Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Пн окт 15, 2018 14:49

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеальный Дом
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 07:40 

Взгляните, господамы: http://olyapolya.livejournal.com/430942.html?view=4879454#t4879454
По этому поводу - новая игра. Вы- всемогущи. Где вы живёте? Дом, материк (остров?), планета, цвета, соседи...

Заголовок сообщения: Re: Идеальный Дом
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 08:54 

del

Последний раз редактировалось Наталья Вт мар 21, 2006 17:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 15:20 

Посмотрел на "избушку". Уютная, но, честно сказать, не очень впечатлился.
Многовато аляповатого "колера" и всяких безделушек и тряпочек.
Из всего "интерьера" отметил бы, пожалуй, лишь русалку в бассейне. :devil_2: Правда, сам бассейн особого впечатления тоже не производит.
Этим летом я побывал на даче у одного моего приятеля. Коттедж его внешне двухэтажный, внутри состоит из четырех этажей. Достигается это за счёт своеобразной планировки: дом состоит как бы из двух половин, два высоких этажа в левой части дома и два в правой, сдвинутых друг по отношению к другу на пол-этажа. Роскошная широкая лестница между "половинками" коттеджа позволяет войти на каждый полу-этаж. Но самое замечательное у него - это семиметровый (!) с постоянно подогреваемой водой бассейн на первом этаже.

А вообще-то по степени уюта и "удобствам" мне лично нравится недавно построенная дача у сына. Просторные, отделанные светлой вагонкой комнаты, на каждом этаже - душ, туалет, огромная открытая веранда. Бассейна, правда, нет, но зато есть сауна.

Моя собственная дачка, построенная ещё в условиях советских "ограничений", поскромнее. Зато банька имеется. :bleh:

Последний раз редактировалось E-2 Чт мар 23, 2006 07:43, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 17:58 

Домик мне тоже не понравился. Явно перегружен предметами, причем какими-то совершенно бессмысленными. Они не создают интерьера, а просто нагромождаются. Вообще со вкусом у хозяина некоторые
проблемы. Единственое, что стильно и как-то интересно - русалка.

А жить хотелось бы поближе к природе. Обязательна рядом вода в любом виде - речка, озеро, но чтобы чистые и с чистым и мелким песочком на берегу. Лес тоже лучше не очень далеко - сосновый бор с маслятами и белыми грибами. Желательно маленькое подсобное хозяйство - пару коров например, лошадь :) Отсутствие соседей приветствуется. Наличие природы компенсирует неудобства жилья, если таковые имеются. Даже если это будет избушка на курьих ножках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 18:17 

Красивая у Вас дача, Е-2. Правильная. И совершенно здорово смотрятся берёзы на стене - как окно.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Русалка? Стильно? Нет, молчу, молчу. Дом этот имхо ужасен, особенно розово-лиловaя клеёнка на стенаx, русалка, и грудастая бабель, но зато он в натуре сбытие мечт, а это радостно.

Мне для полного счастья нужна тёплая проточная вода. А если ещё добавить горячую и солёную... Сад из паxучиx растений, в нём гейзер, рядом пляж с зелёным песком (удивительно красивая штука) и Тиxим Океаном (можно Атлантический, но чтоб тепло), в саду разбросаны башенки и купола из стекла, соединённые коридорами из стекла же. Допускаются вставки из xрусталя, кварца, селенита, нефрита и янтаря. Всюду очень большие (чтобы можно было свернуться калачиком) и очень мягкие низкие кресла. Вся мебель из светлого дерева - сосна или берёза. Книжки. Много. И стеклянные фигурки (я иx собираю). И какое-нибудь силовое поле вокруг острова, чтобы ничего крупнее пеликана не пролезало вовнутрь без разрешения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 20:14 
Тургеневская Барышня

Интерьерчик очень понравился, спасибо. Только вот бассейн какой-то малорасполагающий к окунаниям, а так всё - класс! Особенно, если блины и кислые щи ко всему этому прилагаются. :worthy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 20:16 

Zavsegda pozhalujsta!
A Vam kakoj dom dlja schast'ja nuzhen?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 20:19 
Тургеневская Барышня

Для счастья мне нужен дом с уборщицей. Остальное мелочи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 03:09 

Уборщица - действительно предмет первой необходимости. Я тут недавно сделала решительный шаг, и впервые в жизни вызвала их на дом. Я даже не знала, что у меня в доме есть все те места, где они прибрались. Теперь старательно богатею.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 09:30 

Briana писал(а):

Фу ты , убогость какая! Для счастья совсем другое надо. А уборщица сразу найдется , когда у Вашего мужа в руках дрын соответсвующий будет , да погладит им несколько раз . И отделите тогда Вы сразу зерна от плевел. :bye:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 11:14 

Briana писал(а):

И кухаркой тоже...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 12:58 

Nakamura Branchevska писал(а):
Красивая у Вас дача, Е-2. Правильная. И совершенно здорово смотрятся берёзы на стене - как окно.

Спасибо за добрые слова. Только это баня и стоит она отдельно от дома. Вот стеклянный коридор сделать от дома до бани - такая идея у меня была. Так что я частично совпадаю с Вашим видением "счастья":)
Цитата:
... в саду разбросаны башенки и купола из стекла, соединённые коридорами из стекла же. Допускаются вставки из xрусталя, кварца, селенита, нефрита и янтаря.

Впрочем, вот это мне тоже импонирует:
Цитата:
Всюду очень большие (чтобы можно было свернуться калачиком) и очень мягкие низкие кресла. Вся мебель из светлого дерева - сосна или берёза. Книжки. Много.

Тем более, что книжки (и очень много), включая подшивки за несколько лет советских толстых журналов, у меня уже заполонили все дачные шкафы и полки.
Цитата:
И стеклянные фигурки (я иx собираю).

А слабО забросить сюда фотку с Вашей коллекцией стеклянных фигурок? Ну хотя бы на пару дней.
Цитата:
И какое-нибудь силовое поле вокруг острова, чтобы ничего крупнее пеликана не пролезало вовнутрь без разрешения.

(доверительным шёпотом, мечтательно) А мне можно будет расчитывать на разрешение? Ну, хотя бы раз в месяц, на каком-нить параплане?:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 16:29 

Fotografiju - sdelaju i zabroshu. Postepenno. A vot priglashenie mozhno srazu - priletajte! Kogda ugodno!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 16:56 

Во времена великой дружбы с Китаем у нас продавалась куча всяких сувениров - безделушек от них, иногда очень симпатичных. В том числе у нас до сиз пор сохранились стеклянные животные. Они малюсенькие, но сделаны удивительно точно. Особенно мне нравится свинья с поросятами....
Попробую сфотографировать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 07:49 

Nakamura Branchevska писал(а):
A vot priglashenie mozhno srazu - priletajte! Kogda ugodno!

Спасибо!
Как только высадитесь на "острове" - просигнальте и я буду к Вашим услугам. Самое большее через пару недель в Вашем саду будут "разбросаны башенки и купола из стекла, соединённые коридорами из стекла же". :)

Кстати, последнее - вовсе не похвальба. На своей даче я собственными руками пристроил к дому террасу со стеклянными стенами и прозрачной крышей. Вставлять всякие драгоценные камни вроде нефритов и янтаря не посчитал нужным, ибо применённые мной узорчато-цветные стёкла и без того смотрятся очень даже симпатично. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 19:13 

да так же бы и жил, как сейчас. но только в Москве /из которой удалили 70% машин, а водителей оставшихся хоть немного обучили культуре вождения/.

и Марину в соседи ;)
/ага, как в том анекдоте --- "ящик водки и тех двоих обратно"/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 19:45 
Тургеневская Барышня

МарьВанна писал(а):
Briana писал(а):

Фу ты , убогость какая! Для счастья совсем другое надо.

МарьВанна опять разошлась не на шутку! :devil_2:

Вопрос был про то, какой дом нужен для счастья. Каков вопрос - таков ответ. :idontno:

Конечно, для счастья совсем другое нужно. :angry2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 00:50 

Годо, а разве ты не в Германии сейчас живёшь? В каком смысле как сейчас?

Е-2, Вы герой! Но до острова пока, увы, далеко. Может быть, мне удастся увидеть Вас чуть раньше?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 11:11 

в Германии. "как сейчас" --- в смысле в том же маленьком домике, мне много не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 15:33 

Gdt писал(а):
в Германии. "как сейчас" --- в смысле в том же маленьком домике, мне много не надо.

Ага, ага. "Чего я xочу от людей? Совсем ведь немногого. Доброе слово время от времени, ласковый взгляд, и абсолютное повиновение, вот и всё, что мне нужно."

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC