Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Чт июл 19, 2018 09:42

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1830 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот и медпункт появился
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 22:29 

Изя писал(а):
Гипноз? Дк вперед и с песней. Если вам помогает - кто же будет спорить!!!

Я еще не пробовала - боюсь. Вдруг, крыша съедет, а боль останется. Поэтому и спрашиваю, стоит ли попробовать? Или это тоже разводка...

СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 15:55 
Весёлая Старушка

Я бы не стала.
Пройдет - еще несколько лет и пройдет.
Вот забавная статья попалась - почему у мужчин чаще встречаются опухоли мозга и почему они приводят к более серьезным когнитивным последствиям. Это простенько написано - для медсестер, но дает представление. Важная работа на самом деле!

http://www.oncologynurseadvisor.com/a-possible-explanation-for-why-brain-tumors-are-more-common-and-more-harmful-in-males/article/366369/

СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 04:34 

А вот я знала много женщин с опухолью мозга, но ни одного мужчины.

СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 15:47 
Весёлая Старушка

У женщин менингиомы чаще, это другие опухоли. Так мне кажется. А потом - может быть вы просто знаете больше мужчин?

СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 15:30 

Изя, у моего знакомого проблема. Хоть Вы другой специальности, но, может, что-то посоветуете.

Он не может лечить зубы - при открывании рта в кресле стоматолога у него появляется рвотный рефлекс, с которым он не может справиться. Что можно в этом случае вообще сделать? Зубы почти разрушены, а он не может с собой бороться. Это только психиатр?

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 05:17 
Весёлая Старушка

Не, не психиатр - просто лекарства… Можно легко подобрать.

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 08:43 

Изя писал(а):
Не, не психиатр - просто лекарства… Можно легко подобрать.

Хм.. Какие лекарства? Антидепрессанты, другие? Потиворвотные?

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 13:42 
Весёлая Старушка

Ой, надо пробовать. Их полно.

СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 22:06 
Весёлая Старушка

--------------------------------------------------------------------------------

Researchers link altered sleep-wake protein to cancer development

Past studies have indicated that disruption to the sleep cycle - through shift work, for example - may play a role in cancer development. Now, a new study may have uncovered one mechanism that drives this association.

When the sleep cycle-regulating protein hPer2 is disrupted - such as through shift work - it may increase the risk of cancer development, according to researchers.Lead author Tetsuya Gotoh, of the Department of Biological Sciences at Virginia Polytechnic Institute and State University (Virginia Tech), and colleagues found that a protein that regulates our sleep cycle, or circadian rhythm, also protects against cancer development.

As such, when our circadian rhythm is altered, so is the function of its regulating protein - called human period 2 (hPer2) - which may lead to cancer.

To reach their findings - published in the journal Molecular Biology of the Cell - Gotoh and colleagues analyzed an array of human and animal tumor cells.

They found that hPer2 interacts with a protein called human p53 (hp53) - a known tumor suppressor - in order to regulate cell division.

Suppressing the hPer2 gene, the researchers found, led to abnormal circadian rhythm and uncontrolled cell division.

"When hPer2 is non-functional because it is either mutated or somehow modified, then it is unable to do its job and prevent the cells from dividing at certain times of the day," explains Gotoh. "This is particularly a problem in cases where tumor suppressor genes are mutated, as it happens in more than 80% of all cancer cases."

Findings may lead to new cancer-prevention strategies for shift workersThe team notes that their study provides "the first evidence of direct protein-protein interaction between the clock factor hPer2 and the tumor suppressor hp53."

They add that their findings may lead to new cancer-prevention strategies for individuals who are at increased risk of the disease as a result of disruption to the sleep cycle, such as people who work night shifts.

Commenting on the team's findings, Ignacio Provencio, a professor of biology at the University of Virginia - who was not involved with the research - says:

"Over the past 2 decades we've learned a great deal about the inner workings of the circadian clock, the internal timepiece that controls our sleep-wake cycle and a whole host of other daily bodily rhythms.

The [research team] discovered that a molecular gear of this clock interacts directly with a well-studied protein whose role is to suppress tumor formation. This remarkable finding is likely to provide insight into how disruption of the internal clock can lead to cancer."
In January, Medical News Today reported on a study claiming that sleep disruption speeds up cancer development.

The researchers of that study, however, put the association down to the immune system. They found that the immune systems of sleep-disrupted mice were less able to stave off the early stages of cancer than those of control mice.

Another study reported by MNT in 2013 found that sleep problems may double the risk of prostate cancer in men.

Written by Honor Whiteman

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 19:23 

Совершенно неожиданно у меня приключилась анемия, и она оказалась настолько тяжёлой, что я попал в больницу. Гемоглобин упал с нормальных 140 мг/литр, до 40, слабость была ужасная...
А причина оказалась в недостатке витамина В12. Оказывается, у меня хронический гастрит антрального отдела желудка, при котором этот витамин не может соединиться с каким-то там желудочным ферментом, и в результате не происходит синтез гемоглобина.
Так что меня довольно быстро вылечили уколами витамина В12 в попу и таблетками фолиевой кислоты. Сказали, что теперь до конца дней мне надо будет раз в месяц колоть в попу этот самый витамин, поскольку через мой желудок он не усваивается. И ещё как можно больше есть красного мяса (то есть, не курицу, а говядину), особенно, говяжью печёнку, а также шоколад и петрушку.
Но как же быть с атрофическим эрозивным гастритом? Участковая врачиха сказала, что хотя я пока никак этот гастрит не ощущаю, теперь желудок это моё самое слабое место, поскольку этот гастрит легко может переродиться сначала в язву, а потом и в рак. Назначила регулярно проходить эндоскопию, хотя бы раз в полгода. Прописала таблетки Де-Нола, а ещё посоветовала летом собирать подорожник, отваривать его и пить этот отвар. Про диету ничего не сказала, а справочники рекомендуют очень строгую диету...
В связи с вышенаписанным два вопроса:
Первый вопрос общий - милая Изя, какие будут ваши комментарии к этой истории?
Второй вопрос конкретный - в России распространено мнение, что при лечении и язвы, и гастрита очень помогает утром натощак рюмка чистого спирта, в крайнем случае стопка водки, поскольку будто бы спирт убивает этих противных хеликобактериев.
В самом деле так, или это обман? У меня дома после праздников скопилось довольно много недопитой водки и коньяка, поэтому интересуюсь, когда их лучше принимать, до еды или после?
Помогает водка при лечении гастрита или вредит?

ЗЫ: Это ещё не конец моей истории, вторую главу я завтра напишу, и там тоже будут вопросы.

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 21:20 
Весёлая Старушка

1.Водку и коньяк не пить
2. Чтобы сказать как лечить тот гастрит надо бы знать еще несколько вещей. Есть ли у вас H. Pilori? Сделали ли на него анализ?
3.Говядина и печенка, а также все, содержащее железо - это хорошо. Но усваивать вы его все равно пока не усваиваете, поэтому колите задницу...
4.нужно убедиться, что нет кровопотере еще где-то ( без анализа крови я лично не могу сказать, есть у вас потери или только неусваивание) - т.е. обязательно нужно сделать колоноскопию.
5.Подорожник? Ну, можно и тряпку пососать...
6.Лекарство мне не знакомо ( название может быть другое) - я должна вам его посмотреть? Могу, если надо, если не надо - то лень.

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 21:56 
Весёлая Старушка

Ага, не поленилась! Это Висмут. В прописанной вам форме в США не используется, используется у нас только в виде салицилата, а не сукцината.
У вас живот-то болит? Протокольчик гастроскопии в студию слабо?

СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 13:53 

Изя писал(а):
У вас живот-то болит? Протокольчик гастроскопии в студию слабо?

1. Биопсию для поиска хеликобактер-пилори мне не делали, а анализ крови на антитела к этим H.Pilori (который мне тоже не делали) ведь не даёт 100% уверенности, не так ли? Так что вопрос остаётся открытым.
Ну, будем считать, что они у меня есть, вы ведь, милая Изя, сами говорите, что микробы и вирусы на каждом шагу нас караулят, так что подхватить эту гадость очень легко. И что дальше?
Живот меня практически никак не беспокоит, по крайней мере, никак не больше, чем остальных жителей нашей страны, так что буду жить с этим гастритом и дальше. В больнице мне сказали, что гастрит выявляется практически у каждого, кому делают эндоскопию, это такая национальная болезнь русского человека.
В протоколе гастроскопии написано: "Хронические эрозии антрального отдела желудка. Антрум гастрит на фоне атрофии."
А ещё 10 лет тому назад, когда меня лечили от аппендицита и заодно тоже сделали гастроскопию, то тогда в протоколе написали: "Очаговый поверхностный гастрит".

Этот препарат на основе висмута обволакивает стенки желудка, в результате микробы под этой плёнкой задыхаются и гибнут, так написано в сопроводиловке к таблеткам. В справочниках написано, что примерно такой же эффект будет, если пить сырые яйца натощак, они тоже стенки желудка будут изнутри обволакивать.

Продолжение следует.

СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 14:16 

Изя писал(а):
нужно убедиться, что нет кровопотери еще где-то

2. Колоноскопию мне тоже сделали, вроде бы там всё чисто, но на всякий случай доктора написали, что у меня хронический колит. Я так думаю, что это они всем пациентам пишут. Мне представляется, что наличие кровопотери можно оценить по цвету фекалий: чем чернее, тем больше крови теряется. По крайней мере, когда я первые два дня принимал препарат на основе железа (забыл название), то какашки были абсолютно чёрными. Это железо наружу выходило, никак внутри не задерживаясь. От висмута они тоже чернеют, вот, посмотрю, какой у них будет цвет, когда я закончу пить таблетки с висмутом - уже почти закончил, всего пару дней осталось...
А ещё в справочниках написано, что кроме отвара из подорожника при гастритах помогает отвар из лопуха. Только я запутался в рецептах: отвар, настой, с мёдом, со спиртом, сушёный подорожник, квашеный,- рецептов великое множество.

Но этот гастрит - не единственная напасть, что со мной приключилась, щас напишу про ещё одну неприятность.

СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 14:51 

Александр писал(а):
щас напишу про ещё одну неприятность.

Коленка после ушиба продолжает слегка ныть, особенно, когда долго сидишь, и ноги при этом согнуты. Если ногу выпрямить, нытьё прекращается. При ходьбе не болит, поскольку нога при ходьбе прямая, но небольшая хромота всё-таки имеет место. А ещё дискомфорт при ходьбе по ступенькам, особенно, когда по ним спускаешься. В общем, терпимо, хотя и слегка неприятно.
В полуклинике сказали - посттравматический артроз коленного сустава, прописали лекарства и 10 сеансов магнитотерапии и мазь-гель под названием феброфид или кетопрофен. Этот кетопрофен я уже 10 дней подряд втираю в коленку, на магнитотерапию думаю начать ходить на следующей неделе, а с лекарствами беда.
Они же все относятся к группе "НСПВСредства" (мне прописали мелоксикам - производство Израиля), а эти нестероиды как раз действуют на желудок, и потому при гастрите их лучше избегать.
Не буду я эти таблетки мелоксикама принимать, пусть пока в холодильнике полежат...
В Интернете нашёл руководство по гимнастике как раз для лечения артроза коленей, ни черта не запомнил - так что буду делать эти упражнения, поглядывая на дисплей...
И теперь это со мной до самого моего конца: и гастрит, и артроз, и уколы витамина В12. Теперь не только за красивыми девушками, но и за симпатичными старушками особо не побегаешь. Расстроился.

СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 16:19 
Весёлая Старушка

Да вроде нет у вас оснований для этого...

СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 12:45 

Изя писал(а):
Да вроде нет у вас оснований для этого...

Бегать в прямом смысле.
Во-первых, при ходьбе правая нога всегда прямая, а если её сгибать, то больно, а ведь на прямых ногах бегать невозможно.
А во-вторых, гемоглобин ещё полностью не восстановился до нормального уровня, и пока что я могу выдерживать только весьма умеренные физические нагрузки.
Поэтому резвые козочки стали от меня иногда ускользать.

ЗЫ: Так как вы считаете, милая Изя, стоит ли для лечения артроза коленки глотать таблетки, всякие там глюкозамины и терафлексы, или лучше ограничиться физиотерапией? А средства наружного применения могут помочь?

СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 21:38 
Весёлая Старушка

Никто не знает как работает глюкозамин.Есть люди, которые считают,что он им помогает. Механизм совершенно не понятен или неизвестен. Я попробовала - не помогает, выкинула. Но ведь про эффект плацебо мы говорили вчера на Запкуре целый день, да?
Если с миниском все в порядке и речь действительно идет о остеоартрозе ( хотя у меня сомнения), то только упражнения вам помогут. Держать коленку прямой вообще нельзя....

СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 10:21 

Изя писал(а):
Держать коленку прямой вообще нельзя....

Эка! Вон оно как! По ночам, когда спишь, если держать ноги полусогнутыми, то через некоторое время (не сразу) коленка начинает ныть, и я посыпаюсь. Если ногу выпрямить, нытьё прекращается, но зато в прямом положении нога быстро устаёт и просит, чтобы её снова согнули. В общем, терпимо, жить можно, жаль только, что бегать нельзя и по ступенькам спускаться неудобно.

СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 19:49 
Весёлая Старушка

А магнитно-ядерный резонанс коленке сделали?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1830 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.

Часовой пояс: UTC