Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Пн сен 24, 2018 20:55

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1546 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 16:57 

Барышня, я смотрю, любовь Ваша к Элизе неистощима?
И Ра, - как вовремя, … прямолинейный. Деревья так не растут.

Из старых пестнев о главным.

Все ждала и верила, сердцу вопреки.
Мы с тобой – два дерева…
Остальны, - пеньки?

Исче давайтя. Мне тока не правая часть, где прейскурант, а слева. Типа, муню.
Суровая Вы, однако. На голодный живот, - такие (с)цены! … Даже не знаю.
А просто чаю можно? Без сахару, чего уж … … Ой, нет. Достаточно одного слова «халва». И побольше, побольше. Этот Ваш кипяток … На босу ногу.

Она давно уж не серчаит. Разве что, по заявке трудящих?
Обратите внимание, - Гашеку пива не жалко было на Свейка. Я же даже сахару не прошу?
Ну, нарррод…
:idontno:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 17:42 
Тургеневская Барышня

Это вчера было. А сегодня мы с Элизой уже давно помирились.
У Вас винные что всё открыты? Везет же, а у нас в девять всё закрывают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 18:24 

И чо? И у Ленки что ль нет?
Брыннннь
:bleh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 08:31 

Продолжу тему Варяга. У меня еще образ петровской потешной флотилии возник. А что - флотилия потешная, но страсти нешуточные и дело в итоге вылилось серьезное... Когда император наигрался...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 09:13 
Тургеневская Барышня

Все понимают, что всё так, да не так....
У каждого разные причины, почему они в форумах участвуют. И степень "потешности" разная. Всё таки это надо ко вниманию принимать, даже если и непостижимо оценить имеющимися у вас в спектре линиями поглощения (почти по Петровичу).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 14:42 

- Как «по Петровичу», это сложно. Давайте возьмем за пример Славского?
Жители городов СССР (тогда это было) привыкли к прямым дорогам и тропинкам. А вот в системе МСМ было заведено так, что тропинки между домами (кварталами… не улицы, в общем) мостились так, как протоптали их люди. Зигзагами, змейками… Вот так и клали асфальт, бетон, плитку…
Глаз, привычный к прямым линиям городского дизайна роптал, - как же так?
А так? - ? Вообще, в чем проблема? Одни плюсы. И красивей, и людям гулять приятно, не приедается, не чувствуешь себя все время на сковороде сквозного обозрения, не дороже, - это уж точно… Одни плюсы, короче. Так за что же хватался глаз? – НЕ ТАК! И что, если подумать? А «так» - было ТАК, на самом деле? Нафига кому-то мозги парить прокладкой геометрических стрел тропинок на реальной топографии по строительным планам, когда люди уже все как бы соразмерили? Разве естественно решать по второму кругу то, что получилось само собой?

Пустяшный пример, но хочется подумать, когда кажется «не так». – А так ли оно?
Вообще, откуда взялась завычка тропинки делать как струны? – Не припадок ли это одного заморочного, который въедается в сознание именно по причине примитивности? Как бы на животном уровне?
………..
Или – я сам заморочный. Потому как в жизни слишком часто себе такие вопросы задаю. … И слишком часто на них себе отвечаю. Правда, не стремясь выяснить со всеми. На предмет «абсолютности» истины. Потому как – а вдруг, да сами люди где-то прямую тропинку проторили? Эт строителям её списатильна кривить? А нафига?
(А я скажу по секрету. – Я-то думаю, - надо! Знаете, иначе к прямым привыкнут, - спрямлять начнут. Или строители, или люди. Хотя, строители, - тоже люди. И наоборот, - тоже. Такие вот кривые мысли.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 15:06 
Тургеневская Барышня

Ваш лиризм меня на самом деле пронял.

У каждой кривой есть та далёкая и невозможная прямая, которая на месте кривой замышлялась. Но жизнь сложнее... и необратимей... и вела нас лабиринтами и тупиками в поисках намеченного пути. И только память наша пряма как луч...

Петрович, я правильно перевела Вас на человеческий язык? Учусь Вас понимать и упрощать у Ненуё. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 15:32 
Тургеневская Барышня

Нет Вы всё таки здорово написали. Такой длинный текст и ни одного лишнего слова.
Как Вам это удается? Или это я одна, кто может ловить такой кайф? Ведь я же сама вас в три строчки "уложила", и думаю, что всё что надо вложила в эти три строки. И тем не менее Ваш текст совершенно не избыточен? Какое-то нарушение закона о сохранении. Наши тексты равны по энергии, но различны по массе (или у меня просто мания величия?). Что это за наваждение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 15:48 

Я в любом случае уважаю того, кто идет кривулинами, и не ропщет, что они, - не прямы. Зато он движется к своей цели. В том виде, как ему дано.
Да, для памяти такой куролеса, - абсолютно прям. Потому как в памяти светит только то, что он двигается осмысленно. Руководствуюсь своей волей. (Привязанной к ситуации, - обязательно!)
Бывает же и наоборот. Человек как бы проходит отрезки прямых на автомате, потому, что это заложено самими отрезками. … И постоянно застревает на поворотах, извивах. Движение его в развертке «по памяти» хаотично. Подчинено не его воле. Интересно, что последнее обстоятельство не дает и этому плутальщику считать себя ущербным. – Ну, как же, он же движется только по определенным прямым! … (Отрезкам, - это я как бы не утверждаю.) Да он, в принципе, и не ущербен. Дороги прокладывают, чтобы по ним ходить, в конце-то концов. Не будь таких, - для кого и дороги?
Если же человек имеет свой смысл, - фиг у него прямо получится.
Буераки, реки, раки. Руки ноги береги.
Разве мало мы знаем примеров, когда некая «идеологическая прямизна», не имеющая целью никаких конкретных смыслов, ломает то, что растет из жизни? Зачастую такая «прямизна» вырождается по способу реализации именно в разрушение. Как бы идя на поводу закона обратимости. Он разрушает, - значит он прям! - ?
В общем.

По жизни-то у любого человека много может быть смыслов. Какие-то из них он перемещает по прямым. В фоновом режиме, как говорят программисты. Правда, особо из их прынципиальныя, навязывают пустой стакан, - если пить не захочется. При этом как бы тупят взор по умолчанию в противном случае. Он (случай) как бы кажется им определенным методом исключения. А так иногда хочется наоборот! – Типа, чтобы полный стакан не был противным случаем, а метод, - исключал стакан пустой.
Хотя, формально, разницы нет?
Так выпьем же за оба случая!
Лишь бы стакан не пустел, да?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 15:58 

Не думаю, насчет мании. Больше хочу предостеречь, - бога ради, не заправляйте автомобиль жареными кроликами. … Ну, и бензин вместо пива - не надо. Внутрь, я имею в виду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 16:12 
Тургеневская Барышня

Не, Петрович, вовнутрь только бензин. Некому ж мои гаечки и бинтики собирать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 16:50 

А, так с бензину я долго гудеть буду.
… Пока не дошло до клаксону, хочу успеть про… прорычать, что ли?

Длительную стабильность, которую мы констатируем как «прочность» (постоянство, неизменность, надежность…) любой реальной системы, наблюдаемой нами в природе, придает системе её внутренняя (как минимум) сбалансированность. Мы знаем, что нет ничего застывшего. Другими словами, сбалансированность есть интегральный результат как минимум двух процессов, между которыми существует обратная связь. На самом деле, в любом реальном объекте таких процессов уйма.
Короче, - чем «проще статика», тем офигенно сложней динамика, её (статику) обеспечивающая.
Хорошая статика и описывается коротко, да?

Ну, скажем, за счет абстрагирования от наворотов динамики. В быту мы можем назвать такой парадокс «терпимой слепотой». В быту, однако.
Здесь есть еще и вытекающий интерес. – Большинство бытовых ситуаций вполне удовлетворяется статическими описаниями. По этой причине, любая попытка вскрыть динамику, как правило, наталкивается на реакцию неприятия. Сложность проникновения кажется не оправданной мизерным продвижением. … На фоне статики, опять же. Динамика должна быть накоплена. Либо – статика станет не удовлетворительной.
По жизни-то мы вспоминаем о динамике как раз в последнем случае. И еще реже пытаемся её накопить «впрок».
В этом смысле, переходы от внешней неподвижности к внутренней содержательности тоже выглядят зигзагами.
Потому и кажутся мне естественными.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 22:58 
Тургеневская Барышня

У нас произошло следующее. Наш хостер не заметил, что заплачено за годовой контракт и отключил нас вдруг за неуплату за июнь. Уже обратно включили, но теперь ждем пока сигнал распространится по сети. Возможно пара часов пройдет пока всё обратно вернется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 01:24 

Briana писал(а):
но теперь ждем пока сигнал распространится по сети.

BS

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 01:56 

??? :no:
Не, не BS, к сожалению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 02:15 
Тургеневская Барышня

Русдели, поясните, пожалуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 06:42 
Тургеневская Барышня

Ну вот и всё обратно вернулось. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 06:46 
Тургеневская Барышня

Русдели, так никуда не годится. Своими предыдущими неуместными заявлениями (back in December), Вы уже нанесли, в действительности, непоправимый урон моей репутации.

Не профессионально это, когда админ одного ресурса позволяет себе подьёбки (линго сетевых админов) по отношению к обьявлениям об аварии вывешенные другим админом дружественного ресурса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 10:17 

Извините, если что не так. Без злого умысла, типа. Просто позабавило "распространение сигнала по сети". Человеку мало-мальски знакомому с основами физики, это представляется нонсенсем ...
Извините.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 11:43 
Тургеневская Барышня

Да не извиняйтесь, свои люди. В смысле, ламеры.
Распространяется, конечно, не сигнал, происходит DNS propagation. Уж не знаю, как на русский перевести. Физику я тоже учила, о еслиб всё было так просто!

А если серьезно, Вы тогда что-то ляпнули про поломки наших полянковских файлов, так мне это потом долго припоминали, что я мол не послушала Великого Русдели, гы-гы-гы. Даже стало типа основного обвинения во вредительстве.

В обсчем, не перживайте. Бывает хуже. Меня тоже извините. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1546 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

Часовой пояс: UTC