Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Вт май 21, 2019 04:32

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144979 ]  На страницу Пред.  1 ... 7243, 7244, 7245, 7246, 7247, 7248, 7249  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 11:38 
Весёлая Старушка

1.Ладдеру-правда? Как я люблю наши новости! Чисто совок!
2. Я согласна с Бельковским про праздник Победы.
3. Наташа вас понимаю, но сегодня это уже иначе все выглядит...
4. Киевлянке/красиво! Когда вымелете навещать дочку?
5. Опять Наталье -Аня съездила в Прагу. Одно из впечатлений по пересечении границы выразила в точности вашими словами...

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 11:45 

Изя писал(а):
1.Ладдеру-правда? Как я люблю наши новости! Чисто совок!

Да как сказать? вон там написано, что арестовали корабль даже не американцы, а индонезийцы, в рамках санкций. Просто все машинально кинулись переводить слово seized как "захватили". Хотя в действительности речь идет о передаче собственности, а не о физическом захвате чего-либо (который был бы captured)

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 11:56 

Изя писал(а):
4. Киевлянке/красиво! Когда вымелете навещать дочку?

Дети так скучают, что они при каждой возможности приезжают домой - поэтому я так и не съездила туда
Если еще на год останутся (при условии что старший вернется жить тут со мной) - тогда уж точно, буду его возить к маме на каникулы

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 11:59 

Изя писал(а):
Аня съездила в Прагу. Одно из впечатлений по пересечении границы выразила в точности вашими словами...

Я в начале 90-х пересекала на машине границу между двумя Германиями - такая же разница была, тогда

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 12:02 

Наталья, приведенная вами цифра в 1,18 млн. - это в разы завышенный показатель.
странно, что вы, как научный работник,
это воспроизводите без критической оценки.

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 14:13 
Весёлая Старушка

Наталье про роле и прочее

https://www.facebook.com/10000048347637 ... 36?sfns=mo

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 15:19 

+++ Я шла с сестрой, племянником и подругой, которая тоже несла своего отца. Это был только наш, личный праздник. +++

Да, но вы шли не сами по себе, вы шли с массой бюджетников, студентов и прочих недочеловеков, которые несли абстрактные
портреты, которые им выдали вот прям тут - за отгул, за прогул, за 300 рублей, за ХЗЧ. Это (щупальца паскудного государства)
не омрачает ваш личный праздник? Ежели чего - извините, я не против движений души, я против казённого пафоса.

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 16:19 

Изя писал(а):
Наталье про роле и прочее

https://www.facebook.com/10000048347637 ... 36?sfns=mo

Изя, я это знаю давно. Но при чем тут Бессмертный полк?

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 16:26 

Tan писал(а):
+++ Я шла с сестрой, племянником и подругой, которая тоже несла своего отца. Это был только наш, личный праздник. +++

Да, но вы шли не сами по себе, вы шли с массой бюджетников, студентов и прочих недочеловеков, которые несли абстрактные
портреты, которые им выдали вот прям тут - за отгул, за прогул, за 300 рублей, за ХЗЧ. Это (щупальца паскудного государства)
не омрачает ваш личный праздник? Ежели чего - извините, я не против движений души, я против казённого пафоса.

Не ожидала от вас. Вышедший миллион - это недочеловеки? Вы очень ошибаетесь. Когда мы шли, вокруг были такие же люди, как и мы, с портретами своих родственников. Я тогда сделала кучу фотографий, это было ужасно интересно.
Наверное, есть какая-то доля процента тех, кого заставляли нести чьи-то портреты, но их было очень немного. Как раз в этом движении бессмертного полка казенного меньше, чем в любом другом "приватизированном" государством празднике.

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 16:28 

Камень, во всех источниках цифра миллион или более.
Вот, например, Фонтанка:
https://www.fontanka.ru/2019/05/09/050/
Или Тасс:
https://tass.ru/obschestvo/6417297

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 16:47 

Какие волшебные эти городки в Германии, как в сказке.

Последний раз редактировалось Ceano Пт май 10, 2019 16:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 16:57 

Наталья писал(а):
Я так не считаю. Два года тому назад мы с сестрой тоже шли с двумя штендерами - отца и мамы, они оба воевали. И мне было не стыдно, а очень радостно и гордо за своих родителей. И я не вижу ничего зазорного в проходе по улице с этими плакатами.

Наталья вы имеет полное право на это! Я-то сама не люблю , а, с некторых пор, даже побаиваюсь большого скопления людей, но тоже, как и вы, не вижу ничего политизированного в этом празднике.

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 17:10 

Наталья писал(а):
был только наш, личный праздник.

Я всегда поздравляю маму. Она не воевала, маленькой была. Когда кончилась война, ей было 12 лет
Но она это пережила - поэтому для нее день окончания войны праздник
Для моего внука - это уже не его праздник, и представления у него очень абстрактные, часто неверные, и это для него далекая история
Гордиться воевавшими и даже погибшими родственниками?
Жалко их очень, погибших в первые же дни войны, больно за них - все это очень далеко от радостного возбуждения этой вашей акции

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 17:31 

+++ Вышедший миллион - это недочеловеки? +++

Да я не только про вышедших. Это же бизнес - рамочки, бюджетные деньги. Куча людишек с этого кормится. Я в курсе, я жене рамочку сам мастерил. А организаторы ей отказали, типа "опоздала с заявкой", вот.

+++ Когда мы шли, вокруг были такие же люди, как и мы, с портретами своих родственников. +++

Каждый год куча фотографий про брошенные портреты ХЗ кого.

Поймите, когда государство протягивает свою паскудную лапу - нету больше никаких "таких же людей". Есть только крапивное семя, которое всех вас, "такихжелюдей", хочет пожрать, поиметь с вас хоть шерсти клок.

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 18:23 

Наталья, 1 миллион человек - это 25 тысяч рядов по 40 человек.

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 18:30 
Весёлая Старушка

Я против праздника по этому поводу. День памяти и день скорби —понимаю, праздник -нет. Мой отец тоже не понимал поо праздник. Слезы на глазах? Кость в горле?
Тан прав -государство умело использовало народную инициативу для сплочения ширнармасс.
А все эти дети в униформе и « можем повторить» меня очень сильно напрягают.
А все почему? Потому что на удалось придумать власти ни одного своего нового праздника... Я по этому вопросу с Бельковским вместе. Да, мы тихо переговорили между собой, отметили день в душе со всеми его ужасами, кто-то сходил на кладбища к нашим воевавшим, ну и все.
Не знаю, пошла бы я на кладбище, будь я там - скорее всего нет. Оно же все в душе уже хорошо зарыто, мне камни не нужны для памяти. Я человек вполне себе виртуальный.

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 19:29 

Изя

И могилы ваших отца и матери зарастали бы травой, никому не нужные, надписи бы стерлись, и потом на этом месте, поскольку места не хватает, похоронили бы какого-нибудь дядю Васю. Очень хорошо!

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 13:06 

Наталья писал(а):
Изя

И могилы ваших отца и матери зарастали бы травой, никому не нужные, надписи бы стерлись, и потом на этом месте, поскольку места не хватает, похоронили бы какого-нибудь дядю Васю. Очень хорошо!

Ну, у многих иммигрантов так и просходит, если никто не остался в странах исхода.

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 13:17 

Изя писал(а):
Я против праздника по этому поводу. .

Почему о Победе нужно скорбить , а не радоваться? В Канаде есть день скорби , день памяти всех воевавших в 2-х мировых войнах. А день победы - это радостный праздник, хоть и "со слезами на глазах". Вспомните знаменитый снимок в НЙ-ке - матрос целует медсестру , толпы людей, - они должны были сидеть дома и скорбить?

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 13:29 

Tan писал(а):
Куча людишек с этого кормится.
Поймите, когда государство протягивает свою паскудную лапу - нету больше никаких "таких же людей". Есть только крапивное семя, которое всех вас, "такихжелюдей", хочет пожрать, поиметь с вас хоть шерсти клок.

Уроды всегда были и будут. Но ведь и многие ничего не покупали, просто шли и радовались. К примеру, моя кузина в Омске с большой семьей ( ее дедушка, дедушка мужа, дяди - воевали), фотографии сделали сами. Одним людям не требуется выражать и разделять свою радость коллективно, другим хочется коллективно. Почему они должны , как мыши, сидеть по домам? Почему Наталья должна лишать себя праздника из-за того, что кто-то зарабатывает на нем деньги? У нас в День Памяти на каждом углу продают значки, и все покупают - тоже ведь бизнес. Да, деньги частично ( надеюсь) идут на ветреранов, но кто-то ж погрел руку на производстве.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144979 ]  На страницу Пред.  1 ... 7243, 7244, 7245, 7246, 7247, 7248, 7249  След.

Часовой пояс: UTC