Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Чт ноя 15, 2018 05:52

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2005 07:46 
Царь

Если есть тут еще народ, который personal audio интересуется, могу поделиться, раз уж я массу времени потратил, чтобы разобраться в сегодняшнем рынке personal audio.
Я уже очень много лет пользуюсь всякими плеерами, начиная с кассетных. Раз в несколько лет меняю на более прогрессивную технику, теперь вот купил MP3 на flash memory.
Если есть интерес - напишу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2005 07:00 

Мне кажется, что даже мегабайтная флэшка канительнее CD-МР3-плеера. Ведь надо радиорежиссером становиться, чтоб зкачивать контент в свою фитюльку. Поэтому, когда лет 5-6 назад вопрос встал, чтО себе дарить, я выбрал именно сидюк с мпешником. И фонотека у мене... разновкусная.

Ежели я и стану рассматривать вопрос апгрейда, то дождусь когда либо дивидюки появятся маненькие, либо флэшки или винты 20-гиговые станут дешевле $200.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2005 23:17 
Царь

Самаритянин писал(а):
Мне кажется, что даже мегабайтная флэшка канительнее CD-МР3-плеера. Ведь надо радиорежиссером становиться, чтоб зкачивать контент в свою фитюльку. Поэтому, когда лет 5-6 назад вопрос встал, чтО себе дарить, я выбрал именно сидюк с мпешником. И фонотека у мене... разновкусная.

Ежели я и стану рассматривать вопрос апгрейда, то дождусь когда либо дивидюки появятся маненькие, либо флэшки или винты 20-гиговые станут дешевле $200.

Тут очень важный момент: Вы говорите что лучше, но не говорите, для чего.
Сначала надо определиться, как мы используем плеер, почему он нам нужен?

Мне, например, он нужен, в порядке важности:
1. Ходить с ним, заниматься спортом
2. Летать - слушать в длинных полетах
3. Слушать в машине

Из-за пункта 1 я вынужден отмести все, что имеет движущийся носитель...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2005 23:35 
Царь

Таким образом, есть два типа плееров: 1) с движущимся носителем, и 2) на flash-memory, что, по сути, просто микросхема.

ВСЕ плееры первого типа, даже самые замечательные, кроме плееров с магнитной лентой, при тряске начинают 'skip-ать', сбиваться, пропускать кусочки музыки.
Их несколько типов:
- CD плеер, с диском (обычным аудио или mp3)
- MD (мини-диск) плеер, с особыми маленькими дисками
- Hard Drive плеер, с магнитным диском вроде компьютерного

У каждого свои преимущества и недостатки, но, опять, у всех есть проблема skip.
Можете мне поверить, я их перепробовал все: скИпают, когда занимаешься энергичной ходьбой, не говорю уже о беге.

Самое современное и модное - HD (hard drive) плееры, например, разрекламированный свыше его подлинных достоинств iPod.
Их преимущество в огромном количестве музыки, которую можно там держать. У моего друга Дуди (с) есть такого типа плеер на 20 гигабайт, и вся его музыка поместилась там. А бывают и 40 гб, и 60 гб.

Кстати, Дуди тоже, как и я, прошел все виды плееров - и обычный CD и MD. Последний его плеер HD, и он его любит, но... Когда занимается спортом или гуляет с собаками, пользуется плеером флэш.

Если кого-то интересуют описанные виды плееров, спрашивайте, опишу достоинства и недостатки каждого.
А в следующем постинге опишу главное: плеер на флэш.

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 18:55 

Meleh писал(а):
Если есть тут еще народ, который personal audio интересуется, ...

До чего дошла наука - в небесах летает..."""
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/07/28/183785
Плеер не будет напрямую работать со спутниками XM. К нему будет прилагаться док-станция, которая сможет принимать и записывать трансляции спутникового радио.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 00:54 
Весёлая Старушка

Мелеху
Мне как раз понадобилось - сыну хочу подарить на 17.. Он долго держался и не хотел, ибо все с ними в школе и всюду, а он старается поперек идти иногда. Но сейчас созрел - пора, значит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 06:46 
Царь

Изя писал(а):
Мелеху
Мне как раз понадобилось - сыну хочу подарить на 17.. Он долго держался и не хотел, ибо все с ними в школе и всюду, а он старается поперек идти иногда. Но сейчас созрел - пора, значит.

Как и с любой другой техникой, главный критерий выбора - как он будет им пользоваться, в каких обстоятельствах. Например, если для jogging and gym - только flash memory based.
Если для других обстоятельств - самое современное Hard Drive player. Например, iPod - он самый модный (но не самый лучший)

А если flash memory, то абсолютно лучший на сегодня - iRiver. Хотя и у него есть недостатки.

Сформулируйте, плиз, потребности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 15:55 
Весёлая Старушка

Мелеху
В прыге-беге сомневаюсь - он, как и я, спорт терпеть не может... ( ох уж эти родители!!!)- одни мозги у ребенка. Я про iriver вообще никогда ничего не слышала - у нас вроде нет такой потребности, может быть только пока нет, но нет... У нас все с i-pod-ами. К ним еще многие делают выносные колоночки - тогда можно и в комнате на всех послушать. У нас кто-то такой на лодку в Белиз привез с классикой - и это было хорошо. Пораспрошу меньшого, напишу тогда... А пока - уплыли нах!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 08:00 
Царь

Изя писал(а):
Мелеху
В прыге-беге сомневаюсь - он, как и я, спорт терпеть не может... ( ох уж эти родители!!!)- одни мозги у ребенка. Я про iriver вообще никогда ничего не слышала - у нас вроде нет такой потребности, может быть только пока нет, но нет... У нас все с i-pod-ами. К ним еще многие делают выносные колоночки - тогда можно и в комнате на всех послушать. У нас кто-то такой на лодку в Белиз привез с классикой - и это было хорошо. Пораспрошу меньшого, напишу тогда... А пока - уплыли нах!!!!

Но Вы же ныряете, это еще какой спорт!

С iPod-ами дело такое - это мода. Потому что есть лучшие плееры подобного типа, например, тот же iRiver. Но особой разницы нет.
В принципе, если не заниматься спортом, то HD player самое лучшее. Потому что, как совершенно справедливо заметил Саамритянин, не надо его все время перезагружать, а можно просто держать там всю свою музыку...

Кстати, лучше для него не колоночки, а Dock (docking station) фирмы Bose. Это такая штука настольная с динамиками и усилителем, туда iPod втыкаешь, и слушаешь музыку громко.
Все же для консьюмерского продукта (не для серьезного слушания классической музыки) Bose хорош.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2005 09:10 

Мир не стоит на месте, и то что сейчас кажется достижением, через... вобщем банальная мысль. Всё упирается в деьги и только.
Если не мешает размер, то можно взять чего-то из семейства i-river. Начиная от 550 до 1000 или какой там есть последней модели.
Что до флэшей, то кане-е-шна оне луччее. Вот цена пока того, да и маловаты оне. В принципе есть у всех компы и загрузить его ничего не стоит, но... МР-3 диски проще. Взял с собой сумочку на 24-48-96 дисков и-и-и... Кстати, у меня в Айве антишок двух-типный. ДЛя спорту и работы и для прогулок. И никаких скипов.
А вот ещё появились телефоны с МР-3. Тож ничего, но вопросы теже стоимость и размер памяти.
Сразу скажу о своих предпочтения с наушниках. KOSS!!!
У меня UR-40. А вот для спорта хороши Porta-PRO/ и цена у них 30-40 уёв. Вот где-то так, в таком разрезе...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2005 15:32 
Царь

walab писал(а):
Мир не стоит на месте, и то что сейчас кажется достижением, через... вобщем банальная мысль. Всё упирается в деьги и только.
Если не мешает размер, то можно взять чего-то из семейства i-river. Начиная от 550 до 1000 или какой там есть последней модели.
Что до флэшей, то кане-е-шна оне луччее. Вот цена пока того, да и маловаты оне. В принципе есть у всех компы и загрузить его ничего не стоит, но... МР-3 диски проще. Взял с собой сумочку на 24-48-96 дисков и-и-и... Кстати, у меня в Айве антишок двух-типный. ДЛя спорту и работы и для прогулок. И никаких скипов.
А вот ещё появились телефоны с МР-3. Тож ничего, но вопросы теже стоимость и размер памяти.
Сразу скажу о своих предпочтения с наушниках. KOSS!!!
У меня UR-40. А вот для спорта хороши Porta-PRO/ и цена у них 30-40 уёв. Вот где-то так, в таком разрезе...

- А Porta-PRO - тоже КОССовские? Надо поискать тут.
Насчет МП3 дисков - по сравнению с HD плеерами размер уже несуразный. Мы с сыном пользуемся вовсю, конечно, когда дома или в самолете. А вот в машину он перестал брать - громоздко.

Насчет флэш: мой iRiver на 1 гб. Хватает на пару-тройку недель, пока не надоест. Перезагрузить - 5 минут, у него USB-2. А музыку я держу всю в лэптопе и на ДВД-ромах.

Насчет наушников: я на 90% пользуюсь noise cancelling. На улице очень раздражают автобусы и грузовики - заглушают музыку, а в моих Панасониках почти не заметно. Они в низких частотах особенно эффективны.
Дороги, собаки - $150, но я ни на секунду не пожалел, они меня очень выручают. А про самолет и говорить нечего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2005 17:10 
Весёлая Старушка

Угу, угу - это я про наушники. Муж в них работает - тогда народа другого в лаборатории не слышно.
А сыну мы таки купили iPod - баловство ужасное, но он счастлив. Да и работает парень все время, а деньги все складывает в колледжный фонд - а мог бы и наркоты купить... и уж точно - пару плейеров.... К ним теперь смешные "носки" продают - больше всего похоже на верхнюю часть носка в широкую резинку - такой вязаный манжет, зашитый с одной стороны... Это он уже сам осилил и кайфует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 09:36 
Царь

Изя писал(а):
а мог бы и наркоты купить...

- Очень оптимистичное замечание :)

Часовой пояс: UTC