Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Ср ноя 21, 2018 14:05

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 17:10 

Прежде всего: респект за трррруд!!!

По поводу галереи. Необходимо вставить в код каждой исходной странички метатэг «meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"» потому что в Опере я насилу нашел кодировку ISO 8859-5, которая отображает текст, но с изъянами. Этот тэг вставляется в "рыбу" где-нить после < HEAD >. Или что-то ещё посмотреть, если галерея делалась как из конструктора.

Рысунык убрат.

Последний раз редактировалось Самаритянин Ср окт 20, 2004 17:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 17:42 
Великий & Ужасный

Самаритянин писал(а):
Прежде всего: респект за трррруд!!!

По поводу галереи. Необходимо вставить в код каждой исходной странички метатэг «meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"» потому что в Опере я насилу нашел кодировку ISO 8859-5, которая отображает текст, но с изъянами. Этот тэг вставляется в "рыбу" где-нить после < HEAD >. Или что-то ещё посмотреть, если галерея делалась как из конструктора.

Привет!
Дело в том, что если Вы откроете View-Source, то увидимте, что прямо сверху идёт:

Цитата:
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>Gallery</title>

Т.е., вроде всё правильно. Пытаюсь сейчас провайдера заставить эту проблему решить. С форумом они решили, а ведь было то же самое. Я пока переписывать файлы не полезу, не та квалификация. Подождём немного. Если нет, то будем сами ковырять или другой какой альбом возьмём.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 18:08 

Неплохо было бы предусмотреть в профиле отключение показа аватаров.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 21:05 
Весёлая Старушка

Ну совсем оффтоп...
У меня не открывается ни стараю Курилка ни ГПР с гранитом...
Массовое явление или локальное??? Спасиб,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 00:18 
Весёлая Старушка

Ага, делюсь удачей - загрузила аватар с ТВС-а. Могу объяснить чайникам как сделать - обычно, если чайник объясняет чайнику - то получаецца!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 15:58 
Весёлая Старушка

Русдели, а нельзя сделать так, чтобы при ответе на ЛС-ку был виден текст полученного письма? Иначе при наличии даже незначительного эклера ( МКЯВП!) возникают затруднялова...
Спасиб!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 16:17 
Великий & Ужасный

Изя писал(а):
Русдели, а нельзя сделать так, чтобы при ответе на ЛС-ку был виден текст полученного письма? Иначе при наличии даже незначительного эклера ( МКЯВП!) возникают затруднялова...
Спасиб!

Если Вы об обычном ответе, то отвечаете, как и форуме, нажав на кнопку "цитата", если же речь о предыдущем, то предыдущие сообщения хранятся в Вашей личной папке, где Вы можете с ними ознакомиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 16:27 
Весёлая Старушка

Это я понимаю. Посмотрите, как на ТВС - и при ответе в форуме и при ответе в ЛС-ках есть текст - это удобно. Это не кспеху. но когда-нибудь было бы правильно сделать...
Кстати - кнопку на запад не надо сделать на востоке???

Заголовок сообщения: Еще ма-ахонькая просьба
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2004 13:08 

Еще ма-ахонькая просьба - поставить часы пополудни на двузначную индикацию, а то, мне кааатся, все привыкли к такому времени, а не am - pm. Сразу видно, где ты.[/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2004 13:16 

admin писал(а):
если же речь о предыдущем, то предыдущие сообщения хранятся в Вашей личной папке, где Вы можете с ними ознакомиться.

1. Папка "Отправленные" не заполняется автоматически. И это плохо, т.к. я, например, уже через 10 минут не помню, кому и что я писал.
2. При клике на "переход к последнему сообщению" тексты видны, а кнопочки "Ответить" и "Цитата" почему-то нет! Приходится заходить в нужную тему по новой. Как бы сделать так, чтобы кнопочка "Ответить" светилась бы ВСЕГДА ?
3. Нельзя ли предусмотреть возможность самому пользователю устанавливать количество постов на странице? 15, ИМХО, - это маловато, т.к. основное время уходит как раз на ПЕРЕЗАГРУЗКУ страниц.

Заголовок сообщения: Re: Еще ма-ахонькая просьба
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2004 13:20 

Самаритянин писал(а):
Еще ма-ахонькая просьба - поставить часы пополудни на двузначную индикацию

Поддерживаю просьбу! Если уж буковки здесь кириллические, то и подстраиваться надо к расейским привычкам, а не к мериканским.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2004 13:24 
Великий & Ужасный

Александр писал(а):

1. Папка "Отправленные" не заполняется автоматически. И это плохо, т.к. я, например, уже через 10 минут не помню, кому и что я писал.
2. При клике на "переход к последнему сообщению" тексты видны, а кнопочки "Ответить" и "Цитата" почему-то нет! Приходится заходить в нужную тему по новой. Как бы сделать так, чтобы кнопочка "Ответить" светилась бы ВСЕГДА ?
3. Нельзя ли предусмотреть возможность самому пользователю устанавливать количество постов на странице? 15, ИМХО, - это маловато, т.к. основное время уходит как раз на ПЕРЕЗАГРУЗКУ страниц.

1 Сообщения в папке Отправленные хранится до момента получения адресатом. Там же есть опция "сохранить отправленное."
2. Подумаю, но не в ближайшее время, т.к. есть более насущные проблемы.
3. По просьбе трудящихся я, пока, могу установить устраивающее всех количество постов. Давайте предложения.

Заголовок сообщения: Re: Еще ма-ахонькая просьба
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2004 13:42 
Великий & Ужасный

Самаритянин писал(а):
Еще ма-ахонькая просьба - поставить часы пополудни на двузначную индикацию, а то, мне кааатся, все привыкли к такому времени, а не am - pm. Сразу видно, где ты.[/b]

Часы форума я выставил в 24-х часовом режиме по Москве, однако не надо забывать, что в личных настройках у всех есть опция установки времени и по своему часовому поясу, и по формату вывода. Я, конечно могу включить время так, чтобы оно перекрывало личные настройки, но не всем это будет удобно. Тот, кто хочет выставить и личный формат в 24-х часовом режиме, надо в личных настройках поставить следующий формат часов:

Цитата:
D M d, Y H:i

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2004 13:50 

2-й пункт. Это я всё неправильно написал! На самом деле всё нормально.
3-й. Мне хотелось бы 30 постов на страницу, про других не знаю. Потому и хотел, чтобы была возможность САМОМУ это устанавливать.
1. Кнопка "Сохранить отправленное" появляется СЛИШКОМ ПОЗДНО. Впрочем, щас проверю.

И последнее:
Иногда при отправке поста бывает досадный сбой. А если кликнуть "Назад", то поле письма УЖЕ ПУСТОЕ ! Так бывает обидно!
А на Форуме Эха текст твоего письма сохраняется, и кликом "Назад" можно к нему вернуться и отправить его снова, если в 1-й раз не получилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2004 14:40 

Y H:i установил, и сразу всё стало очень хорошо.
С ЛСками тоже разобрался. Всё сохраняется, оказывается!

с 4-м пунктом пока ещё не ясно, кажется, вероятность, что пост может при отправке просто пропасть достаточно велика.

Заголовок сообщения: Ошибки
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2004 16:42 

У меня уже пару раз выскакивало сообщение об ошибке. Надо ли мне этот текст кому-нибудь пересылать, или кто-то эти ошибки мониторит?
Диагностику я не поняла, и не вникала: не моё это дело, но, может, Админу интересно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 02:49 
Весёлая Старушка

Хм, как бы это помягче?...
Короче - переход с Востока на Запад требует меньших затрат сил и кликов... А казалось бы - должно быть наоборот...Или там визовый режим строгий? Если не очень трудно - можно как-нибудь упростить движение на Восток?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 13:31 
Великий & Ужасный

Изя писал(а):
Хм, как бы это помягче?...
Короче - переход с Востока на Запад требует меньших затрат сил и кликов... А казалось бы - должно быть наоборот...Или там визовый режим строгий? Если не очень трудно - можно как-нибудь упростить движение на Восток?

Для того, чтобы вывесить прямую ссылку, надо залезать в код и писать это дело вручную. Пока идёт отладка форума я это дело боюсь шевелить. Если есть добровольцы могу отдать файл - пущай курочат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 00:56 
Мудрейший

Русдели-
Сегодня пересматривал Ваши африканские зарисовки. Почему-то часть фоток не видна: красный крестик с пустым полем. Вотс ап?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 01:28 
Великий & Ужасный

СанДиеган писал(а):
Русдели-
Сегодня пересматривал Ваши африканские зарисовки. Почему-то часть фоток не видна: красный крестик с пустым полем. Вотс ап?

Не знаю. Залез на фоткидотком, там эти фото висят с белым полем. Написал комплэйнт. Восстановить смогу только завтра из офиса, дома у меня этих фот нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC