Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Пт сен 21, 2018 21:54

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2004 12:58 

Здесь я предлагаю разместить всякие народные рецепты лечения простуды и головной боли. От Мимоходца, Рифта, Буквоедицы и др. Чтобы курильчане ЗАРАНЕЕ знали, как им бороться с неизбежными будущими болезнями. Главврач должен этот отдел строго контролировать и всё ненужное безжалостно удалять. Дело серьёзное, касается здоровья, поэтому флудить тут нечего! Только одни ДЕЙСТВЕННЫЕ и ПРОВЕРЕННЫЕ на практике РЕЦЕПТЫ.

Делаю почин. Главврач может мой рецепт выкинуть. В конце концов, ей отвечать за последствия.

Старуха его окатила
Водой с девяти веретен
И в жаркую баню сводила,
Да нет — не поправился он!

Тогда ворожеек созвали —
И поят, и шепчут, и трут —
Все худо! Его продевали
Три раза сквозь потный хомут,

Спускали родимого в пролубь,
Под куричий клали насест...
Всему покорялся, как голубь,—
А плохо — не пьет и не ест!

Еще положить под медведя,
Чтоб тот ему кости размял,
Ходебщик сергачевский Федя —
Случившийся тут — предлагал.

Но Дарья, хозяйка больного,
Прогнала советчика прочь;
Испробовать средства иного
Задумала баба: и в ночь

Пошла в монастырь отдаленный
(Верстах в десяти от села),
Где в некой иконе явленной
Целебная сила была.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2004 13:46 

От головной боли, говорите? :)
Милый Саша, да всем известно ведь, каков самый действенный от ее, родимой, способ. Гильотина -- и все дела. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2004 15:00 
Весёлая Старушка

Ладно, могу скрИпя сердцем модерировать Ваши капустные листы, но только учтите - не приветствую и не подписываюсь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2004 15:44 

Изя писал(а):
Ладно, могу скрИпя сердцем модерировать Ваши капустные листы, но только учтите - не приветствую и не подписываюсь!

Марин, на самом деле, народная-то (да и вообще не совсем традиционная в прямом если смысле) медицина порой тоже ой насколько действенной бывает. Особеннов нашенской, расейской действительности. Знаю медиков, которые и сами пользуются некоторыми методами, и другим рекомендуют. Не панацеями всякими, звучащими день и ночь по радио, и не прочей дребеденью. А обычными нормальными давно проверенными советами. Типа теплого молока с куркумой при проблемах со сном. Ну, или травками всякими, акупунктурами... Да и (само)внушение чудеса порой творит, Профессор знает...
А вот откровенно магические рецепты -- этта, простите... ПОубывав бы порой -- впрочем, я девушка достаточно мирная...

СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2004 18:52 

От простуды лучше всего мед и черная редька Как рукой снимает.
В редьке выдалбливается отверстие, туда ложку меду и образовавшийся сок есть через сутки.

Сама так ребенка лечила - но только в нашей семье в лунку насыпали сахарный песок и начинали это зелье пить когда он расторялся - часов несколько ждать всего. Применяли же от кашля - и больше ни от чего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2004 20:28 
Весёлая Старушка

Марин, на самом деле, народная-то (да и вообще не совсем традиционная в прямом если смысле) медицина порой тоже ой насколько действенной бывает. ...[/quote]

Дк, Регина, я не против - сама пользуюсь и пользую - вон и Александр уже знает...:) А про панацеи - Вы правильно написали... Я просто иногда сержусь когда явно что-дь хирургическое или еще какое лечат магнитами... тут пациент пришел - а не повредит ли, говорит, облучение, моим камням? Я думал он про самое сокровенное, а он вынимает из кармманов "заряженые"камни и спрашивает, не разрядятся ли они??? Ну - тут уж точно поубивав бы...:) Хотя я тоже местами очень мирная...

Заголовок сообщения: Ключики - это что?
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2004 10:32 

Хочу погреметь ключами тайн.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2004 21:51 
Весёлая Старушка

ПП - дк, надо в управление делами, там очередь за ключами - записываетесь и получаете...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 07:18 

Лук от семи недуг
Заполучив склеротические изменения в артериях ног, стал интересоваться... В инете нашёл упоминание о фловидах (???) и коре горного индийского дуба. Слабый аналог - лук, и вот пару лет (почти) вместо лекарств лопаю сырой лук (под соевым соусом). Дистанция безболевой ходьбы не уменьшается. :idontno:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 13:42 

nikvic писал(а):
Лук от семи недуг
Слабый аналог - лук, и вот пару лет (почти) вместо лекарств лопаю сырой лук (под соевым соусом). :idontno:

Дорогой Никвик! Во всех рецептах главное - это ДОЗИРОВКА!

ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЭТО ТОЖЕ КАСАЕТСЯ !

Сколько луковиц надо потреблять ежедневно? Одну, или хватит половинки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 15:16 
Весёлая Старушка

НикВИк
Угу, мы всегда так - вместо того, чтобы что-дь перестать делать, начинаем делать что-дь дополнительное... Можно просто бросить курить - и станет лучше, хоть и не сразу и не донкца. ... А так - пахнет и табаком и луком! С другой стороны идея подобного подобным была известна еще в древности... Может, на чеснок перейти?

И вообще - жажду свежей крови!!! :angry2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 09:00 

Изя писал(а):
И вообще - жажду свежей крови!!! :angry2:

Изя, вот уж не знала, что Вы такая кровожадная...

Ладно, если просят чего народное. Или не слишком медицинское...
Могу сказать, завтра ПОлное Лунное затмение. Эмоции, энергия -- через край. ПОвышенная нервозность, колебания настроения.
Я про то, что к этому -- во всеоружии. Излишне не пылим. Наоборот, может, запасаемся валерианочкой, пустырником и -- "спокойствие, только спокойствие" (с).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 16:56 

Мне тут рассказали как вылечить больное горло. Рецепта 2. Один рассказан людьми по-старше (начальницей отдела кадров), а другой - молодым человеком (шалуном еще тем).
1. Практически горячим шоколадом (который варится самостоятельно, никак нельзя растопить шоколадку :) ) .
2. Даж не знаю, как рассказать. Молодой человек, "прописывая" этот рецепт, конечно же веселился. НО, его друг, все ж таки испробовавший ЭТО "ЛЕКАРСТВО" ( :idontno: ) - вылечил ангину за один вечер. Это лекарство называется - "сперма".

При исследованиях ни один кролик не пострадал :megalol: :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 17:31 

Lix писал(а):
Мне тут рассказали как вылечить больное горло. Рецепта 2. Один рассказан людьми по-старше (начальницей отдела кадров), а другой - молодым человеком (шалуном еще тем).
1. Практически горячим шоколадом (который варится самостоятельно, никак нельзя растопить шоколадку :) ) .
2. Даж не знаю, как рассказать. Молодой человек, "прописывая" этот рецепт, конечно же веселился. НО, его друг, все ж таки испробовавший ЭТО "ЛЕКАРСТВО" ( :idontno: ) - вылечил ангину за один вечер. Это лекарство называется - "сперма".

При исследованиях ни один кролик не пострадал :megalol: :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Лиль, приветик! :)
Давно не пересекались.
:megalol: :megalol: Второй рецепт... Эээ... А каким образом этот, второй который, это лекарство применял? У меня вот, при моем невероятно богатом воображении, такие картинки в голове сразу повозникали -- беда-а-а-а (с) :lol:

А мне припомнился рецепт. Который примерно год назад давала в старой Курилке Милана. Для лечения горла и вообще простудной хворобы.
Стакан горячей (фиии!) водки, в него 2 столовых ложки меда, всё это размешиваешь и выпиваешь. И тут же ложишься спать. Гадость, скажу, несусветная, но лично мне тогда помогло. Утром была как огурчик, все хвори долой. Проспала, правда, не менее полусуток...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2004 09:17 

Regyna писал(а):
Лиль, приветик! :)
Давно не пересекались.
:megalol: :megalol: Второй рецепт... Эээ... А каким образом этот, второй который, это лекарство применял? У меня вот, при моем невероятно богатом воображении, такие картинки в голове сразу повозникали -- беда-а-а-а (с) :lol:

А мне припомнился рецепт. Который примерно год назад давала в старой Курилке Милана. Для лечения горла и вообще простудной хворобы.
Стакан горячей (фиии!) водки, в него 2 столовых ложки меда, всё это размешиваешь и выпиваешь. И тут же ложишься спать. Гадость, скажу, несусветная, но лично мне тогда помогло. Утром была как огурчик, все хвори долой. Проспала, правда, не менее полусуток...

Рада читать :bigwink:
Не знаю, как это товаришч умудрился применить рецепт по назначению. Сами все терялись в догадках :idontno: :) Но видимо - сам себя :megalol:

Как-то поехала отдыхать на море. Но перед этим прихворнула, а там кондиционеры меня почти добили. Но поехала я на экскурсию в Венецию, и попала там под жуткий дождь. Вымокла вся. Вода на набережной поднялась, поэтому и ноги были по щиколотку мокрые.
На обратном пути купила коньяк, глотнула. А по приезду взяла чашку чая с лимоном. Приняла душ, выпила аспирин и под 2 одеяла (я жила одна и поэтому у меня было все по два - 2 подушки, два одеяла, по два комплекта полотенец). У меня был выбор, либо утром с воспалением легких слечь, либо оклематься. Стало легче
:bigwink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2004 09:49 

Дк коньяк всегда годился. В подобных случаях. Я, правда, его при этом еще и с лимоном. И чтоб ни с кем не делиться. :)

Но с товарищем -- пооолный абзац, канешна. :bigwink: :megalol:
И чего ж его народ-то не поспрошал... :idontno:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2004 18:27 
Весёлая Старушка

Девушки, не расстраивайтесь! Два способа - либо был у него ассистент , либо - через стакан джекенсем с опорую на собственные силы... И то другое - явно не по назначению. Осуждам-с.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2004 18:46 

Изя писал(а):
Девушки, не расстраивайтесь! Два способа - либо был у него ассистент , либо - через стакан джекенсем с опорую на собственные силы... И то другое - явно не по назначению. Осуждам-с.

Изя, дк говорю же, с моим пребогатым воображением. Чего только не представилось. :)

Кстати, не знаю, как где, но, граждане россияне, сегодня ночью время переводим. На час назад. Во избежание недоразумений, лучше поставить часы на зиму с вечера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2004 18:48 

Есть только одно лекарство от всех болезней, кроме тех, что от любви. Это водка. С перцем - от простуды, с солью от поноса, с чесноком от гриппа и т.д. От язвенной болезни очень хорошо помогает чистый спирт. Стакан на голодный желудок и 2 часа ничего не кушать. Только пивом запивать ... Да Вы, хоть у Мимоходца спросите - он точно знает ... :bleh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2004 19:44 

Rusdeli писал(а):
Стакан на голодный желудок и 2 часа ничего не кушать. Только пивом запивать ... Да Вы, хоть у Мимоходца спросите - он точно знает ... :bleh:

Ох, нисебе ж чего! Спирт пивом. А головка как? Вава не будет?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC