Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Ср ноя 21, 2018 14:57

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Этот вариант модерации
Слишком слабо ограничивает меня и других 0%  0%  [ 0 ]
Слабо ограничивает меня и других 0%  0%  [ 0 ]
Несколько слабо ограничивает меня и других 0%  0%  [ 0 ]
В достаточной мере ограничивает меня и других 83%  83%  [ 5 ]
Несколько слишком сильно ограничивает меня и других 0%  0%  [ 0 ]
Сильно ограничивает меня и других 0%  0%  [ 0 ]
Чрезмерно ограничивает меня и других 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О МОДЕРАЦИИ
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 22:33 

Я не собираюсь ни при каких обстоятельствах использовать кнопку <просмотр IP> в сообщениях любых пользователей кроме
а) меня самой
б) пользователя обладающего неповторимым стилем дэкашного клона
ц) пользователя который сам, в открытом форуме, попросит или позволит мне сделать это.

Я не собираюсь ни при каких обстоятельствах стирать посты каких бы то ни было пользователей кроме
а) моих собственных
б) постов пользователя обладающего неповторимым стилем дэкашного клона
ц) идентичных предыдущему посту (например при повторении рекламы дважды второй пост будет стёрт, если я его замечу и не поленюсь)

Я буду открывать все новые темы за исключением
а) тем, запрошенных пользователем обладающим неповторимым стилем дэкашного клона
б) тем, в точности повторяющих название уже открытых если в просьбе открыть тему нет объяснения этому (т. к. это может означать, что просящий не заметил уже открытой темы)
ИСПРАВЛЕНО 12/27/05
Поскольку возможность открывать темы появилась у всех я не буду открывать тем для других кроме как в виде исключения и по их просьбе.

ДОБАВЛЕНО 12/24/05
Я не буду закрывать или удалять темы

Я не буду разделять темы

Я не буду удалять пользователей или просить Русдели это сделать за исключением
а) себя самой
б) пользователя обладающего неповторимым стилем дэкашного клона
Кроме того я вообще не буду этого делать если появится кнопка <игнор>

Вышеизложенное - черновик, поправки пожалуйста пишите сюда.

Последний раз редактировалось Nakamura Branchevska Вт дек 27, 2005 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2005 00:53 
Ст. Гедонист

Товарищ Накамура Бранчевска:

Мы тут посоветовались с товарищами, и решили Ваш план одобрить. :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2005 03:20 

Цитата:
Я не собираюсь ни при каких обстоятельствах стирать посты каких бы то ни было пользователей кроме
а) моих собственных

Nakamura Branchevska,
эта позиция вызывает у меня сомнение, поскольку потенциально ведёт к преукрашательству твоей собственной тушки.
Т.е., как мне кажется, стирать можно -- этим правом обладают все -- но стирать бесследно -- не есть хорошо.

Про рекламу -- очень сложный момент. Я обычно стираю с первого постинга, правда, часто приходится очень долго думать -- а не пришлась бы эта реклама хотя бы одному, её прочитавшему, на пользу.
Это очень трудно. Поэтому для простоты я решил стирать сразу. Если это не промошен -- человек в личных достучится в конце-концов.

Клонов -- любых -- я бы убивал сразу, хотя сам бывал -- шутки ради.
Сейчас думаю, что шутка не стоит клонирования, есть другие средства.
В целом твою декларацию одобряю.
И выпил, кстати.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2005 08:41 

Мимоходец писал(а):
Цитата:
а) моих собственных

Nakamura Branchevska,
эта позиция вызывает у меня сомнение, поскольку потенциально ведёт к преукрашательству твоей собственной тушки.
Т.е., как мне кажется, стирать можно -- этим правом обладают все -- но стирать бесследно -- не есть хорошо.

ОК. Согласна. Не буду стирать свои посты бесследно.

Цитата:

Про рекламу -- очень сложный момент. Я обычно стираю с первого постинга, правда, часто приходится очень долго думать -- а не пришлась бы эта реклама хотя бы одному, её прочитавшему, на пользу.
Это очень трудно. Поэтому для простоты я решил стирать сразу. Если это не промошен -- человек в личных достучится в конце-концов.

Клонов -- любых -- я бы убивал сразу, хотя сам бывал -- шутки ради.
Сейчас думаю, что шутка не стоит клонирования, есть другие средства.
В целом твою декларацию одобряю.
И выпил, кстати.

С этим (кроме выпивания) не согласна. Но выпила.[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 21:04 

Проголосовал "Чрезмерно ограничивает меня и других". Из принципа неединодушия, а также из присущего мне зоологического антимодеризма.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 16:10 

Ну вот. Теперь я буду плакать, страдать, потом пойду, и застрелюсь из цианистого кали, который мне должны прислать на будущей неделе. И кто Вы, после етого, Костя?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 19:05 

Nakamura Branchevska писал(а):
И кто Вы, после етого, Костя?

