Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Пт июн 22, 2018 07:36

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с коленками.
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 18:50 

Я так понимаю, что с проблемами в коленках сталкивались многие, но у всех эти проблемы разные, и каждый справлялся с ними по-своему. Напишу про свою, может быть, мне здесь посоветуют что-нибудь полезное. Я внимательно прочитал гугль-яндекс и понял, что, если по-хорошему, то мне надо обращаться к специалисту, а заочные советы всегда будут недостаточными. Но всё-таки напишу.

Итак, наконец-то, я сделал МРТ своей правой коленки, которую сильно ушиб прошлой осенью. Вот выдержки из довольно длинного заключения:

"... повреждение передней крестообразной связки, частичное разволокнение, нарушена целостность единичных волокон. Интралигаментозные собственной связки надколенника, связка утолщена до 1.2 см... В полости сустава незначительное количество жидкости. Минимальные трабекулярные отёки мыщелоков размерами до 2х2.5 см..."

Я так понимаю, что волокна сами собой не срастутся. Правильно?
И что делать? А как жидкость из суставов убрать?

Если делать гимнастику, то как? Должна болеть коленка при упражнениях или не должна? Какая из двух точек зрения правильная?
1. Нагрузки должны причинять небольшую боль, иначе никакой пользы не будет.
2. Никакой боли при гимнастике быть не должно, болевые нагрузки только навредят.

Достаточно я написал, или нужны ещё подробности?

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с коленками.
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 19:30 

Александр писал(а):
Я так понимаю, что с проблемами в коленках сталкивались многие, но у всех эти проблемы разные, и каждый справлялся с ними по-своему. Напишу про свою, может быть, мне здесь посоветуют что-нибудь полезное. Я внимательно прочитал гугль-яндекс и понял, что, если по-хорошему, то мне надо обращаться к специалисту, а заочные советы всегда будут недостаточными. Но всё-таки напишу.

Итак, наконец-то, я сделал МРТ своей правой коленки, которую сильно ушиб прошлой осенью. Вот выдержки из довольно длинного заключения:

"... повреждение передней крестообразной связки, частичное разволокнение, нарушена целостность единичных волокон. Интралигаментозные собственной связки надколенника, связка утолщена до 1.2 см... В полости сустава незначительное количество жидкости. Минимальные трабекулярные отёки мыщелоков размерами до 2х2.5 см..."

Я так понимаю, что волокна сами собой не срастутся. Правильно?
И что делать? А как жидкость из суставов убрать?

Если делать гимнастику, то как? Должна болеть коленка при упражнениях или не должна? Какая из двух точек зрения правильная?
1. Нагрузки должны причинять небольшую боль, иначе никакой пользы не будет.
2. Никакой боли при гимнастике быть не должно, болевые нагрузки только навредят.

Достаточно я написал, или нужны ещё подробности?

Наколенник купите, вот такой http://ortocomfort.com.ua/catalog/product/1484/

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с коленками.
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 11:45 

Изя меня не любит, я буду плакать. И зачем я только делал этот МРТ, только зря деньги потратил.

Часовой пояс: UTC