Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Чт ноя 15, 2018 14:54

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143780 ]  На страницу Пред.  1 ... 7178, 7179, 7180, 7181, 7182, 7183, 7184 ... 7189  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 14:56 

Изя писал(а):
Cеано, отпустите мужа с нами охотиться на райских птиц в Новую Гвинею????

Он в Коста-Рику уже билет купил.

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 15:02 

Слушаю концерт Баха в ля мажоре, играет страстно. И - красавчик, что уж говорить. А дочка Мути хороша?

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 17:23 
Весёлая Старушка

Сеано про Алинию.
Там очень концептуально и красиво. Это скорее искусство, чем еда...

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 17:23 
Весёлая Старушка

Сеано
Про Новую Гвинею не ответили... Впрочем, я тоже, похоже, не сдюжу, хотя ужасно хочется...

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 17:42 
Весёлая Старушка

Наталье
А что там особенно рассказывать?
Подруга моя необычная - у нее врожденный дефект, одна рука практически без пальцев, с крошечной кистью. Но тем не менее - замужем она за замечательным человеком, который ввалился в старческую деменцию, которая медленно, но все же прогрессирует. У них трое детей, куча внуков. Дети разбросаны по всему шару...
Муж ушел на пенсию когда ей было 62. Собственно, он просто стал кантором full time - до того это было ограничено по времени работой. Работа у него была не хухры мухры, с Апенгеймером в свое время поссорился из-за парковочного места. Но не суть. Она, покрутившись еще на работе, каждое утро оставляя мужа в пижаме в предвкушении ленивого дня, тоже бросила работу. Говорит, что самое сложное было решить, чего хочешь. Она дама деятельная, бросилась сразу во всех направлениях, ей казалось, что хотчется и того и этого и еще чуть-чуть воооон того. Говорит, что осознать, от чего реально получаешь удовольствие вполне можно, но на это уходит время. И надо быть с собой честным - если не нравится, то бросать это занятие, не жалея. Она нашла себе дивную деятельность - пошла в чикагскую архитектурную группу и записалась в группу по подготовке волонтеров для проведения архитектурных туров по городу. Говорит, что это было довольно сложно, много классов, эказмены, много изучения и запоминания, но ей это очень нравилось. И она продолжает этим заниматься. Для того чтобы поддерживать активный статус нужно проводить какое-то число туров в год, иначе могут попросить на выход. Что такое эти туры? Вы, приехав в Чикаго, можете попросить пешеходный тур по любой интересующей вас части города, или обзорную экскурсию ( если не знаете вообще ничего), вам выдадут волонтера, который с вами походит. Это бесплатная услуга. Есть еще групповые туры - они тематические. Вы записываетесь, например, на тур по Арт Деко в Чикаго, или - по Франк Ллойд Райту, - и в группе ходите-ездите, смотрите и слушаете. Это на самом деле потрясающе! Архитектура этого города так разнообразна и прекрасна, и так бесконечна! Следующая вещь, которая ей в этот момент жизни показалась заманчивой - это танцы. У нее, как и у меня, очень музыкальный ( он же кантор с формальным канторовским образованием! Я бы сказала - один из лучших, кого я знаю. Музыку пишет, обрабатывает старые литургии - ну, понятно), но совершенно не способный двигаться - ни под музыку, ни вообще. Т.е. у него нет никакой связи музыки с движением тела, а у нее как раз есть и она всю жизнь не танцевала... В течение многих лет искала-пробовала-переходила из одного места в другое. И продолжает этим всем заниматься по сей день.
Ходит на хоровые занятие - очень любит петь. Тоже нашла себе подходящую группу и подходящего дирижера. Занимается еще талмудом-торой-литургией, тут много разных вариантов, это все не в одной группе. Еще занимется в книжном клубе - там нужно много читать. Но - если книжка не нравится, она ее бросает без сожаления и берет другую. Еще участвует в деятельности женской группы - так называемы систерхуд в синагоге. У них деятельнсоть разнообразная - от лекций-кино, образовательных всяких вещей связанных с иудаизмом, до супчика заболевшим подружкам. Еще ходит на все оперы и много-много концертов. Великолепно готовит - мастер традиционной кошерной ашкеназской кухни, хотя выучила это все уже выйдя замуж, ее семья кошер не соблаюдала и вообще мало интересовалась всеми этими заморочками. К этому наезжают дети и внуки, раскиданы по году, ибо дом пришлось сменить на квартирку небольшого размера, муж не справлялся с лестницами. Всегда очень симпатично одета - как-то с вывертом немножко, со вкусом, но без пафоса. Тоже надо время и желание. Как-то так...

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 18:07 

Изя писал(а):
Сеано
Про Новую Гвинею не ответили... Впрочем, я тоже, похоже, не сдюжу, хотя ужасно хочется...

Отетила- выше. Он уже купил билет в Коста-Рику, а 2 поездки не потянет. Изя, кстати, про Гвинею. Мне прислали результаты моего днк теста , среди прочего: 0.01% Австралия, Новай Зеландия и Новая Гвинея.

Последний раз редактировалось Ceano Пн окт 15, 2018 18:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 18:28 

Изя писал(а):
Следующая вещь, которая ей в этот момент жизни показалась заманчивой - это танцы.

А какие танцы она танцует? Я обожаю танцевать, и когда была одинокой, то ходила. А теперь не танцую, потому, что муж только обещает составить мне компанию, мне же нужен партнер.

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 20:24 
Весёлая Старушка

Она пробовала разные. Довольно быстро отказалась от всех формальных, бальных, и прочих. Она не успевала прогрессировать за всеми остальными в классе и у неё тоже не было партнёра. Сейчас она занимается чем-то вроде танцевальной аэробики. Занятие идёт под музыку, движения связочные танцевальные, но на самом деле это физические упражнения направленные на укрепление всего на свете. Ей очень нравится. Эту форму занятие придумал когда-то известный хореограф, который вела много танцевальных классов и видел, что от него уходят ученики когда дело доходит до серьезных занятий. Он понял, что рынок требует другого подхода, и создал новую систему, которая теперь очень популярна, мне кажется даже по всему миру. Но я немного не в теме.

СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 22:11 

Изя писал(а):
Сейчас она занимается чем-то вроде танцевальной аэробики.

Похоже, это зумба.

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 00:15 

Ceano писал(а):
Мне прислали результаты моего днк теста , среди прочего: 0.01% Австралия, Новай Зеландия и Новая Гвинея.

Это поистине прекрасно на фоне наших сегодняшних новостей про "индеанку" сенатора Уоррен )))))

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 13:28 

LadderLogic писал(а):
Ceano писал(а):
Мне прислали результаты моего днк теста , среди прочего: 0.01% Австралия, Новай Зеландия и Новая Гвинея.

Это поистине прекрасно на фоне наших сегодняшних новостей про "индеанку" сенатора Уоррен )))))

А что с ней? Хочет какие-то бенефиты с этого поиметь? У меня еще и бритиш - ажа 9% :king:

Может мне чего положено , к примеру, на чай к королеве? :rolleyes:

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 21:16 

Изя
Очень интересно, спасибо.
Танцы и вообще всякое движение это не мое.

Я сейчас живу в режиме строгой экономии. Пытаюсь понять, смогу ли я жить на пенсию плюс плата за комнату.

А планы у меня огромные. Готовить к печати папины мемуары, исследовать свою родословную и много всего.

СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 22:00 
Тайный Советник

Квебекуа и торонтеевцы- для вас!

Ольга Левина - дочь моей любимой школьной учительницы английского. Да продлит Господь её дни на девятом десятке - мой ангельский целиком почти результат её трудов.

https://ok.ru/profile/33949817455/statuses/69169590534255

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 16:07 
Весёлая Старушка

Смотри-ка, у канацев тоже русский бомон!
А у меня дилема... В отпуск хочу. В Папуа Новая Гвинея не берут пока...
В Вене Брейгель, в Милане Рикардо Шайли, между ними 10 часов поезда... И Венеция.
А если еще залететь через Стамбул...
НУ, и как я должна работать?
А сегодня приключение на мою голову ( или не голову) - Лебединое озеро в исполнение нашего чикагского балета... Выживу? Или уйду, матерясь? Посмотрим, попытка не пытка как Сталин говорил...

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 16:08 
Весёлая Старушка

Ceano писал(а):
Слушаю концерт Баха в ля мажоре, играет страстно. И - красавчик, что уж говорить. А дочка Мути хороша?

Дк может просто мы не въехали?

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 16:10 
Весёлая Старушка

На той неделе у нас будет ( только бы доехал, старенький уже!) любимый Хайтинк... Он мне очень напоминает незабываемого Шолти... А там и Баренбойм подгребется. Смешно будет! Интересно, как его примет оркестр после Мути?
А музыканты из Лирик оперы подписали контракт - будет нам и опера, будет и свисток! А то жуть - бастовать удумали... У многих друзей пропали их первые подписные представления этого года...

СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 13:12 

Ко мне просится в друзья какой-то Юрий Плясов. У него в друзьях Исаак Розовский. Окончил Баумана. Может, НОМА его знает? Кто это?

https://www.facebook.com/yuri.pliasov?fref=%2Freqs.php&__tn__=%2Cd-Z-R&eid=ARCWEe83hW2o3M9pezxJ_J061H0ay5d7YlDh45UOx0YDxLid9xICrn-CF7qhAKkQSKR2Qk4J0YtI7hpT

СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 16:44 
Тайный Советник

Наталья писал(а):
Кто это?

Кто такой - не знаю.
Но заведение, где он работает - тухлая лавочка...

СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 23:59 
Весёлая Старушка

Он скорее всего связан с Изей Розовским литературно... Может они вместе учились. Я могу спросить у Изи.

СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 16:20 

Изя писал(а):
Ceano писал(а):

Дк может просто мы не въехали?

Но я ведь не слышала, как он играет Бетховена, может, мне бы тоже не понравилось.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143780 ]  На страницу Пред.  1 ... 7178, 7179, 7180, 7181, 7182, 7183, 7184 ... 7189  След.

Часовой пояс: UTC