Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Чт мар 21, 2019 03:15

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144576 ]  На страницу Пред.  1 ... 7204, 7205, 7206, 7207, 7208, 7209, 7210 ... 7229  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 00:45 

cornelius писал(а):
Изя писал(а):
В нормальном обществе за эту проблему платит страховка виновника или домоуправление, в зависимости от формы собственности.... но в России это не работает. Моя несчастная сестра третий год пытается получить деньги. -они сделали ремонт и уехали на дачу на месяц.... потеряли все... Наталья, очень вам сочувствую..

Посоветую страховаться в "Ресо-Гарантия". Квартирно-ремонтных проблем не имел, но эта компания мне дважды возместила с лихвой все расходы. В первый раз - по страховке виновной стороны, когда мне поцарапали дверь моей машины, второй раз - по моей страховке туриста, когда я сломал руку в Орегоне. И все без волокиты.

да поздно уже, хотя Ресо-Гарантия - это хорошая история.

меня лет 7 назад большой клиент попросил помочь со страховкой имущества.
я сдуру согласился. Какой это был кошмар с картинами и коллекцией часов - это ни в сказке сказать, ни пером описать.
в общем, удалось мне сократиться затраты на 80%, т.е. в 5 раз. А все потому, что Ресо-Гарантия красавцы оказались.

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 03:58 
Весёлая Старушка

Ребята, у меня гениальный муж!!!! Он смог заменить батарею в моем лептопе!!!!!!! Дело в том, что Мак таких как у меня старенький уже не делает, а батарея его умирала на глазах и делала жизнь мою тяжелой... А чтобы ее заменить нужно было развинтить весь комп по винтикам, отключить все, снять mother board, speakers, video, camera etc. А потом все собрать назад, не потеряв ни одного винтика... И вот - пишу со своего любимца! А хорош он тем, что у него ретина-дисплей, на любом другом после него просто невозможно ничего смотреть... А на этом лучше чем в любом телевизоре, а с особенностями моего зрения - лучше, чем на полном экране в кино... Ура!!!!!

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 07:47 

Изя, я с вас удивляюсь. У меня в ленте на фб нет того, о чем вы пишите. У меня все высокодуховно. :)
Вот вам дивное:

Irina Poznyakova у нас в семье поскольку дед с бабкой приехали из Франции как инспецы говорили по французски. Даже нянька. А княгиня ходила к нам смотреть телевизор. И только на один фильм. Ленин в Октябре. Когда революционные рабочие и матросы и рабочие кидались на штурм Зимнего, она с криком хер вам, не добежите голубчики , тигрой вскакивала из кресла и выключала телевизор.

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 14:35 
Весёлая Старушка

Наталья, здорово! Вы, наверное, вложили какие-то силы в это. Я совершенно не понимаю, как работает ФБ и как и что он мне когда и куда поставляет. Поле чудес какое-то. А потом - не бывает черных и белых, любой может сбиться в глупость, се человек.

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 14:37 
Весёлая Старушка

Новая батарея - это шедевральное что-то! Комп работает как новый! Ура мужу и сыну! Вернулась к своему ретинному дисплею и у меня счастье!
Наняли тренеров - ибо Папуа Новая Гвинея повешена в сентябре как сочная груша...
Один мальчик из Кении, длинных и черный, и старая наша мидвестовская девица. Посмотрим, что получится из этой комбинации. Если все пойдет как я себе в голове спланировала, то сможем не только горку с джунглями, но и понырять.... Там такое ныряние!

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 16:14 

Изя писал(а):
А потом - не бывает черных и белых, любой может сбиться в глупость, се человек.

Да. Особенно, если человек оступился разок, но его тут же залайкали - для некоторых, видимо, это как героин срабатывает - и понеслось....У меня есть френдиха, бывшаяа вет, переучилась на социального работника в универе ( магистр!), широкой души женщина, добрейшая, но...бесконечно постит свое лицо, мягко говоря, ничем не примечательное, a хор френдов ей поет: ой, какая ты красивая, как всегда! Я для себя не решила дилемму: врать или писать правду, поэтому просто игнорирую. :)

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 16:19 

Le Bureau des Légendes Если , вдруг, еще не смотрели - не пожалеете. На русский перевод есть, наверное, на английский тоже.

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 17:34 

Послала почитать Саше про котиков, вот ответ:" Неправда, горшочком они пахнут иногда, по крайней мере та лапа, что закапывала. Я точно знаю, ибо целую ладошки котиков. " :megalol:

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 19:24 

Изя писал(а):
Наталья, здорово! Вы, наверное, вложили какие-то силы в это. Я совершенно не понимаю, как работает ФБ и как и что он мне когда и куда поставляет. Поле чудес какое-то. А потом - не бывает черных и белых, любой может сбиться в глупость, се человек.

Давно сидим в ФБ это называется. Изя, лента формируется постепенно. Сначала я подписалась на интересных мне людей - Шендеровича, Быкова, Петровскую. Вы часто лайкаете Татьяну Мэй. Она у меня в друзьях и всегда пишет очень интересно. Подписалась на Лору Белоиван, которая спасает тюленей на Дальнем Востоке, подписана на нашего редактора Новой - Диану Качалову, у нее всегда очень забавные и интересные истории. Подписана на Варламова, Рустема Адагамова, Дмитрия Травина, нашего питерского экономиста, большого умницу. Я не вижу никаких глупых теток с сэлфи, их у меня нет в ленте. У меня в ленте вполне адекватные друзья или интересные люди, на которых я подписана.
Не пойму вашего ужаса. Ваша лента - дело рук ваших. И это совсем не долго. Вы же видите кого и что я лайкаю или чем делюсь, поскольку мы с вами друзья в ФБ.

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 21:36 
Весёлая Старушка

Наташа, мне кажется вы слишком оптимистичны.... ФБ делает не всегда то, что ты задаешь - или даже чаще делает не то...

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 21:44 

Изя писал(а):
ФБ делает не всегда то, что ты задаешь - или даже чаще делает не то...

Это как? У меня в друзьях или те, кого я знаю лично в реальной жизни, или знакомые по форумам интересные мне люди - Наталья, Вы, Ту Би, к примеру.

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 23:40 
Весёлая Старушка

У меня почему-то больше... И мне жалко рубить их - но фигни выплывает много...

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 05:27 
Весёлая Старушка

Лень пожирает Николая
В лесу уснувшего в пальто
И слава богу, что в начале нет О.

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 07:35 

У кота мегаэзофагус. И таки да, кормить на уровне холки и после еды держать вертикально.
Похудел на полкило. :cry2:

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 07:38 

Изя писал(а):
Наташа, мне кажется вы слишком оптимистичны.... ФБ делает не всегда то, что ты задаешь - или даже чаще делает не то...

Как это слишком оптимистична? Фб делает то, что вы настроите. Просто у вас нет времени этим заниматься

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 09:01 

Вот ещё из моей ленты

УСТНЫЙ ВИКТОР ШКЛОВСКИЙ.

После смерти Володи Маяковского осталось два чемодана писем женщин к нему. Эти чемоданы забрала Лиля Брик, сожгла письма в ванной и приняла из них ванну.

Когда я был в Риме, мне сказали, что в здешнем университете висит мой портрет. Я не пошел проверять. А вдруг не висит?..

Моя телефонная книжка умирает.

В 1918 году в Самаре мне нужно было по некоторым обстоятельствам на время куда-нибудь скрыться. Эсеровские дела... Был один знакомый доктор. Он устроил меня в сумасшедший дом. При этом предупредил: только никого не изображайте, ведите себя как всегда. Этого достаточно...

Очень немногим известно, что во время голода именно
Л. Н. Толстому пришла мысль подбавлять в тесто (муки не хватало) патоку. Это давало возможность накормить большее число голодающих. Получился хлеб, который сейчас называется бородинским...

В Ленинграде долгое время работала в Библиотеке им. Салтыкова-Щедрина сотрудница, старушка по фамилии Люксембург. Полагали, что она еврейка. Однажды в отделе кадров поинтересовались — есть ли у нее родственники за границей. Оказалось, что есть. Кто? Она сказала: английская королева, королева Голландии... Дело в том, что я герцогиня Люксембургская... Поинтересовались, как она попала в библиотеку. Выяснилось, что имеется записка Ленина, рекомендовавшего ее на эту работу...

Вторая история: нищая старушка в Ленинграде. Нуждалась, одалживала по рублю. Тоже библиотечный работник. После ее смерти обнаружили среди тряпья завернутый в тряпицу бриллиант таких размеров, что ему не было цены. Выяснилось, что старушка - сестра королевы Сиама, русской женщины. Та в свое время прислала сестре «на черный день» этот бесценный бриллиант. Настолько бесценный, что нищая старуха не решалась его кому-либо показать.

Когда меня спросили, какие женщины мне больше нравятся, я ответил им сразу: виноватые.

Рукопись была настолько плоха, что не годилась даже для возврата...

У одной женщины спросили — от кого у нее ребенок. Она ответила: «Главным образом от Фадеева».

Мимо нашей дачи в Переделкино рысью пробежал Евтушенко, торопясь за границу...

Моя жена по каждому вопросу имеет два мнения, и оба окончательные, поэтому мне довольно трудно...

Я впервые напечатался в 1908 году. Устаешь от одной этой даты.

Это было, вероятно, в 1918 году. Как-то ночью мы бродили с Блоком по петроградским улицам и увлеченно разговаривали. «А вы все понимаете», — сказал мне, прощаясь, Блок. Странная вещь память. Она работает выборочно и не всегда удачно. Я запомнил эти слова Блока и унес их как хорошую отметку, полученную — совершенно не помню за что.

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 17:02 

Изя писал(а):
У меня почему-то больше... И мне жалко рубить их - но фигни выплывает много...

Почему? Если вообще незнакомые люди.

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 17:34 

Наталья писал(а):
У кота мегаэзофагус. И таки да, кормить на уровне холки и после еды держать вертикально.
Похудел на полкило. :cry2:

Бедный....Это никак не лечится? Нашла:
https://www.zoovet.ru/stati/publikatsii ... aezofagus/

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 22:19 
Весёлая Старушка

Наталья, жуть... Очень вам сочувствую. Когда они болеют - это так тяжело. У меня собачья травма унесла много лет жизни... Это было сопоставимо только с травмой в результате моих отношений с Пиковскими - ни от той, ни от другой еще не оправилась полностью... Потому очень вас жалею!
У меня только несколько соображений...
1. Почему? Это явно не врожденное, он уже не так молод. Если бы знать почему, можно было бы помочь.
2.У людей расширение пищевода чаще всего происходит из-за того, что есть препятствие ниже расширения. Поняла, что у кошек это может быть дисфункция сфинкетера, не анатомическая, а физиологическая проблема. Тогда надо бы знать - почему? Что можно сделать с этой дисфункцией?
3.Мне трудно забыть про людей - я бы сделала эндоскопию, и убедилась в том, что там ничего не застряло и не выросло... Потому что тогда можно помочь.

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 01:42 

Ох, уж эти собаки Пиковские.
Изя, это феерично. То, как вы и Пиковский сводите между собой счеты - это украшение обеих Курилок.

Я вообще-то с удовольствием читаю и вас, и Семена. Вы оба по-своему прекрасны.

https://www.youtube.com/watch?v=-esD-o4XrJ0

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144576 ]  На страницу Пред.  1 ... 7204, 7205, 7206, 7207, 7208, 7209, 7210 ... 7229  След.

Часовой пояс: UTC