Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Пт мар 22, 2019 16:14

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144603 ]  На страницу Пред.  1 ... 7216, 7217, 7218, 7219, 7220, 7221, 7222 ... 7231  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 21:36 

А

Вложения:
35A4A411-9A92-47C8-9B35-923D7520AC4F.jpeg
35A4A411-9A92-47C8-9B35-923D7520AC4F.jpeg [ 82.07 КБ | Просмотров: 205 ]

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 02:47 
Весёлая Старушка

Ну, каждую снежинку убирать? Если тепло течет из дома, то снег подтаивает и сосулится...
Мы по сосулькам опознаем, где на крыше нарушена теплоизоляция и заделываем. Сосульки прекращаются...

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 03:37 
Весёлая Старушка

https://cheddar.com/media/lively-brings ... igital-age

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 05:12 
Мудрейший

Наталья писал(а):
Ceano писал(а):
Наталья писал(а):
Сосули над моим подъездом

А дворников нет? Это же опасно, убить могут.

Сеано, вы как с другой планеты. Фейсбук читаете? Там все питерцы и я в том числе только и делаем, что постимся фото неубранных улиц и километровой высоты сугробы в шаге от Невского

Москва тоже не сильно лучше. При Обаме снег убирался намного быстрее, потому что пи Обаме доллар стоил дешевле и таджикам было выгодно за 500 долларов в месяц работать в Москве и еще содержать свои семьи. А как поздний Обама и Трамп повысили цены на доллар, таджики потихоньку начали разъезжаться в другие страны, и вот теперь так.

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 07:26 

Корнелиус, да, согласна ))

Вложения:
AEB3FBE5-E994-444B-B702-41DE7587F0FC.jpeg
AEB3FBE5-E994-444B-B702-41DE7587F0FC.jpeg [ 70.01 КБ | Просмотров: 199 ]

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 08:38 

.

Вложения:
D4E28CC7-0127-45C3-8BFB-1C73601AE764.jpeg
D4E28CC7-0127-45C3-8BFB-1C73601AE764.jpeg [ 219.36 КБ | Просмотров: 198 ]
929115B8-3B07-43F8-AF5A-949E369675AD.jpeg
929115B8-3B07-43F8-AF5A-949E369675AD.jpeg [ 74.53 КБ | Просмотров: 198 ]
EE525AB5-9409-46A0-8BC5-C48E73A2B1B4.jpeg
EE525AB5-9409-46A0-8BC5-C48E73A2B1B4.jpeg [ 155.91 КБ | Просмотров: 198 ]

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 08:39 

.

Вложения:
E21A444B-DCE9-44E0-A5E9-C275C9737991.jpeg
E21A444B-DCE9-44E0-A5E9-C275C9737991.jpeg [ 220.61 КБ | Просмотров: 198 ]
5B8DCF17-3BEE-40DC-898A-9F640FD47DB0.jpeg
5B8DCF17-3BEE-40DC-898A-9F640FD47DB0.jpeg [ 180.88 КБ | Просмотров: 198 ]

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 09:38 

Сегодня умер Юрский.
Вот осень хороший текст от Шендеровича

Этот текст был написан три года назад.
И я оставлю его здесь, написанным в настоящем времени...

СЕРГЕЙ ЮРСКИЙ
или
О пользе паузы

О смерти Ленского я узнал от Юрского.

Дело было в начале семидесятых годов прошлого века. Родители привели меня в забитый битком зал им. Чайковского, и это был счастливейший день.
Юрский читал шестую главу «Онегина»…

Я мало что понял, но мне понравилось. Когда я учился в шестом классе, мне, надо сказать, нравилось почти все: дедушка Ленин, писатель Грин, актер Лановой в фильме «Офицеры»… Я был довольно нетребовательный мальчик.

Потом все это пошло помаленьку отваливаться. Последней, в начале восьмидесятых, как жабры в процессе эволюции, заросла любовь к дедушке Ленину.

Сегодня из музейного ассортимента тех лет мне не нужно почти ничего, кроме этого красиво стареющего артиста со странной дикцией - и пушкинского романа в стихах, шестой главой которого он заинтриговал меня за пару лет до того, как я прочитал первые пять…

И роман, и артист нравятся мне сегодня гораздо больше, чем тогда.

Чем взрослее я становился, тем удивительнее казались мне простые пушкинские строки, и тем значительнее и отдельнее выглядели фигура Юрского и его способ жизни.

Это, конечно, не только его заслуга – с некоторых пор фон начал проседать так стремительно, что кажется: чтобы стать выдающимся, можно ничего не делать вообще, - просто стоять прямо и оставаться собой.

Какая простая вещь: оставаться собой!
Держать паузу – и планку. Не суетиться. Успевать думать, а не сучить лапками. Рисковать успехом, а не репутацией.

Драматический артист с клоунской родословной, эксцентрик и лирик, Сергей Юрьевич Юрский много лет, без видимых усилий, держит баланс на этой смертельной проволоке. Эта легкость – примета высшего класса: пускай потеют двоечники!

Как он смещает ударную долю, открывая смысловую перспективу, какими простыми средствами добивается абсолютной тишины или гомерического смеха… Как выбирает точки приложения усилий…

Шахматисты сформулировали: «молодых - в эндшпиль». Эта формула годится не только для шахмат. Все великие комбинаторы по-настоящему проверяются именно там, в конце, когда на доске уже пустовато, времени немного и все решает не форсированный блеск, а глубина понимания.

В простых позициях – на длинной дистанции - в конечном счете, выигрывает тот, кто сохраняет достоинство.

«Самостоянье человека – залог величия его», - как написал, практически про Юрского, Александр Сергеевич Пушкин.

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 15:04 

Тут на днях посмотрел уже вторую трансляцию из Метрополитен-опера и хочу спросить вот что: Перед началом спектакля показывают зрительный зал, а рассаживающиеся зрители одеты совершенно по-разному. Некоторые симатичные дамы - в вечерних платьях на тонюсеньких бретелечках, а некоторые старушки - в зимних шубах. Интересно, в нью-йорксих театрах разве нет гардеробов? Чтобы старушки-гардеробшицы, номерки, а те, кто берёт напрокат бинокли, обслуживаются вне очереди. Всего этого в Нью-Йорке нет? А в Чикаго? И что же, приходится идти в зал прямо в уличной одежде, не раздеваясь?
Как на самом деле?

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 16:13 
Весёлая Старушка

Александру
Да, с гардеробами тут совсем другая ситуация. Сначала казалось дико, потом привыкли. Опера такое дело - туда раньше на лимузинах приезжали, потому никаких там галош, шарфов и шапок для тепла, только для красоты. А кто же будет свою красоту оставлять в гардеробе? Да и зима у нас обычно короче и одеваться слишком тепло не надо.
У нас в опере есть гардероб, он есть и в Метрополитен. Но - скажем, у нас в опере не берут туда натуральный мех....
И если честно - это очень здорово, кутаться в шубу в процессе представления...
Одеваются действительно все очень по-разному. От джинсов и шорт до бальных платьев. Мой консервативный муж считает, что должен быть строгий дресс код - не пускать, скажем без фрака - галстука и оголенных плечей... Но кто же его послушает? Демократия у нас и право на самовыражение. Публика еще несколько по-разному одета в зависимости от того, где места - партер, галерка, балкон и ложи одеты по-разному, но и там и там есть и джинсы и платья, речь лишь о том, что из одежды более массово представлено. Поскольку я хожу во все оперные театры где бы не оказалась, то отношусь к своей одежде в путешествии, так скажем, снисходительно. Не буду же тащить бархатное платье и шубу! Штаны они везде штаны, но шарфик повяжу :)
Что в целом следует понимать, что в целом а Америке обращают внимание на одежду в значительно меньшей мере, чем в Москве. Это как-то за пределами обсуждения. Одежды много и она в целом не является доминантной целью и темой для обсуждения. Россия в этом отношении другая. Раньше запросто можно было отличить любого русского за границей - он всегда был слишком приодет. Сейчас лучше - русские в Европе научились, и хотя одеты по-прежнему красиво, не торчат как вставные зубы в пустой челюсти толпы.

Бинокли у нас не дают или дают мало где. Все ходят со своими. Купить обычно можно, но в прокате нет.
Еще одно соображение по не сдаче пальто - это свобода. Выходишь из зала без очереди.:) И к этому привыкаешь. В целом это все в итоге вопрос привычки. Кстати, шубу свою драгоценную оставляешь в антракте на кресле безбоязненно...

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 16:14 
Весёлая Старушка

Киевлянка, кто вырезал снежинки? Мне когда-то ужасно нравилось такое занятие! Но вот до человечка я недопрогрессировала - дети выросли!

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 16:56 
Весёлая Старушка

Однажды с одеждой получился облом. Мы были в Париже и там давали давно желанный балет - Евгения Онегина Кранко. Кранко, трагически умерший великий хореограф оставил после себя траст, который не давал ставить его хореографию кому попало. И вот - чудо чудесное, парижский балет получил это право и мы тут как тут. Билетов нет, все распродано на корню. Ну, известно, что за два часа до спектакля начинают продавать непроданное и возвращенное. Мы с утра с уличной одежде и кроссовках мчимся на Монмартр, лазаем по Секрекер, но за два часа ровно или даже раньше, мы в той самой очереди за билетиками. Так себе понимаем, что купим билетик и успеем смотаться переодеться, ибо пыльные и взмыленные. Не говоря о кроссовках. Очередь огромная. Когда подходит наш черед нам остаются самые шикарные и самые дорогие билеты. Мы их берем и с ужасом понимаем, что переодеться не получается по времени ( мы тогда еще как назло жили в Латинском квартале, а не в нашем любимом месте недалеко от оперы).Ну, вспомнив мантру про то, что качество показанного нам со сцены никак не связано с качеством нашего внешнего вида мы премия в партер. И тут оказывается, что это таки не просто партер - а такое партерное возвышение, считай королевские места, которых всего-то шесть, кажется, и самые центральные - наши. Ну да и хрен бы с ним. Но парижский русский бомонд - это парижский русский бомонд! Это брильянты, жемчуга, шелка и бархаты на дамах, горжетки, шпильки и пр и пр! Мужички, правда, русские, выглядели все равно так себе - это было уже лет 10 -12 назад, тогда русские мужички были еще ну совсем неказистые, а бабы уже вылупились. Ну и что? Решили не позорить страну происхождения и косить под тупых америкосов. Балет был великолепный! Просто великолепный! Шампанское в антракте продавали даже тем, кто не на шпильках!
Ужасно были рады, что нам достались билеты. По приезде почти сразу пошли на Евгения Онегина Эйфмана.... Сравнивать. И вот убейте меня - я не помню во что я была одета на обоих спектаклях. Помню только свои кроссовки... Ну, проблемы у меня - я долго и радостно ходить могу только в них...

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 17:03 

Вот ФБ какой Питер кажет! Ну это действительно 3.14здец, товарисчи!
https://scontent.fsdv1-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5CFC491C

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 19:15 
Весёлая Старушка

На самом деле совершенно непонятно, почему уборка снега должна быть проблемой в больших городах. Какая-то аберрация.

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 20:11 

Я тоже не могу ходить даже на маленьких каблуках.

Мне интересно, все-таки, какой балет был лучше?

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 21:50 
Весёлая Старушка

Наташ, а чтобы вы сделали для той 14-летней девочки из деревни?

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 01:29 

Наталья писал(а):
Сеано, вы как с другой планеты.

Можно сказать, что с другой:-)

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 01:36 

Александр писал(а):
Всего этого в Нью-Йорке нет? А в Чикаго? И что же, приходится идти в зал прямо в уличной одежде, не раздеваясь?

В Монреале есть. Если кто зимой на метро приехал, т.е. в теплой одежде ( у нас не НЙ-к, у нас морозы), то оставляют одежду, а кто на машине ( если есть подземный гараж в доме) едут из одного гаража в другой без верхней одежды, или оставляют ее в машине. У нас в залах тепло, я не представляю сидеть в шубе.

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 04:56 

Изя писал(а):
Киевлянка, кто вырезал снежинки? Мне когда-то ужасно нравилось такое занятие! Но вот до человечка я недопрогрессировала - дети выросли!

Снежинку дочка вырезала, это она с детства мной научена
А черта - наш друг-гость. Вчера ровно два года, как его не стало

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 06:26 
Весёлая Старушка

У нас в зале тоже не холодно , в шубе не сидишь -она повешена на спинку кресла и ее можно натянуть на плечи... если захочется.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144603 ]  На страницу Пред.  1 ... 7216, 7217, 7218, 7219, 7220, 7221, 7222 ... 7231  След.

Часовой пояс: UTC