Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Сб дек 14, 2019 10:37

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146257 ]  На страницу Пред.  1 ... 7275, 7276, 7277, 7278, 7279, 7280, 7281 ... 7313  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 18:29 

Сеано

1 сушка - 51 ккал

СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 18:37 

Кстати, насчет орехов

Вложения:
ьь.JPG
ьь.JPG [ 56.08 КБ | Просмотров: 629 ]

СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 19:30 
Весёлая Старушка

Наталье
Я когда первый раз попала на Невзорова, то страшно испугалась, оторопела и немедленно выключила. Но потом начала слушать регулярно. Я люблю плохих мальчиков. Знаете, это ведь само по себе очень интересно - женская любовь к плохим мальчикам. Если подумаете - половина литературы построена на этом, а вторая - на обратном. Его богоборчество очень занятно, при том что сам он пел в церковном хоре, а мама его похоронена на еврейском кладбище. Он - тип. А тип в чистом виде всегда интересен, как чистый вид орхидеии, незамутненный гибридизацией. А уж его отсылы к Павлову и прочей науке - это же бесценно!

Камню - Я согласна с популяризаторством Быкова и Шульман. Но что важно - они оба копают под свое видение мира - потому и интересно. Тоже своего рода - чистые виды.
Мне ужасно нравится как быстро говорит Шульман, хотя раздражает ее местами случающееся Хыкание и штампы, собственные, но повторяющиеся. Быков говорит правильнее, но медленнее и штампы у него свои тоже.. Вот раньше я не обращала на это внимания, а теперь, почему-то, замечаю штампованные кусочки во фразах. У Венедиктова и отмороженного Бунтмана их полно. Это интересный механизм - мозг выплевывает штамп для скорости повествования, занимает мыслительную паузу, необходимую для формулировки следующей фразы. Такие штампы есть в каждой профессии, просто когда они речевые их видят все. Вспомните любой медицинский сериал скорой помощи - там эти штампы выстреливает врач на критическую ситуацию с больным.
А вы не слушали Быкова? Он вещает, что Булкагов писал этот роман для одного читателя - для Сталина, как бы попытка что-то ему объяснить и не быть при этом уничтоженным. У Шульман интереснее... Может все таки прочитать 6 версий??? Просто не так хорош роман, потому сомневалась. А вот работа над ним Булгакова сама по себе кажется много интереснее...

СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 19:34 
Весёлая Старушка

Наташ, одно яйцо - это 80-90 калорий. Точно лучше сушки. Если любите яйца, то замените ими ваши вечерние жвачки из хлебобулочных товаров.

У меня сегодня Андрей разговелся -съел граммов 30 белого хлеба ( вернее, питы) впервые за 4 месяца! Мы были в синагоге на мемориальном ланче, ну и вот. Про человека, памяти которого сий ланч был посвящен было бы интересно написать... Можно просто перечислить профессии: Клоун, юрист, экономист, полицейский, писатель-поэт, иллюстратор своих книжек.... Женщина была замечательная во всех отношениях... Секретарша нашей синагоги подарила ей почку когда-то давным давно. Не всем дарят.

СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 20:15 

Господи, да почему же Бунтман отмороженный? Вам нравится козел Невзоров и не нравится интеллигентнейший Бунтман. Странно.
Изя я и так ем яйцо днём. Много нельзя.
Заметила, что мне приятнее есть не сладкое. Конфеты не хочется. Может потому, что они у нас очень как правило невкусные.

СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 20:18 

Очень люблю белокочанную капусту во всех видах. Что бы такое из неё вкусное приготовить, чтобы сварить и потом не жарить?

СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 21:17 
Весёлая Старушка

Из капусты - солянку.
Бутман отмороженный только потому, что соглашается сидеть в одной передаче с петухом Венедиктовым. Выглядит это ужасно.

СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 22:29 
Весёлая Старушка

Я ем 2-3 в день. Почему ещё нельзя?

СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 22:32 
Весёлая Старушка

Камень
Алаверды вам - книжка "Lake Success" Gary Shteyngart

СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 23:10 
Весёлая Старушка

Режете капусту, в кастрюлю с морковкой, луком, специями. И тушите. Это отличная еда. Специи, лук, чеснок - все по вкусу. Я часто делаю с кумином, турмериком, лаврушкой - вариации в специях делают эти блюда разнообразными. Можно еще делать с кетчупом или с томатной пастой - более традиционно.

СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 02:45 

Изя писал(а):
Режете капусту, в кастрюлю с морковкой, луком, специями. И тушите. Это отличная еда. Специи, лук, чеснок - все по вкусу. Я часто делаю с кумином, турмериком, лаврушкой - вариации в специях делают эти блюда разнообразными. Можно еще делать с кетчупом или с томатной пастой - более традиционно.

Я так тушу свежую пополам с квашенной
С черносливом еще можно, для разнообразия

СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 03:05 
Весёлая Старушка

Я не морочу сегодня с квашеной -я просто иногда добавляю уксус или лимонный сок. А то ещё квасить сначала...:) тут как-то сделала с опятами -офигительно вкусно было! А грибы по калорийности вообще бесплатные.

СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 03:11 

Изя писал(а):
Я не морочу сегодня с квашеной -я просто иногда добавляю уксус или лимонный сок. А то ещё квасить сначала...:) тут как-то сделала с опятами -офигительно вкусно было! А грибы по калорийности вообще бесплатные.

Я готовую квашеную покупаю

Вчера дети вернулись!
Наташа с каждой новой куклой, которую ей покупали в Германии, вела в магазине такую интимную беседу:
- Хочешь домой в Киев? Пошли..

СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 11:45 

Изя, я не самый большой любитель мастера и маргариты, поэтому к речам шульман и быкова на эти темы отношусь спокойно.
мне не нравится манера шульман и ее интонация. я пониманию, что она неглупая тетка. быков мне поближе, но слегка поднадоел.

СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 16:15 

Тот, кто умножает свои слова, умножает свою бесполезность".
10-й век. Нишапур. Иран

СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 17:58 

Наталья писал(а):
Сеано
1 сушка - 51 ккал

А сколько вы штук съедаете? У меня такое мнение: если постоянно себе отказывать, то рано или поздно сорветесь или затоскуете. У вас же нет такой мощной мотивации, ради которой можно терпеть. Вы же не сможете всю жизнь без сушек? Ну, так и не начинайте даже. Итак, 5 сушек - 250 кал. Не смертельно. 5-мало? Ешьте их меееедленноо.

СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 01:44 
Весёлая Старушка

Беда - написала с утра сильно умный текст про Быкова-Венедиктова-Шульман-Невзорова-Шендеровича, а он не пролез... Писала с телефона и была в подвале -... Жаль. Не повтороить уже сейчас. Хотела объяснить корни моего отношения к ним

СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 04:57 
Весёлая Старушка

Камню -я понимаю про вас и Шульман. У меня такой подход: вы их называете популяризаторами, я бы их назвала образователями . Их - широко, включая Веника, Невзорова, Шендеровича( хотя он не дотягивает до этого уровня), ту же Латынину. Все они примерно в одну сторону образовывают, разными способами. Скажем, хуже всех с этим справляется Венедиктом, резко отсекая тех, кто ему не нравится.Может быть он знает, кто троль и враг, и не тратится на них, но выглядит это ужасно и практически исключает его из образовательной гильдии.
В целом они друг друга дополняют - как бы своим разнообразием расширяя аудиторию. Но при этом они одинаковые. У Шульман есть поток информации -я его черпаю. У Венедиктова тоже, но с придыханием самолюбования, с желанием показать, что он знает больше, чем скажет. Точно также, но изящнее, ведёт себя Невзоров. Латынина ничего не скрывает, потому что ей нечего, она начётчик, на самом деле мало что знает и ещё меньше понимает.
Шульман знает много, формулирует чётко и быстро, если бы не гхыкала вообще бы было приятно, и как раз спешит вылить на тебя все, что знает.
Быков идеальный преподаватель, просто мы уже стары чтобы увлекаться идеями, проповедуемыми учителями литературы. Но для молодежи по жизни нужен один любимый учитель литературы чтобы потом всю жизнь с ним спорить, любить и страдать. На эту роль он совершенно идеален.Но из страны ему нужно сваливать, а на чужбине он может и засохнуть. Буду дальше» наблюдать» как говорит Веник.

СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 06:04 

Невзоров много придумывает и часто порет пургу. Он позиционирует себя как великого знатока биологии и вообще всего животного мира, однако как правило ляпает чушь.послушав его чушь не веришь всему остальному. Самолюбование его зашкаливает. Фу. Ненавижу таких козлов.
Веник конечно хам, но он не врет , и да, говорит меньше чем знает. Мне кажется у него какие- то договорённости, что еего не будет гнобить, а он не будет всего говорить.
Шендерович - душка, остроумный, мне нравится его умение мгновенно приводить цитаты к любому случаю из литературы.

СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 06:42 

Наталья писал(а):
Невзоров много придумывает и часто порет пургу. Он позиционирует себя как великого знатока биологии и вообще всего животного мира, однако как правило ляпает чушь.послушав его чушь не веришь всему остальному. Самолюбование его зашкаливает. Фу. Ненавижу таких козлов.
Веник конечно хам, но он не врет , и да, говорит меньше чем знает. Мне кажется у него какие- то договорённости, что еего не будет гнобить, а он не будет всего говорить.
Шендерович - душка, остроумный, мне нравится его умение мгновенно приводить цитаты к любому случаю из литературы.

Невзоров хоть не скрывает, что он придумывает, в отличие от Быкова, у него откровенная игра
Самолюбования и пурги у них поровну, имхо

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146257 ]  На страницу Пред.  1 ... 7275, 7276, 7277, 7278, 7279, 7280, 7281 ... 7313  След.

Часовой пояс: UTC