Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Вт ноя 13, 2018 02:47

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 04:18 
Весёлая Старушка

ТВ
А я Вам твержу только о равенстве возможностей. Другие формы равенства я не считаю благом и уж тем более не буду о них твердить... Равенство перед законом - тоже существенно, но мы знаем что его нет - или почти нет или нет до такой степени, до которой нам бы хотелось чтобы оно было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 04:26 
Тургеневская Барышня

Согласна с Изей по последним двум постам.
С поправкой, что страховка - это совсем отдельное дело. К "стоимости жизни" не имеет отношения, поскольку у жизни нет денежного эквивалента. Выплачевается не цена жизни, а денежный урон семье
.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 04:28 

Изя писал(а):
ТВ
А я Вам твержу только о равенстве возможностей.

Равенство возможностей...
Каких возможностей?
Главное оказаться в нужное время в нужном месте...
Предоставить такое равенство всем в обществе - это очень сложно...

Равенство - это игра по правилам.
Задача общества - расширять правила.
Но надо признать утопичность лозунга о равенстве...
Что здесь такого страшного?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 04:31 
Тургеневская Барышня

тожа Виноватай писал(а):
Каких возможностей?
Главное оказаться в нужное время в нужном месте...

Равенство - это нормальное распределение удачи. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 04:40 

Briana писал(а):
Равенство - это нормальное распределение удачи.

Удача - это вообще нечто фаталистическое, из области эзотерики...
Удовлетворённость жизнью - это удача, или может счастье...

В этом возможно равенство. Согласен...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 14:08 

Изя писал(а):
ТВ
Равенство перед законом - тоже существенно, но мы знаем что его нет - или почти нет или нет до такой степени, до которой нам бы хотелось чтобы оно было.

(сокрушённо) Изя, не хотите ли Вы сказать, что в краю Вашего нынешнего обитания не соблюдается принцип равноправия граждан? :bleh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 16:38 
Весёлая Старушка

Е2
Конечно, не соблюдается! Я же не Мистер, к сожалению... Ему удается видеть только то, что хочется, а мне довольно часто - еще и то, что есть на самом деле. Но - мы стремимся, и это уже очень много! :bleh: :bleh: :bleh: :bleh: :bleh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 21:52 
Ст. Гедонист

Знаете, господамы, будучи глубоко убежденным, что абсолютное равноправие бывает только посмертно, я рад лишь тому что в большинстве случаев, по крайней мере в моих краях, его все таки соблюдают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 22:00 
Весёлая Старушка

Шейлоку
ну, равноправие посмертно только на военном кладбище под Пентагоном или в Диеге. А так - монУмент разный попадается...
Но в целом Вы совершенно правы - 6 футов они и есть 6 футов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 23:01 

Изя писал(а):
Е2
Конечно, не соблюдается! Я же не Мистер, к сожалению... Ему удается видеть только то, что хочется, а мне довольно часто - еще и то, что есть на самом деле. Но - мы стремимся, и это уже очень много! :bleh: :bleh: :bleh: :bleh: :bleh:

Изя, а поподробнее на эту тему можно?
Интерес вовсе не праздный. Сын вот у меня в последнее время наладился совершенствоваться в своей специальности за рубежом. Сейчас снова летит в командировку по скандинавским странам. Как там у него сложится будущая его карьера пока неизвестно, но хорошо бы послушать людей с опытом о возможных подводных камнях западного правового мироустройства.
А Вы женщина не только наблюдательная и с большим жизненным опытом, но ещё (как мне кажется) и объективная. Может, чем полезным поделитесь по сабжу. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 23:49 
Весёлая Старушка

Е2
Это проще простого - если не нарушать закон, то Вас никто не тронет. Это мой принцип -я можно сказать, для этого сюда ехала, штобы соблюдать можно было, в этом моя правда жизни. А если нарушать - то возможны варианты. Но - гарантии нет, Папанов по этому поводу все сказал... Но могут посадить на слегка меньше, если сильно богатый... Но падать больнее и общие потери вряд ли будут меньше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 01:59 
Тургеневская Барышня

Изя писал(а):
Но могут посадить на слегка меньше, если сильно богатый...

А так же, могут посадить и на слегка больший, если богатый. Например, знаменитое дело Марты Стюарт, которую только потому и тронули вообще, что она богатая и знаменитая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 07:04 
Ст. Гедонист

Briana писал(а):
Изя писал(а):
Но могут посадить на слегка меньше, если сильно богатый...

А так же, могут посадить и на слегка больший, если богатый. Например, знаменитое дело Марты Стюарт, которую только потому и тронули вообще, что она богатая и знаменитая.

Бес попутал, вот оно историческое образование! Несколько минут вглядывался, читал МАРИИ Стюарт и вспоминал за что именно эту дуру тронули. По всему выходит что сама виновата. А потом доехало.

Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 17:00 

К правовому вопросу:
А не просветят ли жители USA, есть ли доля правды
во всех страшилках про подпадание под sexual harassment
на ровном месте?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 17:50 

Доля правды есть. Но очень маленькая. Как правило, дыма без огня в таких делах не бывает. Ну и, "места нужно знать": в университетах, например, попасть под раздачу легче - с одной стороны, намного больше левых либералов, повёрнутых на черезмерной политкорректности, с другой - намного больше соблазнов (студенточки :) ).

На производстве и в бизнесе всё намного проще: простое принятие того факта, что профессиональная манера поведения исключает проявление нежных чувств на рабочем месте. И вообще, стиль, если хотите - "вам очень идёт этот костюм" в большинстве случаев будет воспринято нормально, а вот развязное "you're looking good, baby" может повлечь за собой.

Ну и, разумеется, объявление типа "требуется секретарша не старше 28 без предрассудков" представить себе просто невозможно. Что не исключает случаев связей начальников и секретарш - но каждый начальник при этом здорово рискует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 21:02 

Изя писал(а):
Е2
Это проще простого - если не нарушать закон, то Вас никто не тронет. Это мой принцип -я можно сказать, для этого сюда ехала, штобы соблюдать можно было, в этом моя правда жизни. А если нарушать - то возможны варианты. Но - гарантии нет, Папанов по этому поводу все сказал... Но могут посадить на слегка меньше, если сильно богатый... Но падать больнее и общие потери вряд ли будут меньше...

Понятно. Сознательно-то нарушать закон вряд ли придёт в голову кому-то из законопослушных граждан. Но ведь в жизни бывает всякое. Например, ДТП, в котором тебя признали виновником аварии (помните?), намеренная провокация с обвинением в неполиткорректном поведении или по признакам упомянутого sexual harassment. И если ещё к тому же нет возможности нанять хорошего адвоката, то герой Папанова со своим: "а ты не воруй", наверное, может отдыхать.:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 04:35 
Весёлая Старушка

Е2
Для того чтобы тебя обвинили в секшуал харасменте нужно несколько условий. Важное - это чтобы дама находилась в подчинении. И - чтобы ненавидела ( хоть бы даже и за то, что ее ну, так скажем, харасать совершенно не хочешь). Такую возможность всегда можно предвидеть и категорически никогда не оставаться с ней наедине. Есть и другие формы защиты - скажем, никогда при ней не рассказывать скабрезный анекдот... Вообще попадаются на это либо дураки либо те, кто провоцирует все же. Вряд ли иностранцу так уж этого надо бояться. ДТП - дело особое, никогда нельзя на месте признавать свою вину, даже если виноват на всю голову. Обменялись страховками, вызвали полицию, потом заполнил репорт-позвонил в страховку. Далее тебя это дело не касается. Вообще от ДТП надо с самого начала морально-душевно отстраниться. Это как бы что-то, что произошло с машинами, они повздорили, Вас некасаемо. Ну и ездить надо аккуратно... :) Взятку полицейскому давать нельзя, а платить адвокату, чтобы он тебя освободил от занесения - можно. У нас централизованно - не надо думать, кому платить - платить всегда в одно место, по любому поводу, и место это - адвокат. Очень удобно, хотя и дорого.
Меня один раз обвинили в расизме. Но поскольку во мне его не было совсем - то и не прилипло. (собственно, потому и обвинили - я не дискриминировала белых и черных и относилась и вела себя с ними одинаково. Черная дама решила, что это - расизм. Бывает. Потом научилась)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 16:17 

Изе:
Изя писал(а):
Меня один раз обвинили в расизме. Но поскольку во мне его не было совсем - то и не прилипло. (собственно, потому и обвинили - я не дискриминировала белых и черных и относилась и вела себя с ними одинаково. Черная дама решила, что это - расизм. Бывает. Потом научилась)
Кто "научилась", та дама или Вы?
Изя писал(а):
Это проще простого - если не нарушать закон, то Вас никто не тронет.
И одновременно - незнание закона не освобождает от ответственности? :) Каково мнение уважаемой публики: страшилки про законы, которые "нормальный человек и вообразить-то не может", - это только страшилки или они имеют под собой реальную основу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 03:45 
Весёлая Старушка

Кысе
Нет, не дама. Если бы дамы эти учились - то у нас тут не было бы расизма.
Ежедневные законы простыи общеизвестны. Если возможна ситуация незнания закона кем-то - то он обозначен-вывешен на обозрение в том как раз месте где его надо соблюдать. С этим просто. Финансовые становятся сложными с некоторого момента - но до того момента не все добираются. Всегда есть где проконсультироваться - обычный бухгалтер поможет. Ну и уровень бухгалтера повышается по мере усложнения ситуации. Я не вижу тут проблемы вообще.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 02:22 

Страшилки это, страшилки. И - выдача желаемого за действительное. Если, скажем, пожилому, толстому, лысому мужику дамы на <привет, красотка!> отвечают адекватно, то лучше всего винить феминизм.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC