Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Вт ноя 13, 2018 02:15

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чушь собачья 2006?
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 16:17 

Как насчет продолжить "Чушь собачью" в Год Собаки?

Для непосвященных - это нечто вроде "Нарочно не придумаешь" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 16:19 

Вот что мне сегодня выдал небезызвестный читателям старой "Чуши" г-н "ЧеРноусов", когда я ему не смогла прочесть электронное письмо в чужом ящике:
- И как это вы друг у друга паролей не знаете?

А в почтовом отделении потребовали срочную доплату за отправку простых бандеролей в Беларусь и Казахстан, которые я считала отправленными еще 29 декабря.
Оказалось, мне цены на конвертах за отправку по России надписали, ну а я соответственно марки наклеила. Надписывала цены почтовый оператор - кто виноват, что она не читала адреса на конвертах? (Я ей, между прочим, сказала, так и так, страны разные...)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 16:58 

Самое смешное то, что когда я забываю свой пароль вспоминаем мы его всем отделом.

Я вообще жутко забывчива. :( Семья уже привыкла, и на стандартный вопрос "Родной, как зовут моего любимого поэта, который не Кедрин?" чётко отвечаюt "Мартынов".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 17:49 

Эпизод из жизни космических управленцев.
Недавно назначенный в ЦУП космических систем большой начальник имел небольшой дефект речи. При разговоре вместо звука "с" он произносил что-то похожее на "ш".
Приходит он однажды утром на работу и сразу - в группу управления с вопросом к начальнику смены: "Пушки были?"
Тот, слегка обалдев, молча смотрит в глаза большому начальнику и изо всех сил пытается понять, о чём речь? О каких пушках?
И только с третьего раза, когда побагровевший от досады начальник выкрикивает: "пушки в вашу шмену были!?" до него доходит, что шеф спрашивает об учебных пусках ракет.

Последний раз редактировалось E-2 Чт янв 05, 2006 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 22:48 

Улица "Кое-кого" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 23:31 

Наталья писал(а):
Улица "Кое-кого" :)

Неужели Волдеморта?

Дивную наклейку видела на машине - точь в точь как стандартная избирательная наклейка, флаг там, полосы, звёзды... И надпись: "Республиканцы за Волдеморта!"

Заголовок сообщения: символ года?
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 11:48 

Каталась на лыжах по парку. Увидела рыжую собачонку, самозабвенно трущуюся мордой и боками о снег. Подъезжаю ближе. Оказывается, не просто о снег, а о размазанный по нему конский навоз (лошадки тут же ходЮт, детишек катают).
Вообще-то эта привычка у собак, особливо охотничьих, известна - запах псины отбивают, типа лошадь я, а не собака, не чуешь, что ли? :)
Но мне вот что подумалось: рыжая собака и притом вся в навозе - не это ли есть истинный символ наступившего года?.. :)

Последний раз редактировалось Кыса Ср июн 14, 2006 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 01:31 
Ст. Гедонист

Осенью у нас в Санта Крузе была забастовка автобусов. Прямо к началу занятий подгадали, да еще и на 38 дней. Радость всему графству и студентикам особенно была обеспечена прочно. Ну, я поселился намеренно поближе, так что за час с небольшим до класса и дойду если что, да и универские маршрутки не подкачали, так что я доберался. А вот многие живущие подалее выворачивались как могли чтоб добраться до высшего образования; кто с друзьями добирался, кто великом, кого сердобольные водитители довезли, кто у любовниц/ков в общяге ночевал ну и т.п.
Однако, не зря у нас самый политподкованный и активный состав на усю Калифорнийскую Губернию! Некоторые поддерживали водителей! И вот, однажды гуляю я в даунтауне нашем, весьма очаровательном между прочим, и узреваю марш студентов с плакатами около здания депо. Неленивый народ, молодой, прошли час-полтора от универа (блокируя собою проезжую часть всю дорогу, само собой), спустились с горы дабы поддержать униженных и оскробленных (4-я по высоте оплаты метросистема в стране, для тех кто не понял). Мне до дома было идти час, в гору. А им как минимум два. И тоже в гору, всю дорогу. И день был теплый. И сомневаюсь я, что на них с плакатами нашлось достаточно сердобольных водителей даже в расслабленном и добродушном Санта Крузе. Как энтузиасты за справедливость потом пешкон добирались до родного общежития я представляю себе отчетливо, но крайне неохотно.
Так вот, среди них, в толпе слушающих и орущих, я вижу взрослого такого дяденьку, лет скорее за тридцать и даже ближе к сорока, в костюме и галстуке с гордо поднятым плакатом следующего содержания:
DON'T BOMB IRAQ OR ANYWHERE ELSE
Я тактично поинтересовался, что помешало ему соблюсти столь необходимое в подобном случае стилевое единство, ибо все окружающие плакаты были строго в тему. И услышал честный ответ:
--Понимаете, не было времени делать новый плакат. Я просто схватил первый попавшийся.

Заголовок сообщения: Великий, могучий...
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 09:50 

Во вчерашнем номере КП распечатано интервью, которое корреспондент "Комсомолки" взял по телефону у В.Черномырдина по случаю решения Верховной Рады об отставке правительства Еханурова.
Вот один фрагмент оттуда.

Корр.: - Виктор Степанович! Вы где сейчас? Случайно не в украинском ли парламенте?
В.Ч.: - Где-где... Где я, тебе знать не положено. Вечно суёшь...
Корр.: - Парламент Украины отправил в отставку правительство Еханурова...
В.Ч.: - Это как же? Чего они там?
Корр.: - Почитать вам информацию?
В.Ч.: - Не надо, я в курсе, чего там...
..................................................
Корр.: - Что-то я не пойму - и чего это вдруг украинцы правительствами разбрасываются? Пример с России берут, что ли?
В.Ч.: - Пример? Какой?
Корр. - Дурной.
В.Ч.: - С какой России?
Корр.: - Ельцинской поры.
В.Ч.: - Вот-вот. Уточняй. Не знаю, не знаю... Куда берут это они там пример, с кого берут?.. С себя!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 13:57 

Шейлоку муррр за историю про плакаты :)

--------
Мюзикл "Призрак Оперы" - для меня особая тема (м.б. кое-кто припомнит обсуждение в старом ДК).
Сейчас и здесь я об одном - о субтитрах перевода текста к фильму, показанному под Рождество по REN-TV.
Ляпов там хватало, но один меня чуть не прикончил. В финальной сцене Призрак говорит:
"A mask, my first unfeeling scrap of clothing..."
Имеется в виду, что эта маска - первое, что на него надели в жизни (надела мать, которая не смогла видеть изуродованое лицо своего ребенка).
Так вот эту фразу перевели:
"Эта маска - мой фиговый листок..."
...Переводчики ФИГОВЫ! :)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 15:14 

Из серии "Если вместо головы - хвост..."
(для тех, с кем незнакома: истории о казусах, в которых рассказчик виноват сам :) )

Вот Кыса. Купила под Новый год новую пару туфель, специально чтобы носить на работе. И только раз на пятый (собравшись протереть их губкой) обнаружила, что туфли... непарные! Похожие модели, но разные :)
В магазине поворчали, но левую таки поменяли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 15:21 

На разных языках...
Уж не знаю, какое различие в этой истории главное: половое, возрастное, профессиональное :)...
В общем, наш 22-летний сисадмин спрашивает, не могу ли я подсказать, где находится коробка от такого-то устройства (какого - неважно :)). Я выражаю сомнение, что ее не выбросили (техника куплена давно), предлагаю поискать в шкафу, набитом всякими запасными мышами, проводами и картриджами (какие-то коробочки там тоже валяются...)
Вдруг он восклицает: "Вспомнил!" - и бежит к другому шкафу, где на одной из полок стоят инструкции по пользованию техникой. Через полминуты находит нужную.
... Так почему же коробка? Если бы он спросил, где инструкция от такой-то техники, я ему сразу бы сказала...

Последний раз редактировалось Кыса Пт янв 13, 2006 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 16:08 
Ст. Гедонист

Кыса писал(а):
Шейлоку муррр за историю про плакаты :)

--------
Мюзикл "Призрак Оперы" - для меня особая тема (м.б. кое-кто припомнит обсуждение в старом ДК).
Сейчас и здесь я об одном - о субтитрах перевода текста к фильму, показанному под Рождество по REN-TV.
Ляпов там хватало, но один меня чуть не прикончил. В финальной сцене Призрак говорит:
"A mask, my first unfeeling scrap of clothing..."
Имеется в виду, что эта маска - первое, что на него надели в жизни (надела мать, которая не смогла видеть изуродованое лицо своего ребенка).
Так вот эту фразу перевели:
"Эта маска - мой фиговый листок..."

...Переводчики ФИГОВЫ! :)))

Есть прекрасный фильм-опера ”Евгений Онегин” 50-х годов. Когда Татьяна поет ”Онегин, я тогда моложе, я лучше кажется была” английские субтитры звучат так;
”Onegin, I was younger then, and better looking certainly."

Вбывав бы!!!! :angry2: :angry2: :angry2: :angry2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 15:10 

Шейлок :)

Интересно, как здешняя публика воспримет вот этот случай. Звонит телефон на работе: "Двадцать пятое отделение беспокоит..."
Мне понадобилась пара секунд, чтобы сообразить: отделение не милиции - почтовое! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 15:27 

Шейлок писал(а):
”Onegin, I was younger then, and better looking certainly."

Онегин, я тогда моложе и лучше качеством была

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 15:31 

Кыса писал(а):
... Так почему же коробка? Если бы он спросил, где инструкция от такой-то техники, я ему сразу бы сказала...

Всё очень просто: новую технику вынимают из коробки, а инструкция обычно остается внутри, чтобы потом не искать. Логика железная -- найдёшь коробку, а в коробке инструкция. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 19:44 
Ст. Гедонист

Ага, а унутри у ей, неонка!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 13:17 

Кошмар в "неонке унутри": в процессе правки годового отчета вырубился комп - загнулась розетка в стене...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 12:59 

Похоже, у меня нарождается новая серия Чуши - "Кошмар в неонке унутри" :)

На моем компе на работе №1 сами собой поменялись иконки панели Quick Launch (которая сразу за кнопкой Пуск)! Так, на месте иконки "Show Desktop" (Свернуть все окна) оказалась иконка архиватора WinRAR, а вместо летучей мыши предлагается запускать The Bat! иконкой... тетриса! :helpsmilie:
(При этом подсказки и функции не поменялись, так что при клике на "РАРе" окошки сворачиваются, а на "Тетрисе" - запускается почта :) )

Сосед по комнате сказал, что "бывает" и что "перезагрузка спасает" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 11:01 

"Приложения 1-5 - загрузить на свой компьтер для подготовки зявки!"

Выделено Кысой :) Это из официального объявления фонда (не буду говорить какого :) ) о конкурсе заявок на гранты...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC