Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Пн дек 17, 2018 02:12

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1379 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69

Что для вас ваш личный юбилей?
Опрос закончился Пн янв 16, 2006 08:06
1.Повод для ностальгии по минувшему типа "где мои 17 лет?" 11%  11%  [ 1 ]
2.Праздник души и тела. 0%  0%  [ 0 ]
3.Точка отсчёта нового этапа жизни. 22%  22%  [ 2 ]
4.Ощущение - быстрей бы всё закончилось... 22%  22%  [ 2 ]
5."Исполнен долг, завещанный от Бога..." 11%  11%  [ 1 ]
6."Где же ты моя Сулико <Незнакомка>? 0%  0%  [ 0 ]
7.Повод для досады о Несбывшемся (по Грину). 22%  22%  [ 2 ]
8. Что-то иное... 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юбилейно-ностальгическое...
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 10:56 

Изя писал(а):
Е2
Про богатую девочку марину не надо петь. Могу укусить. Здесь таким богатым может быть почти любой, который согласен столько работать и думать башка. Поговорка про том, что че ты такой бедный, если такой умный - это про эту страну. И хорошо, что так. Так и должно быть.

Изя, предложение Вам поискать себя в списке Forbes - это ведь не более, чем шутка. А то, что Вы - настоящий профессионал своего дела и при этом боец и великий трудоголик - у меня нет никаких сомнений. Во всяком случая, такое у меня сложилось о Вас впечатление, читая Ваши постинги и отдельные "лирические отступления". Но вот только много ли таких людей, поцелованных Богом в вашем Забугорье. Думаю, что не более, чем один на тысячу сограждан.

Цитата:
У меня там дети заперты по домам из-за ваших чеченцев, а я тут с вами про карлу-марлу...

Кстати, Вам не кажется, что все эти взрывы с "российским следом" - просто чья-то провокация тех, кому "кость в горле" любое, даже самое малое российско-американское сближение?

СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 20:02 
Весёлая Старушка

1.Люди по всему миру одинаковые. Дело человека - найти себе подобных, схожих по взглядом на разные аспекты жизни ( часто в одном человеке не соединяется, нужно искать отдельных людях). С работой - нужно искать или создавать ( обычно и то и другое) место с определенными данными, подходом, философией, искать подходящие кадры, увольнять неподходящих, даже конфликтуя с кадровиками... Т.е. по определению - говорить, что в Америке таких людей как я нет - это ничего про нее не знать. Почитайте статью про спасение после бомбежки - я ее в медпункте запостила. И вообще - важно отвечать за себя. И тогда вокруг образуются правильные люди... Я сегодняшнюю ночь провела в борьбе - приехала домой только к двум часам. И делала я это не одна. И - не за деньги. И это хорошо - это правильно, так должно быть.
2.Что до провокации для изменения отношений между Россией и Америкой - я не думаю, что была такая задача. Я написала про то, что будет дальше происходить, на Воскуре. В данном случае от нас кое-что зависит ( признать, что прошляпили, когда русские помогали - списали на политику, а надо было думать про реальную опасность), но не меньше зависит от России. В России шла десятилетняя политика выращивания антиамериканских настроений среди населения. И это в один день вам там не разрулить. Даже в тотолитарном государстве правитель вынужден слушать народ с его идеями. Даже если он сам всадил те идеи в головы своего народа.

СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 08:07 

Изя писал(а):
1.Люди по всему миру одинаковые. Дело человека - найти себе подобных, схожих по взглядом на разные аспекты жизни ( часто в одном человеке не соединяется, нужно искать отдельных людях). С работой - нужно искать или создавать ( обычно и то и другое) место с определенными данными, подходом, философией, искать подходящие кадры, увольнять неподходящих, даже конфликтуя с кадровиками... Т.е. по определению - говорить, что в Америке таких людей как я нет - это ничего про нее не знать. Почитайте статью про спасение после бомбежки - я ее в медпункте запостила. И вообще - важно отвечать за себя. И тогда вокруг образуются правильные люди... Я сегодняшнюю ночь провела в борьбе - приехала домой только к двум часам. И делала я это не одна. И - не за деньги. И это хорошо - это правильно, так должно быть.
2.Что до провокации для изменения отношений между Россией и Америкой - я не думаю, что была такая задача. Я написала про то, что будет дальше происходить, на Воскуре. В данном случае от нас кое-что зависит ( признать, что прошляпили, когда русские помогали - списали на политику, а надо было думать про реальную опасность), но не меньше зависит от России. В России шла десятилетняя политика выращивания антиамериканских настроений среди населения. И это в один день вам там не разрулить. Даже в тотолитарном государстве правитель вынужден слушать народ с его идеями. Даже если он сам всадил те идеи в головы своего народа.

1. Люди "по всему миру" разные и даже очень разные. Даже вынося за скобки расовые и национально-этнические отличия, каждый человек оказывается наделённым (Богом, Природой) только ему присущими интеллектуальными и физическими способностями. Людей различают по уровню одарённости, таланта, волевым кондициям и т.д. И не мне Вам об этом рассказывать. Да, стартовые возможности у всех равные, но успешно финишируют далеко не все. Я думаю, что останься Вы в России, Вы бы добились на своём поприще не менее значительного профессионального и бизнес-финансового успеха, чем в Штатах.
Кстати, когда-то давно ещё на старом форуме Эха один неглупый собеседник пытался доказать, что негры в своём интеллектуальном развитии стоят на ступень ниже представителей белой расы. Аргументацию своего "тезиса" автор сводил к статистическим данным о процентном соотношении числа занятых интеллектуальным трудом представителей белой и чёрной расы. Сошлись мы с ним на том, что зато негры преуспели в самых разных видах спорта и в сфере джазовой музыки (как музыканты-исполнители). :)

2. Судя по реакции некоторых Ваших весьма неглупых знакомых по Курилке, даже им во всей цепочке последних ЧП в Штатах видится именно "российский след". Это, в частности и заставило меня задуматься о том, кому были выгодны взрывы в Бостоне.
Впрочем и Ваша реплика в Воскуре невольно говорит о том же: Для нас, натурализованных, которые тут из России - нехорошо вдвойне...
А что до настроений "антиамериканизма" в среде российских обывателей, то не думаю, что его уровень сильно отличается от подобного отношения к американцам в странах Западной Европы.
Кстати, я лично не ощущаю, что мне кто-то из власть имущих насаждает антиамериканские настроения.

СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 16:54 
Весёлая Старушка

1. По уровню умственных способностей черных... Это вопрос так политически заряжен, что честно отвечать на него никто уже не может. Я думаю, если бы мы провели тотальное исследование, то получили бы неутешительные гаузовы кривые - две совсем разные, для белых и черных. И еще третью - для азиатов, где белые и черные в большой жопе, но черные - в бОльшей... И что? И там и там есть гении. Их количество разное.
Нечего тут больше обсуждать. Все при этом люди. Говоря что люди одинаковые - я говорю о том, что в них есть человеческое, и это человеческое намазано примерно ровным слоем, с развитием и интеллектом природным не связано.

Когда же вы берете большие группы, практически континенты - то и не видно разницы. Люди одинаковые.
Просто зависит от того, по какому параметру вы эту одинаковость оцениваете.
2.По второму пункту мне сказать нечего. Я в принципе не люблю конспирологические теории.
То, что подобные истории сказываются на жизни в стране - да, это так. Но вы же не думаете, что мне завтра хлеба не продадут или с работы выгонят? Это все на уровне ощущений, государственной дискриминации нет, это вам не совковый строй с квотами.

Кстати, о квотах - оказывается, у нас практически, хоть и неофициально, есть квоты в универах... И я не о черных квотах....

СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 20:22 
Весёлая Старушка

http://www.washingtonpost.com/business/economy/as-economy-recovers-the-richest-get-richer-study-shows/2013/04/23/fc2146ee-ab81-11e2-b6fd-ba6f5f26d70e_story.html
Е2 - тут показано, что рост богатства у богатых в процессе восстановления экономики шел быстрее и объяснено почему и как. Может Вам будет интересно.

СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 12:25 

...

Последний раз редактировалось E-2 Чт май 16, 2013 20:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 12:02 

...

Последний раз редактировалось E-2 Чт май 16, 2013 20:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 00:49 
Весёлая Старушка

Там имеется ввиду "трезвая"?
Ню-ню.

СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 18:05 

Изя писал(а):
Там имеется ввиду "трезвая"?
Ню-ню.

Одна моя френдесса, комментируя этот слоган, заметила, что над упомянутой растяжкой болтаются черно-жёлто-белые шарики, а это, как известно, цвета флага РНЕ. И тут же вспомнила их девиз: "Мы не курим и не пьём, ровно дышим, сильно бьём! "

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 01:13 
Весёлая Старушка

Я не знаю что такое РНЕ...
Но слогАн мне их не нравится...

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 04:55 

...

Последний раз редактировалось E-2 Чт май 16, 2013 20:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 08:00 
Симпатичная рельса

Вы представляете себе, Е-2 и Изя, какое будущее у страны, если ее настоящее - фашизм?

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 14:34 
Весёлая Старушка

Мага
Фашизм, как и все, проходит свои стадии и умирает. При этом он зело продуктивен, много чего может построить. Правда, к этому надо еще немецкое упорство и любовсь к порядку. Русским же настоящий фашизм не грозит - они рас-дяи по душе.
Настощий фашизм из известных мне стран возможен в Японии. И она имеет его черты. Но люблю ее все равно...

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 18:36 

...

Последний раз редактировалось E-2 Чт май 16, 2013 20:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 08:57 

...

Последний раз редактировалось E-2 Чт май 16, 2013 20:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 14:39 

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 15:06 
Весёлая Старушка

Про стиль полемики я согласна с ним полностью.

СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 12:54 

Помянем автора темы...

СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 23:25 
Весёлая Старушка

Да, Ладдер, И закрыть ее надо. Чтобы больше сюда не писали.
Земля пухом...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1379 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69

Часовой пояс: UTC