Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Ср сен 20, 2017 03:46

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 15:48 

VK писал(а):
Ув. Админ!
Докладываю о возможной серьезной техникалии, связанной с подсадкой этого форума на подводные рифы.
Просьба прапингуйте во все стороны, тоесь не мешало бы предохраниться, путем просмотра логфайлов, механической очистки, и других нужных акСЕКСуаров.

Докладывал VK
Ян 27/08 10:27:11 (по-нашенски)

Ув. VK!
Хучь я и числюсь тут админом, но слова "прапингуйте", "логфайлов" и т.д., знакомы мне так же близко, как синхрофазотрон (а.к.а. циклический резонансный ускоритель протонов с орбитой постоянного радиуса), кварки (про шкварки знаю, про этих нет), адроны и пр.
Поелику я вижу у Вас есть желание технически поддержать сей <s>Ковчег</s> <s>плот</s> оплот демократии в Интернете, то флаг Вам в руки. Изображение
Типа могу дать доступ к технической части. Ковыряйтесь скокка хотите.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 16:36 

Сердечно благодарю, Rusdeli!...
Изображение

Ваше предложение означает, что я получу доступ ко всем профилям и IP пользователей, не всем это может понравиться. А если я начну копаться в таблицах базы данных форума (на хостинге), то вообще, моя жизнь будет подвергаться опасности.. Может чуть позже, когда все привыкнут и смирятся?...
:rolleyes:

----------------
Что бы я посоветовал, это не доводить число листов тем до четырехзначных величин.
Когда число сообщений в теме достигнет нескольких сотен, то лучше закрыть тему, и рядом открыть новую, с таким же названием, но приписав индекс. Скажем КУРИЛКА... КУРИЛКА-2.... КУРИЛКА-3... Если, конечно, другие участники не будут против.

И еще. В этой теме Изя давно хочет одну фичу... связанную с постингом картинок.
Можно на вашем сервере организовать (для желающих) отдельные директории (по нашему - папки), куда они могут складывать (через FTP) свои картинки, и потом прямо оттуда их помещать в сообщения. Заранее надо написать инструкции, на доступном для всех албанском языке...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 17:56 
Весёлая Старушка

ВК, не выпендривайтесь и берите когда дают! У Вас есть рекомендация от Корнелиуса, который прежде в нечистоплотности замечен не был никада - на Вас, считайте, распространилось!
ЗЫ
Сим считаю себя отголосовавшей этот вопрос - в смысле про ключи и пинги со шкварками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 18:17 

Благодарю Вас, моя Королева!...
Отдаю всего себя во благо курительного процесса: оставшееся свободное время, трудовые руки, моск, а также доходы от халтуры и заначку на чёрный день...

:worthy:

------------
Ув. Админ может переслать своему новому коллеге все реквизиты по ЛС.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 18:19 

Доходы и заначку поделим с С. Пиковским
:innocent:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 20:53 

VK писал(а):
В этой теме Изя давно хочет одну фичу... связанную с постингом картинок.
Можно на вашем сервере организовать (для желающих) отдельные директории (по нашему - папки), куда они могут складывать (через FTP) свои картинки, и потом прямо оттуда их помещать в сообщения. Заранее надо написать инструкции, на доступном для всех албанском языке...

Эту фичу давно хочет не только Изя. Но у нас уже есть Галерея, куда можно грузить фото, а оттуда в другие места Курилки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 21:13 

Наталья писал(а):
у нас уже есть Галерея, куда можно грузить фото, а оттуда в другие места Курилки.

Наталья,

Конечно, можно и через галерею, но иногда удобно иметь свою личную папку на сервере, где можно хранить все что угодно (картинки, файлы, клипы, скрипты), без всякого оборЗения извне..
И ваще... своя, личнaя папка на сервере - никогда не помешает (при согласии Администрации, раЗумеется)

Небольшой пример:
На нашем семейном сервере spiritofalania, я организовал для местной элиты персональные фолдерА, по 10 GB каждый. Всем эта идея очпонравилась, несмотря на то, что и у нас была галерея. Мы ее потом прикрыли на ремонт, как галерею Уффици.. ну а потом и вообще закрыли.

Посмотрел здешнюю галерею, отлично дает картинки в оригинальный размер.. А если нада хранить видеоклипы, или еще хуже - скрипты?...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 21:24 

ВК, я не очень сильна в этих премудростях. Мне, конечно, как и Изе, хотелось бы, чтобы картинки могли грузиться прямо с компьютера...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 21:41 

Наталья писал(а):
ВК, я не очень сильна в этих премудростях. Мне, конечно, как и Изе, хотелось бы, чтобы картинки могли грузиться прямо с компьютера...

Наталья,
Вы хотите чтобы картинки, которые находятся на вашем жестком диске (скажем, в папке My Pictures) напрямую могли быть перемещены с Вашего компа, в тело форумного сообщения?

В форумных сообщениях картинки встраиваются в тело текста с помощью так называемого ТАГ-а
[img]адрес%20картинки[/img]. Но Ваш комп, по всей видимости, не является сервером, поэтому невозможно это организовать. Что можно - так это закачать Ваши картинки в личную папку на форумный сервер, и тогда картинки будут иметь адреса.

Аналогия такая, если Ваши 100 долларов лежат у Вас дома под подушкой, то Вы не сможете их получить, будучи в Рио или на Карибах. А если Вы поместите 100 долларов на счет в банке, то по ВИЗЕ Вы сможете получить свои 100 долларов, и в Париже и в Берлине.

Извините, что так длинно... я знаю, краткость сестра таланта.
Вот как у Rusdeli хорошо получается.. Или спит, или 1-2 строчки..
И все - по теме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 21:41 
Весёлая Старушка

Наталья права - хотелось бы такую фичу, чтобы можно было прямо со своего компа - как прикрепляешь файл к мылу...
Были форумы, которое это умели делать - не ТВС ли, забытый? Там выскакивала строчка, куда надо было засунуть адрес своего файла в своем компе, а она уже все делала потом сама афтаматом... или я ничего не понимаю?
10 гигов мне очень мало.... :)

У меня еще по жизни две проблемы:
1. я боюсь что потеряется Мир...
Я не знаю, как гарантировать то, чтобы он сохранился
2.у меня в фотках стали пропадать фотографии - они пропадают на их сервере и пропадают в отчетах на мире... Имеет ли смысл с ними ругаться и есть ли возможность восстановления в таких случаях?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 21:48 

Изя писал(а):
Наталья права - хотелось бы такую фичу, чтобы можно было прямо со своего компа - как прикрепляешь файл к мылу...

Теперь я понял.. Подобные опции есть в других форумах, типа vBulletin, и др.

У нас на этом форуме мы используем phpBB технологию.
Я зайду на сайт разработчика phpBB и постараюсь выяснить, есть ли у phpBB моды (заплатки) на эту опцию. Тo есть, можно ли органнизвовать эту функцию и на форуме phpBB.

Понятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 21:53 
Весёлая Старушка

ВК
Замечательно!
Там же должна быть информация о том, как бекапнуть Мир... Весь, целиком :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 22:12 

Изя писал(а):
Были форумы, которое это умели делать - не ТВС ли, забытый? Там выскакивала строчка, куда надо было засунуть адрес своего файла в своем компе, а она уже все делала потом сама афтаматом... или я ничего не понимаю?

Все правильно, и на ТУТе так можно грузить, и на других форумах. Я понятия не имею что для этого нужно. И может ли наш форум поиметь такое удобство?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 00:17 

VK писал(а):

Вот как у Rusdeli хорошо получается.. Или спит, или 1-2 строчки..

Я не шплю, я работаю, мля ...

Цитата:
Я зайду на сайт разработчика phpBB и постараюсь выяснить, есть ли у phpBB моды (заплатки) на эту опцию.

Нефиг туда ходить, есть такой мод. Но дело в другом. У нас оплачен другой форум, где есть эта фича, и оплачен перевод этого форума в новый. Но они не шевеляцца, сццуки. Вот Вам и поручим. Добить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 00:48 

Rusdeli писал(а):
Я не шплю, я работаю, мля ...

Изображение

Цитата:
Вот Вам и поручим. Добить.

Это мое первое боевое, так сзать, задание?... :rolleyes:
Ета как Рабиновичу дали в партизанском отряде задание распространить листовки среди гражданского населения...

Добьем. И фингалов понаставим, если потребуется.. Снабдите деталями, плиз. что, где, когда и куда...
Изображение Изображение

-----------------------------------------
Вспоминается попутно антиистория про любимого Вами писателя Н.А.Некрасова... :

Некрасов, добрейший помещик, как известно, очень любил собак. Однажды, зимой, в сорокоградусную стужу, его любимая собака рожала. Было так холодно, что камин не спасал, и Некрасов послал человека за пледом. Смотря на дрожащую суку, бедный поэт так разволновался, что залепил вошедшему с пледом лакею кулаком в глаз. В ознаменование этого события первого щенка назвали Фингалом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 01:25 

Изя писал(а):
У меня еще по жизни две проблемы:
1. я боюсь что потеряется Мир...
Я не знаю, как гарантировать то, чтобы он сохранился
2.у меня в фотках стали пропадать фотографии - они пропадают на их сервере и пропадают в отчетах на мире... Имеет ли смысл с ними ругаться и есть ли возможность восстановления в таких случаях?

Изя,
Надо делать полный backup форума, который включает backup базы данных и файловой системы.
Я не знаю ресурсы и обьем Курилки, поэтому не могу оценить время полного backup-а.
На нашем семейном - аудио/видео файлы занимают 50-60 десятков GB. База данных backup-ится быстро, а вот файлы... это долгая история.

Но все возможно, если периодически делать полные backup-ы, то почти ничего не потeряется, кроме времени и нервов администрации форума. Такая у них судьба, у админов..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 04:17 
Весёлая Старушка

ВК
Я теоретически это понимаю... Мне бекапность всего форума недоступна. А Мир я даже думала просто загнать на жесткий диск, что у меня для бекапов стоит рядом. Сохранить фотографии, которые вставлены ссылками с другого сайта в одной ленте на домашнем диске я не умею - это штучная возьня, проще снова сделать! А что гикнецца - очень страшно. А Русдели то спит, то работает... Он вообще-то огромный молодец - взял и сделал форум, и значительно меньший чайник чем другие юзвери, но ведь гикнецца!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 05:12 
Весёлая Старушка

Уважаемый Хасан ибн Хоттаб! А нельзя ли буковки в размере увеличить или пользователю дать кнопь, чтобы он для себя мог? Не видно них, просто хоть не читай!

Заголовок сообщения: Чудо
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 11:27 

Как-то удалось склонить её выслать мне новый пароль.
:idontno:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC