Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Пт сен 21, 2018 01:45

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143485 ]  На страницу Пред.  1 ... 7061, 7062, 7063, 7064, 7065, 7066, 7067 ... 7175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 02:34 
Весёлая Старушка

Ceano писал(а):
Наталья писал(а):
У нас 80 процентов населения такие. Кругом враги, весь мир желают нам зла , а мы белые и пушистые. Тьфу!

Разговаривала сегодня с нашим консъержем ( квебекуа), он восхищался Путиным.

Ой, Вей... А что им не восхищаться? Всех переиграл. И Трампа крепко держит за тестикулы.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 05:34 

+++ обыкновенное советское быдло, жертва телевизионной пропаганды +++

Тут необходимо отметить, что изрядная доля советских людей в нулевые годы дорвалась до относительного благосостояния, которого никогда не имела и о котором не могла и мечтать. Машины, квартиры, дома, поездки... И, в общем, без какого либо увеличения отдачи - просто оказавшись на нужной должности, или при бизнесе, и без особенных нарушений уголовного кодекса. Всё законно, государство даёт либо дозволяет самому взять. И такая социально-ориентированная политика продолжается, несмотря на экономические проблемы последних лет. Сужу, например, по дорогам - их продолжают строить и ремонтировать, а это серьёзные деньги. В 80-е и 90-е ничего подобного не было, то есть бюджет разворовывался под ноль. Продолжают продавать и покупать автомобили. Правда, перешли с европейских на корейские, а с корейских - на китайские. Так что основная масса народонаселения относительно сыта, одета и согрета, причём заботами одного-единственного человека, который сдерживает вороватых бояр (и ведь это чистая правда! но не вся). Как же им не быть признательными, они же в глубине души понимают, что, в общем-то, совсем не достойны такого сытого корыта? А телевизор как раз и глушит это беспокойство, объясняет и обосновывает богоизбранность, разоблачает козни злобных пиндосов супротив благодетеля и отца родного.
Всё это кончится, конечно, как обычно, но, как сказала злобная тётка Толстая, "всё равно мы все умрём".

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 08:28 
Мудрейший

[quote="Tan"][/quote]
Вообще-то я и сам в числе тех самых бывших советских людей, достигших относительного благополучия в нулевые. Но почему-то не связваю это с заслугами одного человека. Более того, фундамент этого относительного благополучия был заложен именно в 90-е, и считаю, что на этом фундаменте можно было построить куда более солидное здание.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 09:11 

Я про истоки народной любви к падишаху. Конечно, это не 80%, но всё равно велика и труднообъяснима без анализа динамики материальной составляющей.

Как писал Лев Толстой, "любое государство строится на том, что платят 10 рублей человеку, который не стоит и трёх". В России таковых огромное количество. Отставной сержант МО, выходя в 45 отставку, имеет пенсию большую, чем, к примеру, ведущий научный сотрудник - зарплату.

В Российском обществе много страт, напрямую завязанных на милость падишаха. Даже если они не жируют, а живут впроголодь. Но отставной сержант, полагаю, хорошо понимает, кому лично он обязан.

Возражают обычно: "Надо работать, а не ныть! И тогда всё будет!". Но: в провинции работы нет - потому что нету денег. Деньги собраны в Москве. Действительно, в столице, имея работу (и всегда имея возможность найти лучшую), можно получить вполне приличный уровень жизни. При этом в Москве уровень любви к правителю минимальный, потому что люди относительно свободны и понимают, что обязаны прежде всего сами себе, а не дяде.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 09:28 
Царь

Тан, все так. Вот мой родственник был военный пенсионер в Минске. Лукашенко сильно поднял военные пенсии несмотря на проблемы бюджета, и мой родственник иначе, как "Батька" его не называл.
Между прочим, очень серьезный, талантливый военный инженер был на Байконур. А в социальном отношении примитивным плебеем.
Но это не ново. Так же Рим сохранял стабильность на основании выплат ветеранам, основе поддержки императоров.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 14:03 

Tan писал(а):
+++ обыкновенное советское быдло, жертва телевизионной пропаганды +++

Тут необходимо отметить, что изрядная доля советских людей в нулевые годы дорвалась до относительного благосостояния, которого никогда не имела и о котором не могла и мечтать. Машины, квартиры, дома, поездки... И, в общем, без какого либо увеличения отдачи - просто оказавшись на нужной должности, или при бизнесе, и без особенных нарушений уголовного кодекса. Всё законно, государство даёт либо дозволяет самому взять. И такая социально-ориентированная политика продолжается, несмотря на экономические проблемы последних лет. Сужу, например, по дорогам - их продолжают строить и ремонтировать, а это серьёзные деньги. В 80-е и 90-е ничего подобного не было, то есть бюджет разворовывался под ноль. Продолжают продавать и покупать автомобили. Правда, перешли с европейских на корейские, а с корейских - на китайские. Так что основная масса народонаселения относительно сыта, одета и согрета, причём заботами одного-единственного человека, который сдерживает вороватых бояр (и ведь это чистая правда! но не вся). Как же им не быть признательными, они же в глубине души понимают, что, в общем-то, совсем не достойны такого сытого корыта? А телевизор как раз и глушит это беспокойство, объясняет и обосновывает богоизбранность, разоблачает козни злобных пиндосов супротив благодетеля и отца родного.
Всё это кончится, конечно, как обычно, но, как сказала злобная тётка Толстая, "всё равно мы все умрём".

Понимают, что недостойны? Это вы про кого? Олигархов, вороватых чиновников или простых тружеников? Воры у власти не испытывают никаких беспокойств, а телевизор для простых людишек, которым объясняют, что Россия в кольце врагов, поэтому "денег нет, но вы держитесь"
В 80 все разворовывалось под ноль. Это очень интригующее заявление. А что сейчас воруют меньше??????

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 14:04 

cornelius писал(а):
Tan писал(а):

Вообще-то я и сам в числе тех самых бывших советских людей, достигших относительного благополучия в нулевые. Но почему-то не связваю это с заслугами одного человека. Более того, фундамент этого относительного благополучия был заложен именно в 90-е, и считаю, что на этом фундаменте можно было построить куда более солидное здание.

Совершенно согласна с Корнелиусом.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 15:04 

Моя любимая Лора Белоиван(которая лечит тюленей и пишет книги) написала в фб пост как она кормила свою сову. Через некоторое время ей пишет оскорбленная читательница. Ее оскорбило то что Бог у Лоры ругается матом.
Вот этот пост
С кормом для совы случился epic fail. Я думала, у нас еще есть 4 перепелки, а в этом мешке, на который я думала, что он с перепелками, оказалось расчеленное сердце говядины, предназначенное на корм, но не сове, а хищным Ветеринаровым рыбам. Сердечек же курьих тоже нет, сегодня я последние отдала Кундере. Что же делать человеку, оказавшемуся в полночь в деревне с голодной совой на руках, без надежды как-то исправить ситуацию?
Разморозила куриные запчасти. Грудь. Заведома стыдясь совы, нарезала филе на куски, смахивающие на куски перепёлки, но всё равно непохоже. Принесла сове, не глядя ей в глаза. Выключила лампу, оставив ночное освещение (совы не могут находиться в полной тьме, если кто не знал). Фальшивым голосом пожелала сове приятного аппетита и спокойной ночи. Ушла, ссутулившись под бременем вины.
Я не знаю, с чем сравнить свой поступок. Это, например, как если б вы сидели под домашним арестом с запретом ходить в магаз, и у вас кончился сахар, а остальная еда кончилась еще раньше, вы семь часов назад съели последние макароны, и всё, ничего у вас больше нету. И тут вам ваша мать звонит: "через час приеду".
И вы, конечно, радуетесь скорбной радостью узника и думаете: интересно, что привезет мамочка - пирогов или холодца? А может, и пирогов, и холодца, и оливье, и на суп целых семь залуп, и картошки, и котлет, и печенек, и зефира цвета беж, сорт "крем-брюле".
И вот мать входит в вашу арестантскую квартиру, и вы к ней устремляетесь, стараясь не подпрыгивать, а она вам - пачку жевательной резинки "wrigley's spearmint".

И тут вы понимаете, что вы этой женщине - неродная сова.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 16:17 

Наталья, ужасно смешно!

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 18:26 

[quote="Наталья]Понимают, что недостойны? Это вы про кого? Олигархов, вороватых чиновников или простых тружеников? Воры у власти не испытывают никаких беспокойств, а телевизор для простых людишек, которым объясняют, что Россия в кольце врагов, поэтому "денег нет, но вы держитесь"
В 80 все разворовывалось под ноль. Это очень интригующее заявление. А что сейчас воруют меньше??????[/quote]

Да все перечисленные вами категории недостойны. И кто в Куршавели на столе плясал, и кто готов за 10 тыр в месяц вкалывать. Все они обязаны своим благосостоянием ВВП.
Не знаю, меньше ли воруют сейчас, но нынешняя власть гораздо более социально-ориентированная (или популистская, как угодно), чем при прежних режимах. Воровать "у простого народа" стало опасно. Вот дать народу чуток прихватить - это пожалуйста. На Олимпиаде в Сочи обогатилось порядка 80% жителей этого славного города, потому и против-то никого особо не было. А остальные 20%, учителя там и врачи всякие, они своё потом возьмут - ну, если не совсем лохи.

Вы написали, что 80% населения - это быдло, зомбированное телевизором. То есть если переключить ТВ-программу, они станут быдлом позитивным и конструктивным, демократическим. Мне кажется, материальные интересы гораздо главнее телевизора, он-то и нужен в основном для того, чтобы прогрессивная общественность с ним увлечённо переругивалась.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 19:06 

Я извиняюсь на самом деле вот пост, о котором я писала. Лора Белоиван. Как бог создал сову. Это шедевр.

Из всех упущенных возможностей очень жалко одну, почти самую невозможную: я бы хотела посидеть в партере, когда Господь создавал сову. Увы, поздняк метаться.
А как он её, а? А?! Сперва, наверное, сделал каркас. Потом нанизал на него мяса и подумал: если оставить как есть, то получится вертуха для шаурмы. Это уже было, погнали дальше. Слепил колобок, чутка приплюснул с одной стороны и повелел быть лицу. Глаза что-то широко приклеились, но сойдёт. Эй, ты у нас кто? Чорт тебя разберёт, потом Адама слеплю, он скажет. А давай тебе крылья приделаем, у меня тут праха и тлена еще дохуища. Хотел сперва ручки слепить, так ручки у тебя уже и так есть, на месте ножек. Можно, конечно, еще раз ножки попытаться да в плечи их тебе вставить, но не вижу смысла. Так что крылья вот тебе, на. Хорошие получились крылья, как у птицы. Ебт, да погоди ты падать, стой давай, дух в тебя вложу. Вот, вложил. Ты кто, ебенамать?! А, ну да, Адама же нет еще. Потом узнаем. Слушай, а башку в сторону поверни-ка. И что, и всё, что ли? Маловат радиус. Дай-ка подкручу. Вот так норм? А так? А так? И так?! Ох нихера ж себе. А если так? А если так и глазами вниз? Хахаха, слушай, ей-богу, у меня таких еще никогда не получалось. А ну-ка я к тебе со спины подойду, а ты на меня глянь, только туловищем не верти. Ого! А теперь еще раз со спины зайду, а ты на меня обернись глазами вниз! Спину ровно держи! Держим, держим спинку! Ой не могу, оборжусь сейчас. Пиздуй давай отсюда, продукт генной инженерии, не мешай работать.
Потом - до Адама времени чуток оставалось - налепил еще похожих, но разных. В принципе, ни разу не повторился, просто закрепил успех как следует. А так-то и размерный ряд широкий, и оттеночная шкала.
Потом Адама вылепил.
Тот только глаза продрал и грамоте узнать успел, Господь его сразу по саду таскать.
- Это у нас кто? А это кто? А это?
- Это вомбат, - отвечал Адам, стараясь не переходить на латынь, - а это индюк, прости меня Господи. Это phoca vitulina, то есть, извини, тюлень. Это зебра. Это лошадь Пржевальского, потом узнаешь, кто такой. Это звероящер. Это, наоборот, игуана. Это, похоже, козёл. Это мышь...
- А это, которое сейчас мышь съело, как называется? - спросил, волнуясь, Господь.
- А я не разглядел, - ответил Адам, - там кто-то еще был?
- Ну а кто мышь-то сожрал, я, что ли?!
- Не знаю, - пожал плечами Адам, - может, и ты. Ты же всемогущий, что тебе стоит мышь сожрать.
- Не я, - смягчился Господь, - погоди, я мигом. Вот. Смотри.
- Ой, - сказал Адам, - кто это у тебя?!
- Тебя хотел спросить, - ответил Господь, держа на вытянутой руке пернатое существо с желтыми круглыми глазами, расположенными внизу лица, которое, в свою очередь, помещалось над лопатками. Вместо ног у существа были руки, но Адам уже и так ржал.
- Только не говори, что это тоже ты сделал, - гоготал Адам, валяясь на райской траве, - ой, сдохну сейчас.
- Не сейчас, - поправил Господь сухо, - имя давай, ты на работе.
- Ой, погоди, отдышусь. Мало мне сегодня было гуидаков из семейства hiatellidae.
- Имя!!
- Да сова это, блин, - отмахнулся Адам, - а нахрена ты ей так башку-то свернул?
----------
Сейчас ходила сове занавески отнавешивать, захожу - сидит на велосипеде спиной ко мне и лицом тоже ко мне, никогда к этому не привыкну.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 21:07 
Весёлая Старушка

Наталье
Эта ваша подруга симпатичная, я помню ее прежние писания!
А про зверей разных я тоже так часто думаю!!! :)
А что кому-то мат не понравился - пусть не читает, никто же не заставляет. Пусть идет лесом если ему незнакома компартменизация.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 21:09 
Весёлая Старушка

Ну не знаю я, кто там наворовал, кто наработал, честно или получестно. В мутной воде рыбу ловят все, многие успешно, другие - менее успешно, вплоть до потери удилища...
Такие времена.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 21:52 
Весёлая Старушка

А совы действительно совершенно удивительные...
Нам на Галапагосах очень повезло - мы там увидели сов-эндемиков... Они охотятся утром, уже на свету - на том острове у них нет врагов, и, якобы, это позволяет им охотиться на свету... Чудесные!

Вложения:
fullsizeoutput_3b6f.jpeg
fullsizeoutput_3b6f.jpeg [ 2.3 МБ | Просмотров: 179 ]

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 22:58 
Весёлая Старушка

Это на нее так солнышко встает - оно еще совсем почти от горизонта светит....

СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 01:43 
Весёлая Старушка

Это, наверное, может быть интересно мужчинам. Хотя может быть все про это знают. Я тут отведала чего-то, чего раньше никогда не пробовала - Бренди де херес.
Ужасно понравилось. Заказала, ибо в магазине рядом нет. Привезут на днях.

СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 12:09 
Царь

Изя писал(а):
Это, наверное, может быть интересно мужчинам. Хотя может быть все про это знают. Я тут отведала чего-то, чего раньше никогда не пробовала - Бренди де херес.
Ужасно понравилось. Заказала, ибо в магазине рядом нет. Привезут на днях.

Интересно. Чье производство?

СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 13:37 

Изя, я не очень понял, почему Путин держит Трампа.
Как-то так получается, что не особо держит.
Санкции ужесточаются и проч.

СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 14:01 
Весёлая Старушка

Камню
Я думаю, что они реально не ужесточаются. Я думаю, что у Трампа с этим большие проблемы. Ему было бы очень просто положить конец всем этим русским разборкам жесткими действиями по отношению к Путину и России. На самом же деле весь шум - это шум по происхождению из СМИ, а не из Белого дома. Я думаю, у Трампа есть основания вести себя осторожно. И это очень заметно - он не осторожничает больше ни с кем, потому что такой характер, а тут, когда за яйца держат, характер приходится прятать в карман и идти тихонечко, по камушкам.
Камень, это ощущение. Да, есть разный не проверенный и недоказуемый шум, но я в данном случае не на него полагаюсь. У меня ощущение, что все корейские майсы - это путин-трамп альянс с целью поднять престиж нашего всего.Я не верю в реальную угрозу, мне это кажется полным фейком. Ну и многое другое тоже... В случае Кореи, наверное, все хотели бы чтобы я была права, да? Но может и не повезти.

СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 14:04 
Весёлая Старушка

Мелех, дорогой - там же написано - Херес! Херес делают только в одном месте на земле, в городке-провинции Херес на юге Испании. Это вообще безумно интересное производство и безумно интересное вино. Очень древние технологии, весь херес должен быть сертифицирован. Но в данном случае еще интереснее - это не вино, это таки бренди, Бренди де Херес. Мне ну просто невероятно понравилось. Правда - и это следует учитывать - я его лизнула буквально после сытного обеда в испанском ресторане на ДР подруги, после другой выпивки, мужчины заказали себе на посошок, официант порекомендовал. Почитайте про производство хереса и бренди де хереса - это песня!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143485 ]  На страницу Пред.  1 ... 7061, 7062, 7063, 7064, 7065, 7066, 7067 ... 7175  След.

Часовой пояс: UTC