Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Пн дек 17, 2018 02:12

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144014 ]  На страницу Пред.  1 ... 7059, 7060, 7061, 7062, 7063, 7064, 7065 ... 7201  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 20:10 

Изя писал(а):
А, Нинель Воронель снова вышла на панель!
Какая-то она невкусная.

Плчему невкусная? И почему на панель?))

СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 20:37 
Тайный Советник

У мамы - одно, у сынули - другое, у внучки - опять двадцать пять...
https://nplus1.ru/news/2018/02/16/ovarian-cancer-risk

СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 20:39 
Тайный Советник

Кормите, мальчики, кормите...
https://nplus1.ru/news/2018/02/15/transgender-lactation

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 16:19 
Весёлая Старушка

Наталье
Эта поговорка про Нинель и панель была написана кем-то в ответ на ее первую книжку воспоминаний... Я не помню, кем. Там вроде была романтическая история - мол, ее кто-то уговаривал не ходить на панель, а потом уже один из желчных умов того времени написал - А Нинель Воронель снова вышла на панель. Как-то так я помню.Та ее первая книжка действительно была невкусная ... Как бы мемуар, который не следовало писать.

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 17:01 
Мудрейший

Наталья писал(а):
Начала читать скандальные мумуары Нины Воронель. Говорят она там очень сильно обо...рала Марию Розанову. Посмотрим. Потом доложу.

Изя, а у моих несчастных орхидей почему то все цветочки осыпались. Почему так? Неправильно ухаживаю? Если получится , сейчас помещу картинку.

Читал. Они обе хуже.
Не был Синявский причастен к охранке, ни капельки. но дура Розанова помогла чекистам сделать все, чтоб были основания для этих слухов.

Про орхидеи. Моя жена знатный орхидеевод. Она утверждает, что орхидеям нужен свет, и много. У нас лампы дневного света все время на орхидеи направлены, и цвели даже в январе. Сейчас цветы опали. но пошли новые побеги.

Последний раз редактировалось cornelius Сб фев 17, 2018 17:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 17:03 
Весёлая Старушка

Вчера вышел облом. Пришли слушать Пуритане - тыщу лет не слушала эту оперу! Но с другой стороны - кто ж ее не слышал? А тут - Шагимуратова заявлена и все, кто уже сбегал были очень довольны.
Пришли. Первые пару картин особенно никакие, но мужские голоса в них заявлены и они неплохи, уже хорошо. К концу первого акта и Шагимуратова распелась! Совсем не такая красивая, как в прошлом году была в Лучии - прибавила килограмм сорок, наверное... И лицу это не помогло, не говоря о том, что в костюмное платье пришлось сзади огромную панель вшивать, ибо корсет не сходился. Но это все мелочи - поет замечательно и море радости и ожидание третьего акта! В первом перерыве встретились с друзьями, обсудили, выпили по красному стаканчику под сыр и фрукты - все чин-чинарем. Приходим в зал и на сцену вылезает администратор. А уж как мы этого не любим! И сообщает, что Шагимуратова сегодня больше петь не будет, а вместо нее они счастливы представить нам андерстади! Ну ужасно это было обидно...
Теперь вот думаю - пойти еще разок на той неделе, все таки послушать второй-третий акты с Шагимуратовой или ну нах? Ютюбом обойтись?
Артуро был дивный - небольшой черный мужчина, что довольно неожиданно в Пуританах, но с таким дивным теплым голосом! Ну, пару раз, когда уже с андерстади пел, немного сбился, но с другой стороны подменили же любовь!
А потом полночи обсуждали..
С одной сторолны - андерстади была немолода уже, т.е. это не прорыв или первая возможность в ее карьере, это уже закат... И знает роль хорошо, и все ноты правильно пропевает и даже худее Шагимуратовой, хотя и незначительно.... Но ведь некрасиво... Ну, не то чтобы совсем, музыку-то Беллини никуда не денешь, она там вся написана кружочками и палочками, но ведь не получается шедевра. И ведь певица это знает и не может изменить. Годы, десятилетия работы, роль вызубрена до последнего обертона, но ведь ... зря как-то. Или не зря? Наверное, в каждой профессии нужны средние трудовые лошадки, чтобы можно было выбрать из множества гениальных... Но ведь это создание прекрасного, а не булка... Булка для удовлетворения голода, а тут - удовлетворения тяги к прекрасному, которая таким образом не удовлетворяется... Или мы избаловались очень? Надо сказать, американцы молодцы - они всегда за андердог, ценят умение выручить команду! Да и то верно - женщина выскочила на сцену через 12 минут после того, как Шагимуратова отказалась петь... Грим, костюм и прочее, не говоря о голосе, который еще распеть надо как-то успеть.... И американцы хлопают и лишь немногие убегают (кто-то ушел после второго акта, кто-то не стал его даже ждать - но это было довольно незначительное число зрителей). В Европе бы ушло больше половины и потребовало бы возмещение платы за билет... Вот не смогла бы я делать профессионально что-то в чем я считаю себя недостаточно способной... Какую нужно иметь крепкую психику для этого - ума не приложу! И ведь она не виновата - ну не дано, тут ничего не поделаешь, сколько не учи ноты...

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 17:04 
Весёлая Старушка

Поговорите со мной про Юдифь и Саломею. Меня почему-то это заботит уже пару десятков лет.

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 17:25 
Весёлая Старушка

Моя дивная орхидея начала пахнуть, наконец! Сегодня спустилась вниз, а весь этаж пахнет орхидеей! Нежнейший запах! Было даже обидно кофе варить... Он так нежен, что против кофе ему никуда...

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 19:20 

У Виктюка есть постановка под названием саломея странные игры Оскара Уайльда.

А почему это вас так заботит? Ну усекла Саломея бедному Иоанну голову. Что же теперь делать?
А Юдифь наоборот совершила подвиг и обезглавила своего врага.

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 19:58 
Весёлая Старушка

Просто мне все время кажется, что это какая-то калька. Мне в этой истории двух дам видится больше похожестей, чем разностей.

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 20:11 

Возможно. Но я никогда не думала об этих дамах в таком разрезе.

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 20:20 

Зашел на Воскур посмотреть.
Там фестивалит Рука Москвы. Он феерический.

Неужели он не понимает, что никто никого не уничтожит, а если кто попробует, то его свои тут же сдадут?
Откуда у чувака предпенсионного возраста с многолетним опытом работы в строительстве (т.е. знакомого с коррупцией отнюдь не понаслышке) такой романтизм? Или это у него уже возрастные изменения?

Я вот, когда встречаюсь с бывшими одноклассниками, прихожу в ужас от того, каким я, наверное, стал старым.
Потому как на них бывает просто страшно смотреть.

Вот почитал я РМ и тоже пришел в ужас: неужто я тоже спятил?

P.S. Прикупил вот. 35 лет периодически хотел купить, но потом забывал. А тут не забыл.
https://www.youtube.com/watch?v=mJ0SETDtDRs
там примерно половина альбома такая

P.P.S. Как написано в комментариях, "ah la mia gioventù passata purtroppo!!!" Золотые слова

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 20:58 

Камень писал(а):

Неужели он не понимает, что никто никого не уничтожит, а если кто попробует, то его свои тут же сдадут?
Откуда у чувака предпенсионного возраста с многолетним опытом работы в строительстве (т.е. знакомого с коррупцией отнюдь не понаслышке) такой романтизм? Или это у него уже возрастные изменения?

Скорее наоборот не повзрослел. Это такой подростковый дебильный максимализм. Пошла банить и эту третью ипостась.

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 07:06 
Мудрейший

Камень писал(а):
Там фестивалит Рука Москвы. ....

По фейсбуку гуляет волна восхищения этим отморозком.
https://pikabu.ru/story/chelovekmedoed_5699638
На самом деле конченый отморозок, который может вызвать симпатию только по случаю давности событий, связанных с его бездарной жизнью. В отличие от него наш "коллега" сублимирует на диване. И на том спасибо.

По поводу одноклассников. Надо иметь правильных одноклассников и одноклассниц! Вот на том же вейсбуке на моей странице я с замечательной своей одноклассницей три года назад. А ведь мы ровесники.

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 09:51 

Камень писал(а):

Как много лет назад пел по схожему поводу Эдмунд Шклярский, "нам хвалить подобных вроде не с руки, но зато в тот вечер не было тоски".

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 17:46 

Нина Воронель жжет. Но читать скучновато. Не знаю почему. Как- то легковесно.

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 17:51 

Я тут узнала в нашей районной библиотеке потрясающую вещь. Оказывается, они должны списывать чуть надорванные и потрепанные книги в макулатуру. Я попросила продать мне рублей за сто чем выбрасывать, нет грят, не положено, нас за это штрафуют. Так давайте говорю я книгу потеряю, а вам куплю взамен детектив какой- нибудь. Согласились. Но книга должна быть не старше 2016 года!
Очень хочу "потерять" мемуары Эммы Герштейн. Она хоть с возрастом и впала в маразм, но мемуары у нее ужасно интересные.

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 18:06 
Весёлая Старушка

Наталье
Дк потому ее и отправляют на панель - дешевая она.

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 18:10 

Ну я не знаю. Она вроде бы талантливая поэтесса. Корней Чуковский восторгался ее переводами.
И пострадала как еврейка где только можно. А она еще жива?

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 18:13 
Весёлая Старушка

Я читаю Руку потому что меня это отрезвляет... Это как бы голос не столько народа, сколько народа, верящего в правительство и его цели-задачи-пропаганду. Это действительно феерия. Скажем, его сообщение о том, что страна его сдохнет но и пиндосам жить не даст счастливо - это ведь не он выдумал. Это таки доктрина страны, так я понимаю. С этим ничего нельзя поделать, но про это надо знать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144014 ]  На страницу Пред.  1 ... 7059, 7060, 7061, 7062, 7063, 7064, 7065 ... 7201  След.

Часовой пояс: UTC