Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Вт сен 17, 2019 08:15

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145966 ]  На страницу Пред.  1 ... 7288, 7289, 7290, 7291, 7292, 7293, 7294 ... 7299  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2019 15:53 
Весёлая Старушка

Сегодня в Гранд парке у нас вторая Малера... Очень хочется, но вроде дождь будет... Никогда не знаешь.

СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2019 13:03 
Весёлая Старушка

Посмотрели вчера Лебединое озеро в постановке Bourne. Целый новый мировой! Теперь хочется ещё и ещё его балетов... Это спасибо Ладдеру! Я начала смотреть, обалдела, созвала семью и бросила на больной экран!постановка аж 95 года, может быть это ревайвал, но очень хорошо. Кроме перьевых штанов на лебедях.
А потом поленились идти в парк, поставили Вторую Малера с Клаудио Обадо и нашим оркестром и понеслись вираж. Очень здорово!

СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2019 13:20 

Изя, а что у вас за усилитель и колонки? Вы так описываете слушание оркестра, что даже удивительно.

СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2019 13:55 

Изя писал(а):
!постановка аж 95 года, может быть это ревайвал, но очень хорошо.

Эта запись 2012 года

СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 00:59 
Весёлая Старушка

LL -да, потому и говорю -ревайвал.

Камень -у меня телевизор через усилитель и Боссовские колонки... далеко не идеально. Просто мы сейчас нарушили принцип -не слушать записи... и таки не слушали много лет. Мы просто решили в какой-то момент, что слушать будем только живое... тут просто ситуация такая. У нас просто люди живут, не обязательно склонные к походам на живую музыку. Когда перейдём исключительно на записи -а это уже скоро -то будем думать об улучшении.

СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 08:40 

Изя писал(а):
LL -да, потому и говорю -ревайвал.

Камень -у меня телевизор через усилитель и Боссовские колонки... далеко не идеально. Просто мы сейчас нарушили принцип -не слушать записи... и таки не слушали много лет. Мы просто решили в какой-то момент, что слушать будем только живое... тут просто ситуация такая. У нас просто люди живут, не обязательно склонные к походам на живую музыку. Когда перейдём исключительно на записи -а это уже скоро -то будем думать об улучшении.

колонки Bose - это история на любителя. удивительно, что у вас хорошо звучит оркестровая классика.
у меня, правда, мало компактов с классикой, но я как-то не очень доволен звуком, хотя к технике отношусь серьезно.
вот джаз у меня звучит безупречно.

СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 13:18 
Весёлая Старушка

Джаз проще в передаче. И вся современная техника под него и прочее заточена. Классика для меня лучше всего заучит с винила через фишереровский усилитель и его же колонки.... но там нет Обадо и Чикагского оркестра. Компромиссы...

СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 14:48 

Изя писал(а):
Когда перейдём исключительно на записи -а это уже скоро -то будем думать об улучшении.

Похоже, мне тоже пора подумать о качестве звука в домашних условиях. Кстати, моя израильская племянница этим летом закончила учебу в Лос-Анжелесе, на саунд инженера. Но она не американка, и если за 2 месяца не найдет работу с спонсированим, то...увы.

СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 15:10 

Насчет фишера интересно. Наверное, фишер фишеру рознь, но я помню, как покупали брату систему японскую году в 97-м. Техникс. Там такие стойки были. И мы переслушали много всего. И Техникс был самый приличный. И колонки там были жуткого размера. Но все-таки они звучали не так, чтобы очень хорошо. И фишер там тоже был, скорее всего.
полный джентельменский набор - Сони, Панасоник, Техникс, Кенвуд и проч. Так что вряд ли бы он Аббадо потянул. Он и джаз не потянет. Наверное, нужен ламповый усилитель и рупорные колонки с высокой чувствительностью

СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 05:23 
Весёлая Старушка

У меня Фишер ламповый ... и да -это шедеврально. Но мы же слушали Малера из компа.... Смешно обсуждать даже. Но я, кажется, по мере проникновения в путь, становлюсь менее чувствительной к качеству звучания в смысле воспроизведения. Будто там появляется другой смысл, другой план.Раньше понять не могла людей, слушающих что-то с компа, телефона, в плохой записи.. сейчас -если слушаешь знакомое, то важнее другое -исполнитель, оркестр, дирижёр... Я почти понимаю, почему так. Вот прочитать вам сказку о рыбаке и рыбке -что вы услышите каждый новый раз почтениям? Некиц качественный переход получается. Вы оцените чтеца независимо от качества записи и способа воспроизведения. Ну, может я все это выдумала, но чувствую именно так. Фишера не выбрасываю -берегу до пенсии. Равно как и проигрыватель Грюндик...

СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 05:46 

Ламповый зачем выбрасывать? Он у вас, наверное, отличный.
Грюндиг, может, поменять на Linn LP12. Или на Rega. Или, может, он тоже отличный и не нуждается в замене.
а колонки - да. скорее всего, поменяете. хотя дело вкуса.

СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 05:50 
Весёлая Старушка

Грюндик шикарный, rebuild, классный. Fisher усилитель осень хороший. Фишереровскип же колонки-раритет! Дожить надо...

СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 20:28 

Изя, я думаю, что колонки фишер вы проводите и купите, что-то вроде этого. я вообще не представляю, как они должны звучать.

чувствительность 106 децибел на 1 ватте.

https://www.youtube.com/watch?v=egkjScjWzMk

СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 03:40 
Весёлая Старушка

Камень
Ну, мы их не слушали уже очень давно... Говорю же - все это ждет до пенсии, когда перейдем на прослушивание записей. А сейчас совсем не слушаем записи. Вот случайно получилось.

СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 07:31 
Царь

Изя писал(а):
Джаз проще в передаче. И вся современная техника под него и прочее заточена.

Нет. Современная техника заточена под поп. Джаз гораздо более критичен и требует особо качественных средних частот. Почти те же требования к аппаратуре для оперной и камерной музыки. Для симфонической требования попроще, но иные.

СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 08:04 

Мелех, но почему для тестирования используются "Планеты" Холста, если все заточено под поп-музыку?

СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 08:38 
Царь

Камень писал(а):
Мелех, но почему для тестирования используются "Планеты" Холста, если все заточено под поп-музыку?

"Планеты" ведь симфоническая музыка? Там всё проще.
А почему под поп - основная часть потребителей навороченной аппаратуры слушает именно поп.
Для джаза и вокала не так важны низы, поэтому акустика рассчитывается на выпуклые и естественные средние частоты за счёт качества низов. Совместить и то, и другое на высоком уровне требует уж очень крутой системы, обычно тройных колонок и тройных усилителей. Что является совершенным overkill, поскольку все слушают какую-то свою музыку в основном.
У меня очень простая система, но в дешёвых колонках стоят очень качественные среднечастотные динамики с керамическими диффузорами Tannoy от студийных мониторов. Вокал и джазовые инструменты звучат великолепно за совсем небольшие деньги, а все остальное я могу пережить и с худшим качеством.

СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 10:36 

Мелех, что имею в виду: если все заточено под поп, то почему в качестве теста используют именно классическую музыку?

СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 10:39 

а почему симфомузыка проще? Мне кажется, что воспроизведение оркестровой музыки - это самая сложная история, но я не могу аргументировать свою точку зрения. Ну, инструментов там много и они в широком диапазоне частот. И прозрачно уходит. Но это субъективное восприятие.

СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 14:00 
Царь

Камень писал(а):
Мелех, что имею в виду: если все заточено под поп, то почему в качестве теста используют именно классическую музыку?

Не знаю

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145966 ]  На страницу Пред.  1 ... 7288, 7289, 7290, 7291, 7292, 7293, 7294 ... 7299  След.

Часовой пояс: UTC