDmF писал(а):
Zain (офицеры, молчать!!! Это я Мелеху и ТуБи)

т.к меня не перечислили, я могу и перевести :)

Конечно, я про вас забыл. Думал, что вы только по-канадццки разговариваете

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 04:43 

Изя писал(а):
Вы меня с ВИП Заеном потеряли... Что ли вери импортент х-й?

Ой, и вы знаете! Да, очень важный... :)

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 04:45 

Изя писал(а):
Пришло время опять платить за ресурс. Мы все уверены, что это следует продолжать делать? Речь идет о примерно $400 в год...Мы так любим Запкур?

Пусть его... всё в этом мире проходит. Скажите только, когда последний день. Приду, со всеми попрощаюсь.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 05:38 
Мудрейший

Мне бы очень не хотелось после закрытия Запкура терять связь и общения с интересными и просто хорошими людьми. Рад был бы видеть их на Воскуре. Три четыре маразматика, которые там трещат, подобно сверчкам за печкой, не должны быть причиной для общения нормальных людей.
Я и так время от времени вычищаю вторичные продукты там, но синдром либерала не позволяет мне делать это более активно, да и само курильское сообщество не приветствует самоуправство.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 06:11 

cornelius писал(а):
Мне бы очень не хотелось после закрытия Запкура терять связь и общения с интересными и просто хорошими людьми. Рад был бы видеть их на Воскуре. Три четыре маразматика, которые там трещат, подобно сверчкам за печкой, не должны быть причиной для общения нормальных людей.
Я и так время от времени вычищаю вторичные продукты там, но синдром либерала не позволяет мне делать это более активно, да и само курильское сообщество не приветствует самоуправство.

Извини, Сергей. Скорее всего не ко мне.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 12:59 
Весёлая Старушка

Воскур почти всем хорош, но меня с работы не пускают. Но с другой стороны, сколько ещё той работы осталось?

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 14:25 
Мудрейший

Изя писал(а):
Воскур почти всем хорош, но меня с работы не пускают. Но с другой стороны, сколько ещё той работы осталось?

Понять бы, почему не пускают? Неужто изображение трубки тому причиной?

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 14:28 
Царь

Изе апп Запкур:

Для меня Запкур:
1) Место, куда можно прийти, когда Воскур превращается в авгиевы конюшни
2) Также тут есть интересные мне люди, которых нет в Воскуре
3) Здесь другая, интеллигентная и интеллектуальная атмосфера, которую редко можно застать в Воскуре в последнее время . Тихая заводь для утомленной души.
4) Обойтись без Запкура могу легко, как и без многого другого в жизни.

Вывод:
Не я плачу за ресурс, не мне судить и решать.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 14:46 
Мудрейший

Meleh писал(а):
Изе апп Запкур:

Для меня Запкур:
1) Место, куда можно прийти, когда Воскур превращается в авгиевы конюшни
2) Также тут есть интересные мне люди, которых нет в Воскуре
3) Здесь другая, интеллигентная и интеллектуальная атмосфера, которую редко можно застать в Воскуре в последнее время . Тихая заводь для утомленной души.
4) Обойтись без Запкура могу легко, как и без многого другого в жизни.

Вывод:
Не я плачу за ресурс, не мне судить и решать.

На самом деле авгиевы конюшни там создают два-три человека. Вопрос легко решаемый, если вести курс на "управляемую демократию".

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 14:50 
Весёлая Старушка

Спасибо, Мелех. Мы уже такие взрослые, что много без чего умеем обходится. Просто за редкое общение пяти человек мне кажется непомерной цена... Хотя я согласна, тут другая атмосфера и картинки можно просто ляпать без затей и перепостов туда-сюда, что невозможно на Воскурениях.

Корнелус, я думаю, у меня проблема именно с трубкой. Госпиталь рубит Воскур даже на гостевой линии... Сатрапы.

Не знаю я, ребята, как правильно... В принципе Русдели сделал хороший ресурс, но просто произошло укрупнение, фейсбук поглотил. Мне ФБ не всегда удобен лишь потому, что у меня пока еще, думаю, еще недолго, есть некое общественное лица, пациенты подглядывают все время, и вломить ничего промеж глаз я себе позволить не могу там, самоцензура получается... Но это тоже неплохо, дисциплинирует.
Тут безусловно мало народу и его не прибудет просто потому, что мне кажется что все ключи от регистрации давно утеряны и если даже кто-то раз в год забредет, то у него ничего не получится :)

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 14:51 
Весёлая Старушка

Корнелиус
Два-три создают, а остальные - копаются :) Получается, что почва общения требует навоза, по Валериану.

А еще я не поняла, что с датой смерти Политковской ему не понравилось? Я уже и не помню...

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 15:10 
Мудрейший

Изя писал(а):
Корнелиус
Два-три создают, а остальные - копаются :) Получается, что почва общения требует навоза, по Валериану.

А еще я не поняла, что с датой смерти Политковской ему не понравилось? Я уже и не помню...

1. А надо ли понимать, что понравилось или не понравилось Валериану?
2. А попробую я заменить трубку на что-то другое. В конце концов не в трубке же суть.
Хоть если адрес занесен в черный список, вряд ли поможет.
3. Копаются на самом деле немногие, но, что есть, то есть, копаются.
4 В Фейсбуке можно и закрытые группы создавать, куда больные ваши не залезут.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 15:34 
Царь

Изя:
Я не способен понять, для чего вы отвечаете м...кам и читаете их посты. Это какое-то заигрывание от чувства вины белого человека? Поверьте, Вы не виноваты, что умнее их. Просто так склалось.

Корнелиус:
Я за жесткое модерирование, если модерируют не меня, а тех, кто мне не нравится. Вот такие у меня двойные стандарты.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 15:39 

Для меня запкур то же, что и для Мелеха.
Фб Совершенно не то, воскур тем более. Конечно , для 5 человек платить 400 баксов это дорого. На воскуре нельзя постить картинки с Компа, а здесь можно.
Решать, конечно, Изе.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 15:46 
Мудрейший

Наталья писал(а):
Для меня запкур то же, что и для Мелеха.
Фб Совершенно не то, воскур тем более. Конечно , для 5 человек платить 400 баксов это дорого. На воскуре нельзя постить картинки с Компа, а здесь можно.
Решать, конечно, Изе.

Проблема картинок решается двумя лишними кликами мышки. Закиньте картинку на какой-нить фоторесурс, и давайте ссылку.

Цитата:
Я за жесткое модерирование, если модерируют не меня, а тех, кто мне не нравится. Вот такие у меня двойные стандарты.

Я тоже, может, за полужесткое, но модерирование.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 19:11 
Весёлая Старушка

Корнелиус
ну да, можно вместо запкура сделать группу на фейсбуке... Это мне не пришло в голову.

Мелеху
Ой, да ну я лишь иногда Валериана троллю, от скуки. А так - не-не-не.

А про Политковскую мне правда стало интересно - чем это Запкур его чувства оскорбил в отношении ее? Я, впрочем, не знаю, какие у него к ней чувства.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 19:24 
Весёлая Старушка

Значит так. Не так страшен черт як его малюют.
Оказалось, что 400 они хотели за какие-то улучшения, а так можно оставиться старый тариф. По старому я заплатила еще на год. Да, давайте попробуем создавать закрытые группы в ФБ. Не надо убирать трубку - я думаю, адрес уже сидит в запрете и его оттуда не выковырять. Госпиталь стоит на продаже, вся система может поменяться, включая сам факт продолжения моей работы, потому нечего огород городить. Тем более, что я единственная с такими сложностями, нефорумообразующая персона.
В принципе есть некая привычная уже комплиментарность воскура-запкура, пусть будет еще год, а там то ли ишак помрет, то ли имир заговорит.
Думаю, что либерализм ФБ тоже начнут прикручивать постепенно, не с той так с другой стороны. Тут пока безопасно и неподцензурно.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 20:30 
Мудрейший

Изя писал(а):

А про Политковскую мне правда стало интересно - чем это Запкур его чувства оскорбил в отношении ее? Я, впрочем, не знаю, какие у него к ней чувства.

С простым пролетарским цинизмом я должен признаться, что есть четыре человека на Воскуре, чьи чувства меня абсолютно не интересуют.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 21:25 

Кстати, насчет Пикетти, FWIW.

Цитата:
This exercise reproduces and assesses the historical time series on the top shares of the wealth distribution for the United States presented by Thomas Piketty in Capital in the Twenty-First Century. Piketty's best-selling book has gained as much attention for its extensive presentation of detailed historical statistics on inequality as for its bold and provocative predictions about a continuing rise in inequality in the twenty-first century. Here I examine Piketty's US data for the period 1810 to 2010 for the top 10 percent and the top 1 percent of the wealth distribution. I conclude that Piketty's data for the wealth share of the top 10 percent for the period 1870 to 1970 are unreliable. The values he reported are manufactured from the observations for the top 1 percent inflated by a constant 36 percentage points. Piketty's data for the top 1 percent of the distribution for the nineteenth century (1810–1910) are also unreliable. They are based on a single mid-century observation that provides no guidance about the antebellum trend and only tenuous information about the trend in inequality during the Gilded Age. The values Piketty reported for the twentieth century (1910–2010) are based on more solid ground, but have the disadvantage of muting the marked rise of inequality during the Roaring Twenties and the decline associated with the Great Depression. This article offers an alternative picture of the trend in inequality based on newly available data and a reanalysis of the 1870 Census of Wealth. This article does not question Piketty's integrity.

https://www.cambridge.org/core/journals ... 33B30131C1

СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 02:39 
Весёлая Старушка

Потрясающе смешные дебаты между Крузом и Берни. Обхохочешься. Один идеалист, а второй подлец. Кто лучше???

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140009 ]  На страницу Пред.  1 ... 6964, 6965, 6966, 6967, 6968, 6969, 6970 ... 7001  След.

Часовой пояс: UTC