Дык, зоологический антимодерист. (и оскалился зоологически злобно)

Если серьезно, то мне действительно не очень нравиця вот ето:

"стирать посты каких бы то ни было пользователей кроме
а) моих собственных
б) постов пользователя обладающего неповторимым стилем дэкашного клона "

и ето

"открывать все новые темы за исключением
а) тем, запрошенных пользователем обладающим неповторимым стилем дэкашного клона"

и вот ето

"Я не буду удалять пользователей или просить Русдели это сделать за исключением
б) пользователя обладающего неповторимым стилем дэкашного клона ".

У Вас, Марина, как я понимаю, нет опыта администрирования/модерирования? Если ето так, то я бы посоветовал Вам быть очень, очень осторожной. Перед любым действием думать семь раз, а потом все равно не делать ничего. Оно куда лучше будет, поверьте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 19:53 

Костя, спасибо Вам. Честно. :) :) :) :) :) :) Вы правы, мне тоже кажется, что эти части несколько слишком ограничивающи. Но, во-первыx, то, что я оставляю за собой право нечто делать не означает, что я буду это делать (я ленива, очень ленива), а во-вторыx я ведь могу и не сама решить, обладает ли Нект... (далее по тексту), а провести, скажем, опрос и стирать только в случае, если большинство ответившиx со мной согласны. Вас бы это устроило? Какие бы изменения Вы предложили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 20:00 

Мало того, первый и третий пункт уже устарели (см. поправки). Свои посты я обязалась не стирать, а темы теперь могут открывать все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 21:19 
Весёлая Старушка

Накамура, да все у Вас будет хорошо!
Плохо бывает только у тех, у кого модерирование есть единственный способ замоутверждения - с ними беда!!! Вам это не грозит, Вы себя умеете любить и без модерирования. Я в Вас верю!
Я, например, делала только технические модератства - когда люди не могли картинку вставить на Мире или еще чего такое, и всего-то пару раз. И впредь не планирую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 01:00 

setelaz писал(а):

Если серьезно, то мне действительно не очень нравиця вот ето:

Нравицця - не нравицця, терпи моя красавицця ...
:rolleyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 02:26 

Rusdeli писал(а):

Раскинув мозгами, я решил что ето шутка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 02:28 

Изя писал(а):
Плохо бывает только у тех, у кого модерирование есть единственный способ замоутверждения

Ето да. Ето главная, по сравнению с другими, опасность, и Марине она, слава всем, какие есть, богам, не грозит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 02:41 

setelaz писал(а):
Rusdeli писал(а):

Раскинув мозгами, я решил что ето шутка.

Догадливый ...
:megalol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 02:45 

Мало того, первый и третий пункт уже устарели (см. поправки). Свои посты я обязалась не стирать, а темы теперь могут открывать все.

Вы, наверное, хотели сказать "первый и второй"? Второй - да, а первый - только частично.

во-вторыx я ведь могу и не сама решить, обладает ли Нект... (далее по тексту), а провести, скажем, опрос и стирать только в случае, если большинство ответившиx со мной согласны. Вас бы это устроило?

Мне ето кажеця, если честно, еще менее правильным. По моему, в случае действительной и крайней необходимости модератор, уж коли мы не можем жить без надзора, должен принимать решения сам. Без ансамбля. И да, нести за них отвецтвенность тоже без.

Хочу подчеркнуть, что я только высказываю мысли и робко пытаюсь советовать. Ето ни в коем случае не требования. "Терпеть", в случае чего, я, понятное дело, не стану, но и то, что требовать ничего не могу - понимаю прекрасно.

Какие бы изменения Вы предложили?

О! О-о-о... О, я бы, первым делом, отправил всех модераторов в схимники, грехи замаливать и о душе своей печься, пока не поздно. Вторым делом я бы привинтил кнопку "Показать все посты", поскольку разбиение на аж 20 постов делает чтение длинной темы упражнением несколько мазохисцкого свойства. Ну и третьим делом привинтил бы кнопку "Конвертировать из транслита", по типу ЕмДеКа-шной (client-side Javascript), очень удобная штука, и в данном сетапе утяжеляет незначительно. А потом я бы отменил закон всемирного тяготения в части меня, в области дивана... а еще... ех...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 02:58 

setelaz писал(а):

1. О! О-о-о... О, я бы, первым делом, отправил всех модераторов в схимники, грехи замаливать и о душе своей печься, пока не поздно. 2. Вторым делом я бы привинтил кнопку "Показать все посты", поскольку разбиение на аж 20 постов делает чтение длинной темы упражнением несколько мазохисцкого свойства.
3. Ну и третьим делом привинтил бы кнопку "Конвертировать из транслита", по типу ЕмДеКа-шной (client-side Javascript), очень удобная штука, и в данном сетапе утяжеляет незначительно.
4.А потом я бы отменил закон всемирного тяготения в части меня, в области дивана... а еще... ех...

1. Прежде чем осудить мудараторство, пройдитесь по форуму. Найдите, хоть один пример оного. Ну, окромя рекламщиков пороносайтов, тех я режу по-сатрапски, и, даже можете меня за это осудить ...
2. Количество постов на страницу было установлено демократическим голосованием. Не устраивает - откройте голосовалку на эту тему. Как народ скажет - так и будет. Демократия у нас тут, понимашь ...
3. Берётесь покурочить форум? Могу выдать ключи для усовершенствования. Только учтите, моды придёцца переустанавливать при каждой смене версии ... Флаг Вам в руки, если возьмётесь ...
4. Э-эээ ... Тут я бессилен ... Могу Хоттаба попросить поколдавать ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 03:01 
Весёлая Старушка

Сетелазу
Дк - нету тут модераторов по большому счету. Инциденты модератные возникли один раз только, в связи с превышением полномочий человеком, которому я же и умолила дать модераторство. Он был тех прав лишен, но обиделся и заходит теперь редко. Остальное модерирование на Запкуре чисто техническое. Т.е. в лоб дать могут - но любой, это не есть прерогатива модератора. Потому и Вы назад - тоже можете. Накамура получила модератство в период построения этой ветки - когда строят, то руководитель нужен, просто чтобы не построить пять одинаковых дорог, идущих в одном направлении, хотя бы. А дальше ДК-шники могут сами разбирацца - если им модератор не нужен - то голосуйте и лишайте.
С количеством постов я очень согласна, но народ очень жалуется что страницы и так очень долго грузятся. Я бы сделала так, чтобы каждый мог сам себе выставить как удобно - это надо Русдели просить. Когда-то это было слишком много суеты и версия первая не обязательно это позволяла, а сейчас наверняка уже можно такой кнопь завести каждому в профиле. Руссичи с модемом будут читать хоть по одному на страницу, а я с удовольствием буду держать всю ветку. Кстати, это позволит быстрее просматривать ветки на Мире - а то рвется ощущение целостности отчета.
Про транслит ничего не знаю - поставила русский шрифт в привычной раскладке и програмку, которая автоматически переключает с англ на язык осин и обратно - радуюсь непомерно. При условии что у меня это ничего не отнимет - пусть будет и транслит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 03:13 

Rusdeli писал(а):
1. Прежде чем осудить мудараторство, пройдитесь по форуму. Найдите

Можно я сделаю проще? Вот сколько постов Вы, лично, стерли? Вот столько лет и быть Вам в схиме.

Rusdeli писал(а):
2. Количество постов на страницу было установлено демократическим голосованием.

Я не о числе постов на страницу. Движок не позволяет кнопку "Показать все"? Мне казалось что БиБишные движки все её имеют как опцию.

Rusdeli писал(а):
3. Берётесь покурочить форум? Могу выдать ключи для

Спасибо, нет. Коли будет охота, я уж лучше свой поусовершенствую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 03:17 

setelaz писал(а):
Rusdeli писал(а):
1. Прежде чем осудить мудараторство, пройдитесь по форуму. Найдите

Можно я сделаю проще? Вот сколько постов Вы, лично, стерли? Вот столько лет и быть Вам в схиме.

Rusdeli писал(а):
2. Количество постов на страницу было установлено демократическим голосованием.

Я не о числе постов на страницу. Движок не позволяет кнопку "Показать все"? Мне казалось что БиБишные движки все её имеют как опцию.

Rusdeli писал(а):
3. Берётесь покурочить форум? Могу выдать ключи для

Спасибо, нет. Коли будет охота, я уж лучше свой поусовершенствую.

1. Ни одного. Значицца не прдёццаа ...
2. Кагда кажецца - крестицца нада ...
3. Понял. Звиздеть - не мешки ворочать ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 03:19 

Изя
Я более или менее в курсе предыстории. О транслите - мне приходиця работать... хе-хе, ДеКа читать-писать с самых разных компьютеров, не исключая и тех, руссифицировать которые не очень так уж чтобы раз-два-в-дамках. И не на каждой клавиатуре русские буквы подпишешь, даже если б я етим занимался... в общем - клаент-сайд (а да хоть бы и сервер-сайд) инлайн конвертор - штука не лишняя для некоторых.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC