Курительный Салон

Наш курительный салон на краешке сети
Текущее время: Вт сен 17, 2019 08:28

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145966 ]  На страницу Пред.  1 ... 7286, 7287, 7288, 7289, 7290, 7291, 7292 ... 7299  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 00:00 
Весёлая Старушка

В Байройте? Класс!

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 00:04 
Весёлая Старушка

НОМА...
Ужас это все, с жандармами... Но и это пройдет, лишь бы все были живы...

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 02:59 

Ну что, Доминго у нас следующий на выход?

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 03:38 

Изя писал(а):
НОМА...
Ужас это все, с жандармами... Но и это пройдет, лишь бы все были живы...

А вот как раз не все оказываются живы и здоровы. Парню сломали ногу специально, положив на поребрик, есть видео, девушке менты ударили в живот, она в больнице, многие с разбитыми головами, со сломанными руками. Готовится новое болотное, то есть многих упекут на годы, сломают судьбы ребятам. А ведь они лучшие.

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 03:54 

LadderLogic писал(а):
Ну что, Доминго у нас следующий на выход?

Из Шендеровича:

Новость дня: девять женщин обвинили Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах в начале 1980-х.
Это ж какое терпение у людей.

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 03:56 

Нома, подпишите, плиз

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМочь ДАНИИЛУ КОНОНУ И ЕГО РОДНЫМ!
Мы знаем, что никаких беспорядков не было. Мы знаем, что Даня ни в чем не виновен. Тем не менее, факт возбуждения уголовного дела по ложному обвинению есть, и за пару дней необходимо собрать 1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ для выплаты залога, чтобы Даня больше ни минуты не находился в заключении.
Подумайте, что если завтра помощь понадобиться вам или вашим близким... Ведь мы видим, что теперь никто не застрахован от произвола власти...
И я уверена, что у меня в друзьях множество людей, которые не отвернутся от человека в беде и помогут вытащить Даню из этого кошмара.

Денежные средства на залог вы можете перечислить на карту Сбербанка мамы Дани - Конон Натальи Николаевны:
Номер карты - 4276 3801 5739 3351

А если вы являетесь студентом или сотрудником МГТУ им. Баумана, то поставьте подпись под открытым письмом в поддержку Даниила: http://doxajournal.ru/uni/daniilkonon

Также подпишитесь на телеграм-канал https://t.me/freedaniilkonon,

И бесконечная благодарность всем неравнодушным...

#свободуДаниилуКонону
#свободуполитзаключенным

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 05:29 
Весёлая Старушка

Козлы они все! Это я про Доминго! Он, кстати, не сказал, что не домогался, а сказал, что по согласию.

Мне, честно, плевать, как мужик домогался баб -как мог, так и домогался, такая его планида. Но если он Трамп - то ни-ни!

Всю ночь слушала мудака Мацуева. Оно мне надо? Специально подбирала те же куски с другими пианистами... Поняла, наконец, почему на люблю Рахманинова -потому что его играют мудаки вроде Мацуева... Когда его играет Киссин ( а я никогда не ходила на его исполнения Рахманинова, ибо на Рахманинова не хожу), то это очень и очень интересная музыка. Поняла, почему его любят музыканты-они могут прочитать. А я не могу. Мацуев в Рахманинове как Пушкин без знаков препинания, монотонно, но с сильными ударениями в произвольных местах... К сожалению, или счастью -Киссин поставил все на свои места.
Слушала и вашего грека. К сожалению все его записи с очень плохими оркестрами -слушать невозможно...

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 06:47 

Take the A Train - Мацуев

https://www.youtube.com/watch?v=llq71sLgBGU

Петруччиани

https://www.youtube.com/watch?v=elq5ra9IOBw

Как-то все слишком очевидно. Даже неудобно что-то тут разбирать.

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 10:39 

Изя писал(а):
Козлы они все! Это я про Доминго! Он, кстати, не сказал, что не домогался, а сказал, что по согласию.

Кого это волнует? Они ж все бздят: и Гельб, и другие. Вот увидите, загонят сейчас старика.

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 12:13 
Весёлая Старушка

Камню - я сравнивала классику. Эффект, мне кажется, еще более выражен.... Мрак.

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 12:14 
Весёлая Старушка

Ладдеру
Дк в том и дело... Злые бабы. Надо мне на Мути подать - у меня вон щека от его поцелуя все еще горит, прям ни спать-ни есть-ни работать не могу! Но ведь не шутки - и его съедят...

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 12:43 

Изя, в исполнении классики я могу рассуждать только на уровне "лучше-хуже" или, что более прилично "понравилось-не понравилось". В джазе у меня поживее. Но тут и рассуждать не надо. Видно, где музыкальный автомат, а где настоящая музыка.

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 13:53 
Царь

НОМА:
Посмотрел. Даже не верится, что все до такой степени плохо. Надеюсь, что вашего освободят, он вел себя адекватно.

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 14:24 

Надеюсь, что в октябре мне удастся попасть на концерт в Нью-Йорке.

Это вот больше всего мне понравилась. Жаль, на диске у них совсем другая редакция. Не передает.

https://www.youtube.com/watch?v=u1KdGDEkj_U

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 16:04 

Изя писал(а):
Сеано, вы профессионал! .

Изя, я не профессионал. Я рядовой слушатель. У меня вообще нет никаких данных играть на сцене. Когда я училась, то всегда "выезжала" на правильно подобранных произведениях ( на "мелкую" технику). Но и у профессионалов вкусы далеко не всегда совпадают! Вот у меня, видимо, один взгляд с женой Мелеха ( он писал, что ей нравится Мацуев, а вот она - профессионал). Я думаю, Мацуев привлекает публику ( которая ходит его слушать) тем, что у него, прежде всего мужская игра, а то последнее время слишком много "юнисекса" за роялем. Некоторые вообще, как кисейные барышни играют, придумывая "страсти" там, где их нет. Мацуев олицетворяет необузданную энергию, страсть, порыв, искренность. Безусловно, его трактовки не должны всем нравится. Слава богу, недостка в пианистах нет, у все свой выбор. Но если Мацуев не нравится, зачем его слушать?

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 16:13 

Камень писал(а):
Take the A Train - Мацуев

https://www.youtube.com/watch?v=llq71sLgBGU

Петруччиани

https://www.youtube.com/watch?v=elq5ra9IOBw

Как-то все слишком очевидно. Даже неудобно что-то тут разбирать.

Oднако странно сравнивать классического музыканта с джазовым. Но в таком случае, нужно сравнить и как Петруччиани ( или Петерсон) играет академическую музыку.

Спасибо, Камень. Я не слышала раньше. Мацуева мне слушать интереснее. В первых же тактах Петруччиани молотит по клавишам, забивая левой рукой тему. Короче, на вкус и цвет...

Последний раз редактировалось Ceano Ср авг 14, 2019 16:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 16:22 

Изя писал(а):
Поняла, наконец, почему на люблю Рахманинова -потому что его играют мудаки вроде Мацуева... Когда его играет Киссин

Выходит, вы зачем-то всю жизнь слушали "мудаков", а Киссина, почему-то, оставили на последок. Кстати, внук Рахманинова, видать, тоже "мудак", если подарил Мацуеву никогда ранее не исполнявшееся произведение Рахманинова. Кстати, послшайте, как сам Рахманинов играет. Сплошные неровности. Но - живая музыка. Я отнюдь не защищаю Мацуева, я просто удувляюсь, зачем себя насиловать его игрой.

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 17:43 

Сеано, где именно Петруччиани молотит?

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 20:02 
Весёлая Старушка

Не-не, Сеано, все не так. Вы музыкант -профессионал. Вас в школе учили. А меня нет, никогда, нисколько.
Потому вы слушаете иначе.
Мы можете музыку прочитать себе в голове или вслух - я не могу, мне обязательно нужен чтец, как неграмотному.
Сила в музыке??? Хороша, конечно. Но у Мацуева нет музыки. Брутальность же как таковая меня вообще никогда ни в ком не привлекала. Зачем слушаю? А я просто себе не верю и все время склонна проверять. Мне вот стыдно, что не нравится Рахманинов -и я его все же заставляю себя слушать хоть иногда, в надежде, что в процессе не заболит голова и зубы. . Но действительно - если играет Киссин у нас, то я обычно в год на один-два его концерта хожу. Если есть Рахманинов и Моцарт - то я выберу другой концерт. Вчера таки впервые слушала Рахманинова с Киссиным и была приятно удивлена - много ума было вложено и было интересно, и голова не заболела.
С Мацуевым мне также стыдно - он раскручен, его билеты в России расхватываются и он считается героем своего народа. А я все как-то не с народом, и при этом, заметьте, не в медицине или политике (там все специалисты), а в музыке, которой меня никогда не учили. Потому мне неудобно сказать, что он играть не умеет - я пытаюсь еще послушать... Но вчера это была заключительная попытка, больше никогда.
А мне показалось, что Петручиани клавиши гладит...
Внуки же дарят тому, кому выгодно, разве нет? Мацуев в фаворе, ему правильно дарить. А слушать - неправильно.
Но почему я кипячусь по его поводу? Исключительно из-за его раскрутки. Раскручивая его страна, мною похереннная, воспитывает в своем довольно чувствительном к музыке народе дурной вкус и дурное представление о том, что такое хорошо и что такое плохо.... Это вообще не должно быть дело страны, но за то она и похерена, что лезет, куда ей не следует. Всю жизнь.

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 21:08 

Камень писал(а):
Сеано, где именно Петруччиани молотит?

Я написала - где. Каждый слышит по-своему.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145966 ]  На страницу Пред.  1 ... 7286, 7287, 7288, 7289, 7290, 7291, 7292 ... 7299  След.

Часовой пояс: UTC